Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виноват Запад: на Украине обвинили западных партнеров в обмане

На Украине рассказали об обмане Запада

Запад обманул Украину, заявил экс-министр транспорта и связи страны Евгений Червоненко. По его словам, западные партнеры намерены использовать Киев как «раздражитель для Востока». Политик добавил, что Украина «с треском» идет в Европу и НАТО, оставаясь наедине со своими проблемами. Риторику о скорейшем вступлении в ЕС Червоненко назвал «болтовней».

Украина была обманута Западом и осталась наедине со своими проблемами. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» выразил бывший министр транспорта и связи страны Евгений Червоненко.

«Нас обманули. С политическим треском мы идем в Европу, мы идем в НАТО. Мы остались одни», — посетовал политик.

Он добавил, что Запад намерен использовать Киев и украинцев как «раздражитель для Востока». Что же касается рассуждений о скором вступлении Украины в Европейский союз и НАТО, то Червоненко назвал эти слова «болтовней».

Обозреватель МИА «Россия сегодня» политолог Владимир Корнилов заявил, что от Червоненко слышать такие рассуждения смешно. «Это называется, обманываться рад. Дело в том, что

Червоненко сам был активным рупором этой самой евроинтеграции в свое время, в «оранжевые» годы он стал одним из основных организаторов Майдана 2004 года. И после этого он неоднократно выступал с обещаниями райской жизни»,

— подчеркнул Корнилов в разговоре с ФАН.

Он указал на то, что в Брюсселе много раз говорили, что вопрос о возможном присоединении Украины к Евросоюзу может быть рассмотрен не ранее чем через 10 лет, и только в том случае, если Украина сможет решить все внутренние конфликты. «Надо самому покаяться и сказать: да, украинцы, на этих майданах мы вас обманывали. Вот если Червоненко так скажет, будет гораздо честнее», — убежден политолог.

В середине декабря депутат Верховной Рады, экс-министр транспорта и связи Виктор Бондарь заявил, что Европейский союз «надурил» Украину. «Европа нас надурила по экономическим соглашениям. Они нам дали квоты на поставку наших товаров в Европу, которые Украина выбирает за первые два-три месяца каждый год», — убежден парламентарий. По его словам, евробюрократы «не дают Украине возможности создать высокотехнологичные отрасли» в производстве. В результате Киеву гораздо труднее конкурировать со странами Европы «в машиностроении, производстве вертолетов, локомотивов и так далее».

В начале ноября президент Украины Петр Порошенко признал, что его страна является одним из беднейших государств Европы. В своем выступлении на заседании Совета регионального развития в Киеве он указал, что темпы экономического роста не отвечают требованиям населения.

«Хотя мы и восстановили экономический рост, но темпы его сейчас недостаточны, чтобы люди почувствовали во всех без исключения регионах и социальных слоях, чтобы мы перестали быть одной из беднейших стран Европы», — заявил Порошенко. Он также признал вину текущих властей в слишком медленном развитии экономики. По его словам, если 70% населения считает, что Украина движется не в том направлении, значит, все украинское руководство недорабатывает.

Украинский политолог Александр Семченко ранее заявил, что руководство Украины завело страну в глубочайший кризис, передает НСН.

«Россия по–прежнему остается крупнейшим внешнеэкономическим партнером Украины по объему импорта. Любой человек, который понимает, как устроена экономическая система Украины, согласится с Червоненко. За последние несколько лет руководство страны завело страну в глубочайший кризис», — подчеркнул эксперт.

В январе 2019 года Порошенко пообещал украинцам, что они почувствуют улучшение жизни «максимум через три года». По его словам, худшие времена для страны уже позади. «Возобновление экономического роста открывает возможности и к возобновлению уровня жизни, это уже недалекая перспектива одного-двух, максимум трех лет. Когда, наконец, плоды реформ станут ощутимы для абсолютного большинства общества», — заявил Порошенко на выступлении по случаю Дня соборности Украины.

Он подчеркнул, что Украина движется по европейскому пути, который обеспечивает высокий уровень жизни. В стране уже провели ряд важных реформ, которые призваны повысить уровень жизни граждан, добавил Порошенко. Ранее он заявлял, что украинцы считают курс на вступление в ЕС и НАТО ключевым фактором безопасности государства.

Новости и материалы
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
Все новости