«Урал» похвалили в Раменском

В первом матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России клуб премьер-лиги «Сатурн» принимал на своем поле команду первого дивизиона «Урал». Старшим по рангу с немалой долей везения удалось добиться ничейного результата - 1:1.

Игра на Кубок России не вызвала в Раменском повышенного интереса. Если в обычные дни на одну из трибун сгоняют солдат, чтобы они «зажигали» с помощью речевок и барабанов (весьма, кстати, слаженно получается), то в среду небольшая группа фанатов из Екатеринбурга легко перекрикивала весь стадион. Более того, болельщики «Урала» были активнее, чем некоторые футболисты - их было слышно все 90 минут.

В матче не стоило ожидать большого преимущества одного клуба над другим.

«Сатурн» еще выходит из тархановского кризиса, квалифицированных игроков в клубе мало и Владимиру Шевчуку приходится ломать голову перед каждой календарной встречей. «Урал» же приличное место в первой лиге занимает, да и не стоит забывать, что в клубе работает один из самых талантливых тренеров России.

Все команды Александра Побегалова играют в футбол, а не притворяются. Он из любого состава способен сделать коллектив неплохого качества. Ведь кто сейчас играет за «Урал»? Да практически половина «Ротора», за некоторым исключением. Но от волгоградской убогой игры, что команда демонстрировала последние годы (даже с учетом финансовых проблем), не осталось и следа.

Конечно, уральцам, привыкшим к тихоходам первой лиги, не хватало скорости. Но зато техническое исполнение практически каждой комбинации было на завидно высоком уровне. Как только екатеринбургские футболисты добирались до штрафной «Сатурна», так сразу возникала опасность. Михаил Мысин мог открыть счет уже на 12-й минуте встречи. Он перехватил пас Виктора Онопко и вышел один на один с вратарем. Но ударил как-то по-пижонски, бесхитростно. Даже с трибуны было видно, что задумал футболист «Урала», и когда мяч оказался в руках у Чижова, никто не удивился.

«Сатурн», хоть и проводил всего лишь первый матч в 1/16 финала, не стал следовать моде и выставлять дублеров. «У меня просто нет дублеров, - сказал Владимир Шевчук после матча. - Не слишком большой выбор футболистов ограничивает меня в выборе состава. Кроме того, мы уважением относимся к «Уралу». И, например, если бы победили крупно, то в Екатеринбург все равно бы поехали все сильнейшие».

Показалось, что «основа» команды просто не настроилась на встречу. У команды (опять же за счет скорости) неплохо получалось в атаке, но игроки неаккуратно делали последний пас, небрежно били по воротам. Такое ощущение, что они ждали, будто «Урал» сам сломается.

Самым активным в составе хозяев был Петр Быстров. Он единственный, к кому не может быть никаких претензий. Более того, именно его активность привела к первому забитому мячу, хотя его нет ни в авторах гола, ни передачи. Петр едва не вышел один на один с вратарем гостей, но Малышев вовремя сыграл на выходе головой. Мяч отскочил к Харитонову, у которого был соблазн ударить по воротам, но он сделал пас в центр Широкову. Тот не промахнулся.

А через несколько минут Быстров заработал пенальти (весьма спорный, кстати - Петр слишком быстро упал), но не сумел его реализовать. Неизвестно как бы все повернулось при счете 2:0, а так екатеринбургцы воспряли духом. Они не только сдерживали атаки «Сатурна», но и сами пытались забить.

Опять не использовал стопроцентный момент Михаил Мысин, несколько раз мяч проходил в считанных сантиметрах от штанги... А все решило тренерское чутье. Александр Побегалов поменял Мысина на Лосева и последний забил едва ли не в первой же атаке.
Трибуны начали скандировать «молодцы», протестуя против вялых действий хозяев поля.

На последних минутах встречи обе команды могли забить по голу, но им не повезло. А тренеры согласились с тем, что результат встречи закономерен и фаворита в этой паре нет.

Генерал США заявил, что, если украинцы не будут воевать, НАТО откажется поставлять оружие
Лавров заявил о стремлении Запада нанести православию непоправимый ущерб
Лавров рассказал, зачем некоторые страны участвуют во встрече в Швейцарии
Рублев ответил на вопрос, каким словом он может описать победу на «Мастерсе» в Мадриде
Лавров заявил о желании Запада «сломать сербов»
Швейцарский экс-разведчик заявил, что на западе Украины началось движение сопротивления