Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший разведчик США рассказал о «прискорбном» заблуждении Украины

Экс-офицер разведки Риттер: Украина заблуждается относительно отношения к ней США и НАТО

Отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер заявил о «прискорбном» заблуждении Украины. Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала Dialogue Works.

По словам бывшего разведчика, «прискорбность ситуации» заключается в том, что Киев не понимает, что Соединенным Штатам и НАТО «глубоко плевать на Украину, ее народ и солдат».

Он выразил мнение, что западные страны поддерживают украинское государство исключительно на словах, не предоставляя необходимых ресурсов. Как считает Риттер, причина состоит в том, что «Украина по определению не может одолеть Россию», но Запад «продолжает морочить Киеву голову».

Он полагает, что Запад жертвует Украиной с одной-единственной целью: навредить Российской Федерации. Отставной офицер указал, что Евросоюз тоже только на словах поддерживает вступление Украины в сообщество, но по факту никогда не станет поглощать нефункционирующую экономику. Даже если страну когда-то получится восстановить, она все равно никогда не станет частью коллективного Запада, продолжил он.

Экс-разведчик также назвал «отчаянным» положение Украины.

«Время игр давно прошло. Пора начинать спрашивать с НАТО, которое их во все это втянула и ведет к провалу. А украинцы продолжают умирать в надежде на чудо», — добавил отставной офицер.

Ранее Скотт Риттер заявил, что 2023 год не обещает Украине ничего хорошего, так как часть поставленного Западом вооружения уничтожена, а новые поставки не могут поддерживаться на уровне прошлого года.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка