Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидер лейбористов Британии Стармер заявил об опасении отсталости экономики страны

Лидер лейбористов Британии Стармер заявил о возможном отставании в экономике от Польши

Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Кир Стармер в Лондоне на встрече с британскими предпринимателями заявил, что экономика страны отстает от «европейских соседей на востоке» и скоро может отстать от польской, если не изменить ситуацию. Об этом сообщает РИА Новости.

«Британцы отстают, когда наши европейские соседи на востоке богатеют ровно как в таких странах, как Франция и Германия. И мне не по себе от такой ситуации, не по себе от такой траектории, по которой Польша скоро обгонит Великобританию», — сказал он.

По словам Стармера, Великобритания, при отсутствии изменений в экономике, столкнется с «утечкой мозгов» в Лион, Мюнхен и Варшаву.

Ранее обозреватель The Washington Post Фарид Закария в своей статье заявил, что после Brexit Великобритания превратилась в «островную нацию», не имеющую какого-либо политического веса.

По словам Закарии, после выхода Великобритании из Евросоюза экономика страны практически по всем показателям начала отставать от своих конкурентов, начиная от инвестиций в бизнес до экспорта и занятости.

Поделиться:
Загрузка