В четырёх мячах от провала

В третьем круге «Ролан Гаррос» встретятся Мария Кириленко и Светлана Кузнецова

В третьем круге «Ролан Гаррос» встретятся Мария Кириленко, которая без особых проблем обыграла австрийку Ивонн Мойсбургер, и победительница открытого чемпионата Франции-2009 Светлана Кузнецова, которая не без труда одолела немку Андреа Петкович, отыграв по ходу встречи четыре матчбола.

Во Франции продолжается второй в сезоне турнир серии Большого шлема — «Ролан Гаррос» (общий призовой фонд мужского турнира — €7,58 млн, женского — €7,48 млн).

В утренней сессии игрового дня в среду Михаил Южный, проявив волю к победе, вышел в третий круг, обыграв словака Лукаша Лацко в четырёх партиях, а Надежда Петрова преодолела барьер второго раунда, сломив сопротивление Агнеш Савай.

Под конец дня в Париже периодически шёл дождь, частенько прерывая матчи вечерней сессии.

Однако погода позволила закончить свои матчи Марии Кириленко и Светлане Кузнецовой.

23-летняя Кириленко на нынешнем турнире посеяна под 30-м номером из 32.

Во втором круге чуть больше чем за час игрового времени Мария без особых проблем одолела 88-ю ракетку мира, 26-летнюю австрийку Ивонн Мойсбургер – 6:3, 6:3.

В третьем круге Кириленко встретится с соотечественницей, прошлогодней победительницей открытого чемпионата Франции Светланой Кузнецовой.

Шестая сеянная в этом году, 24-летняя Кузнецова играла во втором раунде против 41 номера рейтинга WTA — 22-летней представительницы Германии Андреа Петкович. В упорном трёхсетовом матче, проиграв первую партию, Светлана взяла верх со счётом 4:6, 7:5, 6:4.

По ходу матча Кузнецова отыграла во втором сете четыре матчбола, три из которых были при счёте 0:40.

Матч, прерывавшийся из-за дождя, продолжался более двух часов.

Светлана Кузнецова и Мария Кириленко, которым теперь придётся поспорить за выход в четвёртый круг, играли друг с другом три раза. Пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Кузнецовой — 2:1. Однако их последняя очная встреча, состоявшаяся две недели назад во втором круге турнира в Риме, осталась за Кириленко (6:2, 3:6, 6:4).