Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Металлист» не хуже «Шахтера»

Обыграв симферопольскую «Таврию» со счетом 2:0 в матче 4-го тура чемпионата Украины, харьковский «Металлист» догнал в турнирной таблице донецкий «Шахтер». Оба клуба продолжают идти со стопроцентным результатом и по праву делят первое место.

Украинское футбольное первенство набирает обороты. Очередной, 4-й по счету, тур чемпионата страны завершился шестью воскресными матчами. Напомним, что накануне донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» одержали дежурные победы, переиграв «Кривбасс» (1:0) и «Закарпатье» (2:1) соответственно. Матчи с участием горняков и киевлян были сдвинуты на один день из-за участия этих клубов в еврокубках.

Центральным матчем игрового дня следует признать встречу между харьковским «Металлистом» и симферопольской «Таврией».

До очного поединка обе команды в турнирной таблице разделяло лишь одно место: «Металлист» расположился на третьей позиции, «Таврия» — на пятой. Интрига матча заключалась в следующем: смогут ли футболисты из Симферополя отнять у харьковчан первые очки в чемпионате?

Однако уже с первых минут встречи стало понятно, что с этой задачей гостям вряд ли удастся справиться. Так оно и получилось. Футболисты «Металлиста», подбадриваемые своими болельщиками, уже на 6-й минуте смогли открыть счет. Александр Данилов, обыграв нескольких соперников, на скорости ворвался в штрафную и великолепной передачей вывел сербского легионера харьковчан Миляна Мрдаковича один на один с кипером Деонасом. Нападающий «Металлиста» своего шанса не упустил.

Не прошло и четырех минут, как все тот же Мрдакович после подачи углового неотразимо пробил метров с пяти - 2:0. После этого хозяева немного успокоились, но не стали «засушивать» игру. Пару отличных возможностей увеличить преимущество «Металлиста» упустил Лаша Джакобия. Единственное, чем отметились гости в первом тайме, так это двумя дальними ударами. В первом случае Корнев метров с 18-ти едва не застал Гуменюка врасплох.

После перерыва гости попытались переломить ход встречи, но футболисты «Металлиста» были готовы к такому развитию событий. И счет, установленный харьковчанами в начале игры, остался неизменным. Хотя на исходе встречи Джакобия был близок к тому, чтобы в третий раз заставить футболистов «Таврии» начать с центра поля. Мяч после его удара угодил в штангу.

Таким образом, после четвертой победы к ряду «Металлист» набрал 12 очков и сравнялись по этому показателю с донецким «Шахтером».

Удачно стартовавший в первенстве страны одесский «Черноморец» пожаловал в гости к «Ильичевцу». Игра проходила в равной борьбе, но в начале второй половины встречи игрок «Черноморца» Кирлик смог поразить ворота хозяев и принести своей команде важную победу. Благодаря ей, одесситы сохранили статус-кво в лидирующей группе команд чемпионата, закрепившись на четвертом месте.

Девять забитых мячей увидели зрители, пришедшие на матч запорожского «Металлурга» и ФК «Харьков». На дубль Селака гости ответили хет-триком в исполнении Целых.

Точный удар Эмануэля Окодува принес победу киевскому «Арсеналу» над «Днепром».

Днепропетровцы никак не могут найти свою игру, потерпев на старте уже третье поражение. Неудивительно в этой связи, что футболисты «Днепра» обосновались пока в нижней части турнирной таблицы.

Еще две встречи тура завершились вничью. «Ворскла» была близка к своей первой победе в чемпионате в игре с донецким «Металлургом». Сергей Епуряну еще в первом тайме смог открыть счет в матче, но за десять минут до конца Александр Алексиенко спас «Металлург» от поражения.

Наконец, аутсайдер первенства — «Сталь» — поправила неприятную для себя статистику в графе набранные очки. Футболисты из Алчевска свели вничью матч с «Волынью» — 2:2.

Новости и материалы
В G7 заявили о связи ограничения доходов РФ от энергетики с поддержкой Украины
Снижение спроса бьет по крупнейшим автоконцернам Европы
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на складе в Подмосковье
G7 выпустила заявление насчет Запорожской АЭС
Инстасамка призвала удалять филлеры
Медики ЯНАО прооперировали пенсионерку с гигантской опухолью
Основные силы ВСУ оставили Работино
Во Франции украли ноутбук с закрытой информацией об Олимпиаде-2024
Парламент Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтении
Работа Керченской паромной переправы приостановлена
Полтысячи российских ветеранов получат более комфортные условия жилья
Экономика Тайваня рекордно разогналась
Жителей Крыма предупредили об опасности упавших на полуострове обломков ATACMS
Суд арестовал пятерых обвиняемых в поджоге вертолета в Москве
Одежда вспыхнула на электромонтажнике в российском городе, он попал в реанимацию
В МИД Азербайджана оценили возможность переговоров с Арменией
Группа «Пикник» подняла цены на выступления после теракта в «Крокусе»
В минобороны Польши высказались о размещении ядерного оружия в стране
Все новости