Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Белом доме прокомментировали призыв сенатора отправить войска США на Украину

Псаки о призыве сенатора Кунса: президент по-прежнему не собирается отправлять войска США на Украину

Президент США Джо Байден и его администрация по-прежнему не планируют отправлять американских военных на Украину. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки, сообщает РИА «Новости».

«У президента и его администрации по-прежнему нет планов оправки военных для ведения войны с Россией, он не считает, что это отвечало бы интересам международной безопасности или американцев», — сказала Псаки, комментируя призыв сенатора от штата Делавэр Кристофера Кунса.

По ее словам, внимание Белого дома фокусируется на том, чтобы «оказывать исторический объем оборонной помощи».

Ранее Кунс заявил, что Украина может превратиться во «вторую Сирию», если Соединенные штаты не отправят туда своих военнослужащих. Он полагает, что президент Джо Байден много сделал в области антироссийских санкций, а также привлек к ситуации вокруг Украины страны, которые ранее всегда оставались в стороне, однако сейчас настал критический момент.

Москва направила США и другим странам ноту из-за поставок вооружений на Украину. По данным газеты The Washington Post, документ был направлен после объявления властей США о передаче Киеву нового пакета военной помощи в размере $800 млн. В нем российская сторона призывает США и их союзников «прекратить безответственную милитаризацию Украины, которая подразумевает непредсказуемые последствия для региональной и международной безопасности».

Издание также писало, что Вашингтон больше не будет пытаться «сосуществовать и сотрудничать с Россией», и совместно с союзниками стремится в рамках своей долгосрочной стратегии «изолировать и ослабить» страну. В материале говорится, что в НАТО и Европейском Союзе, а также в Госдепартаменте, Пентагоне и других министерствах разрабатываются планы, закрепляющие новую политику практически во всех аспектах позиции Запада по отношению к Москве, от обороны и финансов до торговли и международной дипломатии.

Все новости на тему:
Отношения России и США
Поделиться:
Загрузка