Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведчук считает неизбежным столкновение интересов США и Евросоюза из-за Украины

Интересы США и Евросоюза неизбежно столкнутся из-за Украины, потому что конфликт в этой стране истощает ЕС, в то время как Вашингтон выигрывает от его продолжения. Об этом пишет в своей статье для РИА Новости председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь», запрещенной на Украине, Виктор Медведчук.

«У Европы и США разные интересы. Война истощает прежде всего Евросоюз, а США выигрывает от продолжения войны. Поэтому столкновения интересов США и ЕС неизбежны», — написал Медведчук и выразил мнение, что вскоре президент Украины Владимир Зеленский покажется европейцам «уже не таким милым» в связи с оказываемой помощью Киеву.

По мнению политика, большей части света уже не кажется таким «привлекательным» Запад, который «согласен пойти против всех своих же правил» для того, чтобы «получить выгоду и держать остальной мир в узде». Он считает, что это у них может не получиться, поэтому западные политики готовят граждан к трудным временам.

Вся эта ситуация, по его словам, не может не закончиться «построением более справедливого мира, новой системой безопасности, международных отношений и торговли, многополярности и взаимного уважения».

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что украинизацией своей внешней и внутренней политики Евросоюз подыгрывает США, которые таким образом устраняют ЕС как своего конкурента.

Поделиться:
Загрузка