«Жальгирис» сделал из греков «Спартак»

Литовский «Жальгирис» выиграл в гостях первый матч третьего раунда Кубка Интертото у греческого клуба «Эйгалео» со счетом 3:1.

Единственным клубом с постсоветского пространства, который продолжает выступления в Кубке Интертото, сохраняя шансы на выход в основную сетку Кубка УЕФА, остается литовский «Жальгирис». Во втором раунде турнира вильнюсский клуб обыграл своих прибалтийских соседей - латвийский «Динабург». Первая игра между этими клубами завершилась победой «Жальгириса» со счетом 2:0, а во второй победу одержал уже «Динабург» — 2:1. По сумме двух матчей путевку в следующий круг получил знаменитый литовский клуб.

Соперником «Жальгириса» стал греческий клуб «Эйгалео», который в последнем розыгрыше Кубка УЕФА, завершившимся победой московского ЦСКА, выбыл, как и питерский «Зенит», после групповой стадии. Тогда «Эйгалео» проиграл «Вильярреалю«и «Партизану» с одинаковым разгромным счетом — 0:4, уступил «Мидлсбро» — 0:1 и сыграл вничью с «Лацио» — 2:2.

По итогам последнего чемпионата Греции «Эйгалео» занял шестое место, которое дало этой команде пропуск в Кубок Интертото. За счет того, что греческий чемпионат на хорошем счету в Европе, «Эйгалео» начал свое выступление с третьего раунда.

Однако весьма вероятно, что на этой стадии все амбиции греческого клуба потерпят крах.

Наверное, для греческих болельщиков стало откровением, что «Жальгирис» у них на глазах по всем статьям переиграл их любимый клуб, причем сделал это так, как несколькими часами ранее в первенстве России «Москва» взяла верх над «Спартаком».

В первом тайме «Жальгирис» забил первый мяч. Во второй половине игры литовские футболисты сделали счет разгромным - 3:0. И лишь в конце матча хозяева поля все-таки забили гол престижа. Однако для выхода в следующий круг футболистам «Эйгалео» необходимо забивать в ответном матче в Литве как минимум три гола.

Первыми же матч третьего этапа Кубка Интертото провели дортмундская «Боруссия» и чешская «Сигма». Встреча проходила в Германии, и уже на 8-й минуте Кринге открыл счет.

Однако большего немецкому клубу добиться не удалось.

Мало того, на 45-й минуте чешский форвард «Боруссии» — Ян Коллер (на фото) - забил автогол и принес своим соотечественникам из чешского клуба важную ничью, добытую в гостях.

Португальская «Лейрия», которая в минувшем сезоне в Кубке Интертото переиграла ярославский «Шинник», встречалась на своем поле с «Гамбургом» и проиграла со счетом 0:1. Единственный гол в матче на 56-й минуте забил Троховски.

Два французских клуба - «Ланс» и «Марсель» — добились гостевых побед с минимальной разницей в счете. «Ланс» в Хорватии обыграл «Вартекс» со счетом 1:0, а «Марсель» оказался сильнее швейцарского клуба с английским названием «Янг Бойз» — 3:2. Отметим, что бывший клуб Дмитрия Сычева по ходу встречи выигрывал со счетом 2:0, потом позволил швейцарским футболистам сравнять счет, но на 82-й минуте Тейво принес победу французам.

Только на 70-й минуте футболисты испанского «Депортиво» на своем поле смогли взломать оборону хорватского клуба «Славен Белупо». Благодаря точному удару Рубена более титулованная команда одержала победу со счетом 1:0.

Голландская «Рода» на своем поле принимала чешский «Слован». Но ни одной из команд в этот вечер забить голов не удалось — игра закончилась со счетом 0:0. В итоге судьба этого противостояния решится через неделю

В воскресенье пройдут еще пять первых матчей третьего этапа Кубка Интертото.

Челябинского блогера, призывавшего к свержению действующей власти, отправили за решетку
В ФРГ рассказали, что ВСУ получают ничтожную часть вооружений со складов НАТО
Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии