«Урок такой – все возможно»

Слуцкий и Хименес после матча

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы своей команды в гостях над «Севильей» и выхода в 1/4 финала Лиги чемпионов сказал, что сейчас «возможно все». Наставник «Севильи» Маноло Хименес и вратарь Андрес Палоп попросили у болельщиков прощения, а фанаты обеих команд устроили небольшую потасовку.

Сразу после завершения матча против «Севильи» на «Рамон Санчес Писхуане», который завершился для ЦСКА победой со счетом 2:1 и выходом в 1/4 финала Лиги чемпионов, наставник армейцев Леонид Слуцкий прокомментировал игру по горячим следам. «Очень рад победе. Несмотря на то что «Севилья» быстро отыгралась после забитого мяча, мы очень квалифицировано сыграли в обороне и не дали создать сопернику ничего у своих ворот, — сказал он в эфире «НТВ-Плюс». — Да, в этом матче что-то сработало, что-то нет. Во втором тайме нам пришлось подстраиваться под соперника. Когда они выпускали нападающих, мы вместо Красича и Гонсалеса выпустили Рахимича и Мамаева в оборону.

Безусловно, на последних минутах мы приготовились к обороне, жертвуя атакующими действиями, с целью не пропустить.

Какой урок сделал для себя после матча? Урок такой: все возможно».

«Трудно комментировать игру с тактической точки зрения, но, после того как мы вышли вперед, мы знали, что «Севилья» могла прибавить в любой момент, — приводит слова Слуцкого на послематчевой пресс-конференции Marca. – После того как счет стал ничейным, мы думали, что можем забить второй мяч, хотя и опасались того же от соперника».

По словам российского специалиста, его удивило, что в составе хозяев отсутствовал ряд основных игроков. В пример он привел отсутствие защитника Жюльена Эскюде.

«Я, честно говоря, верил в команду, говорил об этом до игры. Но сейчас всё равно эмоции захлёстывают. Поверил в победу на 88-й минуте, тогда уже стало понятно, что два мяча нам не забьют, — передает «Чемпионат.ру» слова президента армейцев Евгения Гинера. — Кого-то особенно отмечать не хочу: все сыграли здорово, в том числе и Игорь Акинфеев, спасший нас в начале игры. Надеюсь, что к матчам 1/4 финала мы станем ещё сильнее. И Гонсалес, и Красич наберут нужные кондиции.

С кем играть, нам абсолютно всё равно: слабых там уже нет.

Сами посмотрите: «Манчестер Юнайтед», «Арсенал», «Интер», «Бавария».

Главный тренер «Севильи» Маноло Хименес назвал результат не иначе как провальным, а также попросил прощения у болельщиков: «Только я несу ответственность за это поражение». Отметил он и то, что изменить ход игры мог момент на третьей минуте, когда не забил Луис Фабиано: «Обычно мы забиваем такого плана голы, но в этот раз Луис нашел своим ударом вратаря». «Против нас играла хорошо организованная команда, которая была управляема и не теряла своего хладнокровия, — похвалил Хименес ЦСКА. – После второго пропущенного гола у нас не было ясности в завершении атак». Тренер завершил пресс-конференцию словами о том, что готов к дальнейшей критике в свой адрес.

Примечательно, что в концовке матча местные болельщики скандировали требование отправить Хименеса в отставку.

На это президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо сказал, что специалист доработает до конца сезона: «На этот счет в совете директоров клуба нет никаких споров, и тренер доработает до 30 июня». «Соперник играл лучше нас, он забил два гола. Второй гол русских отрицательно подействовал на нас. Наши игроки стали играть более поспешно. Этот гол дорогого стоит», — добавил президент «Севильи».

«Прошу прощения за второй пропущенный гол.

Я подвел болельщиков, которые в большом количестве присутствовали на трибунах.

Это был очень важный матч, и я допустил ошибку, за что прошу прощения тысячу раз», — передает AS слова вратаря «Севильи» Андреса Палопа.

По окончании игры произошла стычка между фанатами обеих команд. 1,5 тысячи российских болельщиков пересеклись с болельщиками «Севильи» в окрестностях арены, что вызвало беспорядки. Потребовалось вмешательство полиции, но инцидент прошел без особых ЧП.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Севилья» — ЦСКА.

Другие материалы смотрите на странице футбольной Лиги чемпионов.