Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джонс рассёк Брудова

Валерий Брудов проиграл чемпионский бой Гильермо Джонсу

Валерий Брудов не смог завоевать чемпионский титул по версии WBA в первом тяжелом весе. В Панаме российский боксер проиграл Гильермо Джонсу. Бой был остановлен в конце 11-го раунда из-за глубоких рассечений у Брудова.

В ночь на воскресенье в Панаме состоялся долгожданный вечер профессионального бокса, в рамках которого российский боксер Валерий Брудов (38(27)–2–0) сражался за титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе с хозяином ринга Гильермо Джонсом (37(29)—3–2), по прозвищу Кот.

Этот бой должен был пройти намного раньше, но его организация то и дело срывалась. По этой причине оба боксера имели явный дефицит практики. 38-летний Джонс последний раз выходил на ринг 25 месяцев назад, когда в чемпионском 10-раундовом поединке победил Фирата Арслана (на фото). Брудов последний раз дрался в июне прошлого года, в шестираундовом, не титульном бою по очкам победив Явора Маринчева.

За неделю до боя Брудов подписал контракт с известным промоутером Доном Кингом.

Любопытно, что Джонс также является клиентом Кинга. «Когда Валерий получил предложение от Кинга, он долго не раздумывал. Мы хотим этот титул и готовы пойти на риск. Несмотря на то, что перед нами стоит трудная задача, мы готовы к этому вызову и не собираемся его упускать», – говорил накануне боя тренер и менеджер россиянина Владимир Кушнир.

В случае победы Брудова у России появился бы второй действующий чемпион мира в профессиональном боксе. На данный момент поясом WBO в среднем весе владеет только Дмитрий Пирог. Вообще-то Брудов несколько лет назад владел мировым титулом, но лишь в статусе временного чемпиона. У Валерия был шанс впервые в своей карьере стать полноценным чемпионом мира, однако случиться этому было не суждено.

На протяжении всего боя Джонс владел преимуществом. Брудов высказывал опасения относительно слишком лояльного по отношению к панамцу судейства, однако они оказались не актуальны.

В 11-м раунде судья Луис Пабон остановил бой из-за глубоких рассечений бровей Брудова.

Как сообщает Fightnews.com, это стало следствием того, что Джонс вел весь поединок, что крайне радовало находящегося в зале Дона Кинга.

О дальнейших перспективах Брудова говорить сложно, но как минимум на ближайшее время без дела россиянин не останется. Контракт с Кингом был заключен всего на четыре боя, так что три поединка на профессиональном ринге Валерий еще должен провести. А дальше видно будет.

Кроме того, в рамках этого же вечера экс-чемпион мира по версии WBС в супертяжёлом весе американец Хасим Рахман (49-7-2, 40 KO) в первом же раунде нокаутировал своего соотечественника Маркуса Макги (22-18, 11 KO). 24-летний местный боксёр Луис Консепсьон защитил титул временного чемпиона WBA в наилегчайшем весе, в первом раунде нокаутировав экс-чемпиона по версии этой организации 34-летнего Денкаосана Каовичита из Таиланда.

Другие новости бокса можно посмотреть здесь.

Новости и материалы
Россияне назвали самую ценную технику в доме
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Все новости