Выдающийся дебют Домингеса

Алехандро Домингес провел первый матч в основном составе «Валенсии»

Алехандро Домингес провел отличный матч за «Валенсию» против «Хетафе», впервые сыграв за новый клуб с первых минут. Аргентинец ассистировал Давиду Вилье, который в этом матче отличился дважды и вышел в лидеры среди бомбардиров чемпионата Испании.

По существу, у «Валенсии» в нынешнем сезоне осталась в чемпионате одна задача - удержать третье место, на которое претендует также и «Севилья». В субботу андалусийцы одержали красивую гостевую победу над «Мальоркой» и приблизились до одного очка, очередной шаг был за «Валенсией». Отныне в испанском первенстве один из матчей тура выносится на понедельник, и 23-й тур завершать «летучим мышам» пришлось с «Хетафе». Подопечные Мичела Гонсалеса неделю назад упустили на последней минуте домашнюю победу над «Альмерией», чуть ранее последовал вылет из Королевского кубка, хотя в ответной игре «Хетафе» и победил «Севилью».

В целом подопечные Мичела, который однажды сделал хет-трик на чемпионате мира, достойно занимают место в верхней части таблицы.

Не опозорились они и в Валенсии.

В минувший четверг Алехандро Домингес, наблюдая за кадрами из Казани, где его партнеры по «Рубину» при почти 20-градусном морозе громили в Лиге Европы «Хапоэль», наверняка испытывал двоякие чувства. С одной стороны, для него еврокубки в нынешнем сезоне закончены, «Валенсия» дозаявить его не имела права, а «Рубин» показал, что с такой игрой может и завоевать трофей. С другой стороны, в Испании тепло, а желание играть в южных широтах, где к тому же говорят на родном языке, и вынудило Чори уехать из России. В предыдущих четырех матчах чемпионата Домингес выходил на замену и в общей сложности сыграл чуть более часа. Однако в последнем матче со «Спортингом» именно выход аргентинца оживил игру «Валенсии», которая сумела сравнять счет. А без Домингеса «Валенсия» уступила в Лиге Европы «Брюгге» со счетом 0:1. Так что выход Чори на поле с первых минут напрашивался и в итоге состоялся.

Занял Домингес позицию под единственным форвардом Давидом Вильей.

Первый голевой момент атакующий дуэт «Валенсии» создал уже на 11-й минуте, когда после навеса Вильи со штрафного Домингес оказался глаз к глазу с голкипером гостей Хорди Кодиной, однако дуэль тому проиграл. Затем Домингес чуть не успел к передаче Давида Сильвы, который по традиции занял место на левом фланге. На 26-й минуте аргентинец подставил ногу под удар Сильвы, и Кодина снова выручил. А когда запал хозяев, показалось, уже стал иссякать, Домингес соорудил гол. Атака развивалась левым флангом, начал ее защитник Алексис, продолжил Чори, который играючи убежал от соотечественника Каты Диаса, а точку поставил Давид Вилья.

Вилья же забил и второй мяч в начале второго тайма, который вывел его в лидеры среди бомбардиров Примеры, опередив Месси: получив пас от Сильвы, форвард «Валенсии» красивейшим дальним ударом перебросил мяч через Кодину.

На исходе часа игры «Валенсия» осталась в меньшинстве, когда вторую карточку, и явно незаслуженную, получил Алексис. А через пять минут поле покинул Домингес, который за этот матч отыграл столько же минут, сколько за четыре предыдущих: вышедший на замену голландец Хедвигес Мадуро был призван укрепить оборону.

Болельщики проводили Чори аплодисментами: несмотря на то, что героем встречи стал его партнер, Домингес провел выдающийся матч.

А «Хетафе» тем временем использовал численное преимущество: точный удар удался Ману, хотя хозяева пытались доказать арбитру, что в этом эпизоде уругваец Альбин сыграл рукой. Унай Эмери тут же заменил Вилью, выпустив на поле полузащитника Мату. «Хетафе» атаковал, упустил шанс забить вышедший на замену Кепа, неточно пробил штрафной Альбин. Голкипер «Валенсии» Сесар получил предупреждение за задержку времени, арбитр Парадас Ромеро давно уже выпустил нити игры: карточки пришлось раздавать ему направо и налево. Венесуэлец Николас Мику на 90-й минуте требовал пенальти за фол Деальберта, но тщетно. «Валенсия» набрала столь необходимые три очка и снова оторвалась от «Севильи».

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

В США признали критическую зависимость от поставок передовых чипов из Тайваня
Конгрессвумен Грин объявила о начале процедуры отстранения Джонсона от должности спикера
Ненависть к «Зениту» объяснили завистью
В Воронежской области объявлена опасть атаки беспилотников
Американское издание заявило, что миллиардеры из РФ начали возвращать активы на родину
Названы российские города, набравшие популярность у туристов за год
Ученые предложили новую теорию образования континентов Земли
Байден рассказал о беспокойстве американцев из-за экономики США
На парад Победы в Москву не стали приглашать представителей недружественных стран
Комендантский час в Вильнюсе вызвал панику у жителей, которых плохо предупредили
Президент Чехии заявил, что Киев в июне может получить 180 тыс. артиллерийских снарядов