Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Готов биться с Симпсоном»

Переход Михаила Стрелкова в тольяттинскую «Ладу» обещает стать одним из самых громких трансферов декабря в суперлиге. На днях тридцатилетний тафгай, в прошлом сезоне выступавший в чеховском «Витязе» в паре с Александром Юдиным, подписал контракт до конца сезона.

Барнаульский боец Михаил Стрелков наряду с Валерием Карповым, Сергеем Гомоляко и Майком Фаунтином был наиболее приметной фигурой на горизонте хоккейного «Востока». В 20 проведенных за барнаульский «Мотор» матчах защитник помимо двух передач отметился 53 минутами штрафа. С одним из немногих чистых «полицейских» лиги побеседовал корреспондент «Газеты.Ru».

- Михаил, у Воробьева команды всегда весьма своеобразные. Делают ставку на оборону и весьма жесткую дисциплину. Лишние удаления явно не нужны...
- Я понимаю цель своего пребывания в Тольятти. Мне нужно будет поработать с молодыми ребятами, постараться сделать так, чтобы нашу команду не обижали и пацанов не напрягали.

- В суперлиге вы не играли шесть сезонов, с того момента, когда покинули электростальский «Кристалл»…
- Я смотрел много матчей по телевизору и прекрасно понимаю, что в суперлиге играют совершенно по другому, нежели в «вышке». Но готов к тому, чтобы заиграть на новом для себя уровне. В любом случае, считаю, что работа с Воробьевым пойдет на пользу и команде, и мне лично.

- «Лада» действует в динамичной манере. Готовы ли вы физически действовать на высоких скоростях на протяжении всего матча?
- Конечно, готов. Правда сейчас у меня хватает лишнего веса, в настоящий момент во мне примерно 123 килограмма, но при желании и должной работе готов его скинуть.

- В Тольятти вы будете самым возрастным игроком - уже известно,что клуб покидают защитник Кручинин и нападающий Бутурлин. Как будете находить общий язык с молодыми игроками?
- Никогда ни в одной команде не испытывал проблем в общение с молодыми ребятами. Я думаю, им будет полезно пообщаться со мной.

- Начинали вы сезон в Барнауле, в местном «Моторе», который пока является главной сенсацией чемпионата. Не жалко покидать Алтай?
- Мне было интересно поиграть в «Моторе», но предложение из «Лады» показалось мне еще более привлекательным. В прошлом сезоне вместе с «Витязем» я вышел в суперлигу, может быть в нынешнем чемпионате вместе с «Ладой» поборемся за медали. А что касается «Мотора», то у этой команде отличные перспективы, и я надеюсь, что в плей-офф мои теперь уже бывшие партнеры сыграют удачно.

- У Воробьева самая молодая команда в лиге. Может быть, рано мечтать о медалях?
- И что из этого? Вы посмотрите, как они играют даже в молодежном составе. У «Лады» классный вратарь, сильное нападение и очень интересная защита, которую усилит в декабре настоящий боец (смеется). Может быть, сыграю за «Ладу» уже в Киеве во время международного турнира, который начнется через неделю. Посмотрим.

- В Чехове в нынешнем сезоне появился Рид Симпсон, один из лучших бойцов НХЛ последнего десятилетия. Готовы с ним сразиться?
- Я всегда ко всему готов, но только если это пойдет на пользу моей команде. В любом случае трусить не буду и при необходимости скину перчатки на лед. Так и напишите: Стрелков никого не боится. Я всегда готов к бою.

- Александр Юдин сейчас также остался без работы, получив не так давно увольнительную в воскресенском «Химике». Может быть Воробьеву стоит позвать и его?
- Не думал над этим вопросом. Но если он решится на этот ход, то тогда к нашим мальчишкам вообще никто подъезжать не рискнет.

Новости и материалы
Музыкантов «Коррозии металла» оставили в ИВС до суда
В Верховной раде рассказали о раздоре в украинском обществе
«Ахмат» разгромил «Пари НН», забив пять мячей
В ДНР рассказали о последствиях освобождения Новобахмутовки для ВС РФ
В РФ считают, что Запад не готов признать провал санкций против России
Вокалист «Коррозии металла» прокомментировал причину задержания
В Челябинске бобер напал на мужчину
Экс-тренер «Спартака» объяснил тактику «Динамо» на игру с «Зенитом»
Посол Армении в ЕС высказался о подрыве интересов России на Кавказе
Пост посла Литвы с Крымским мостом объяснили вседозволенностью Запада
ВСУ обстреляли два села в Белгородской области
В Ингушетии задержаны представители ОПГ, укравшие свыше миллиарда рублей
Дочь олигарха Махмудова попала в ДТП в Подмосковье второй раз за год
Лидера группы «Коррозия металла» привезли в суд
Экс-полковник СБУ рассказал, как РФ ищет слабые места украинской армии
Житель Ростовской области расстрелял машину с людьми на дороге
Россиянам рассказали об особенностях инвестиций в бриллианты
Депутат заявил о раздоре в украинском обществе из-за решений властей
Все новости