Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ДТП на бойком месте

Суд арестовал воронежского водителя, сбившего насмерть пять человек и покалечившего еще около 15

Александр Лосев, сбивший в ночь на 9 марта в Воронеже большую группу пешеходов, арестован на два месяца. Следствие ждет итогов медосвидетельстования и по-прежнему считает, что водитель Volvo просто не справился с управлением и устроил аварию, в которой погибли пять человек, неумышленно. Сам Лосев от дачи показаний отказывается. Тем временем автокатастрофа обрастает новыми подробностями, которые могут пролить свет на обстоятельства ДТП.

В Воронеже Железнодорожный суд города в понедельник арестовал на два месяца Александра Лосева, который устроил крупную аварию, жертвами которой стали пять человек, а еще около полутора десятков человек получили серьезные травмы. В ночь на 9 марта мужчина, находясь за рулем автомобиля Volvo S70, на пустой дороге врезался в толпу людей, которые стояли возле кафе «Дон Кихот».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Лосеву, совершившему наезд, грозит до девяти лет колонии.

В пресс-службе МВД по Воронежской области «Газете.Ru» во вторник сообщили, что на данный момент версия следствия остается прежней: водитель не справился с управлением. Задержанный вскоре после происшествия Александр Лосев отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ.

Пока доподлинно неизвестно, в каком состоянии Лосев устроил ДТП, — результаты медицинского освидетельствования должны появиться в конце недели. Однако в пресс-службе МВД отметили, что по внешним признакам в момент задержания водитель был пьян.

Тем временем местные СМИ нашли свидетелей и участников инцидента. Издание «Блокнот-Воронеж» поговорило с Татьяной Парыгиной, потерявшей в аварии близкую подругу. По ее словам, в эту ночь в заведении «Дон Кихот» было много разборок и драк, в которых принимали участие не только мужчины, но и девушки. «Но я точно помню, что на момент аварии у дерущихся уже не осталось никаких вопросов друг к другу. Кто-то пошел в кафе, кто-то остался на улице курить», — сообщила изданию девушка.

Услышав крики, Татьяна выбежала из кафе, вытащила из машины Лосева, но потом, увидев лежащих на земле людей, отпустила его, чтобы помочь людям. «Он в этот момент скрылся. Я незнакома была с этим парнем, первый раз увидела его в машине. Не могу сказать, отдыхал ли он в кафе или нет», — приводит издание слова участницы событий.

Молодой человек по имени Антон, живущий в соседнем доме, рассказал изданию, что, услышав крики, он выбежал на улицу. «Было много друзей и знакомых среди тех, кто находился около «Дон Кихота». В самом кафе было много людей, которые сидели в крови. То есть пострадали не десять человек, которых забрали в больницу, а гораздо больше», — сообщил изданию очевидец.

«Один из моих знакомых сказал, что подрался с Лосевым, также отдыхавшим в «Дон Кихоте».

По информации собеседника издания, эта драка стала не единственной: «Одна девчонка полезла на другую, устроили возню на дороге. Их несколько раз объезжали машины — у одного водителя не получилось».

СМИ удалось разыскать мать виновника происшествия. Антонина Лосева заявила, что после наезда ее сын был напуган, потому и убежал. По ее словам, Александр никогда не садился за руль пьяным и осуждал других водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

На интернет-форумах жители Воронежа активно обсуждают ДТП. Кто-то пишет, что видел, уже через пару минут после аварии, дерущихся рядом с местом происшествия молодых людей. Также высказываются различные версии случившегося, идущие вразрез с официальной. Так, одна из жительниц Воронежа уверена, что водитель преднамеренно наехал на группу людей.

«Туда, куда он врезался, еще надо умудриться зарулить со «встречки» — не каждый на скорости туда попадет, — пишет девушка на форуме. — Так что слабо верится, что он ехал и просто потерял управление».

Для многих воронежцев, проживающих неподалеку от кафе «Дон Кихот», этот случай не стал такой уж неожиданностью. Жители района, которые на следующий день собрались на месте трагедии, поведали СМИ, что рядом с заведением часто происходят драки, а по улицам ездят лихие водители в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Местные жители считают, что заведение необходимо закрыть, так как пьяные посетители регулярно дерутся у входа, прямо на проезжей части.

Новости и материалы
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
В Мексике мужчина с топором напал на туристку посреди улицы и ранил ее в голову
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
Все новости