Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковальчук разделил лавры с тёзкой

Четыре очка Ильи Ковальчука принесли его «Атланте» победу над «Каролиной» со счетом 5:2 в очередном матче регулярного чемпионата. А в дуэли российских голкиперов Илья Брызгалов взял верх над Николаем Хабибулиным.

Лидера Юго-восточного дивизиона, в котором, кстати, выступает и сама «Атланта», «Каролину» смело можно считать любимым клубом «дятлов» и, в частности, Ильи Ковальчука.

В последнем очном поединке между двумя этими клубами, проходившем 12 ноября также на площадке «ураганов» - «РБС Центре» в столице штата Северная Каролина городе Рэлей, «Трэшерс» просто вынесли соперника со счетом 9:0.

А Ковальчук в той встрече забил один гол и также был признан лучшим игроком поединка в составах обеих команд.

На этот раз нападающий сборной России превзошел сам себя и к двум шайбам приплюсовал столько же передач. Первую шайбу в этом матче Илья забросил после рикошета, а вторую, направив ее точно в правую девятку ворот швейцарского голкипера «Харрикейнз» Мартина Гербера.

Причем по ходу Ковальчук обокрал не кого-нибудь, а лучшего бомбардира «Каролины» Эрика Стаала. Молодая звезда «ураганов» пытался исправить свою ошибку и помешать выходу Ковальчука один на один с Гербером, но сам Илья как будто этого не заметил.

После этой встречи Ковальчук переместился на восьмое место в списке лучших бомбардиров НХЛ, сравнявшись по очкам со Стаалом. Однако россиянин находится на строчку выше за счет большего количества заброшенных шайб.

Вышел Ковальчук и на первое место в списке лучших российских снайперов лиги, на две шайбы опередив лидировавшего на протяжении долгового времени суперновичка «Вашингтона» Александра Овечкина.

Сам нападающий «Кэпиталз» в очередном матче ограничился лишь результативной передачей, которая, впрочем, не спасла столичных хоккеистов от поражения в поединке с «Буффало» - 2:3. Впрочем, Овечкин стабильно отличается почти в каждом матче. В 24 играх за свой клуб он не набрал ни одного очка за результативность лишь в трех поединках.

А вот две результативные передачи бывшего одноклубника Овечкина по московскому «Динамо» Максима Афиногенова его «Буффало» помогли. Незря форвард «Сейбрз» был признан первой звездой встречи.

Также особый интерес российских болельщиков вызвал матч в Анахайме, где местные «утки», ворота которых защищал Илья Брызгалов, на своем льду принимали «Чикаго» Николая Хабибулина. В этом сезоне дела у «Стены Булина», как, впрочем, и у всех «черных ястребов» идут ни шатко, ни валко. Вот и в этом поединке «Блэкхокс» не смогли добиться победы.

«Анахайм», благодаря великолепной игре Брызгалова, добился уверенной победы со счетом 3:1.

А сам голкипер калифорнийского клуба отразил 34 броска из 35 и совершенно справедливо был также признан первой звездой встречи.

В мачтах «Тампа-Бэй» - «Питтсбург» (4:1) и «Колорадо» - «Ванкувер» (6:2) российские хоккеисты не отличались. Стоит заметить, что перед матчем в Денвере стало известно, что нынешний сезон для вице-капитана «Эвеланш» Стива Коновальчука закончен. 33-летнего американского форварда ждет операция на правом запястье. Коновальчук порвал связки в прошлый понедельник в матче с «Калгари» (3:2).

Новости и материалы
В МИД увидели унижение демократии в словах о возможной причастности РФ к протестам в США
Экс-тренер сборной России матом высказался об игроках клуба РПЛ
Россияне назвали самую ценную технику в доме
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
Все новости