• Вагнер блестяще разобрался с несколькими противниками, и ударом из пределов штрафной сравнял счет.
  • Спорная ситуация возникла после падения в штрафной «Интера» Сейду Думбья. Показалось, что Лусио уверенно сбил ивуарийца, однако шотландский судья Крэйг Томсон пенальти назначить не решился.
  • Проигрывая по ходу встречи два мяча, армейцы сумели сравнять счет, но тут же пропустили в третий раз.
  • Теперь ЦСКА предстоят два матча с турецким «Трабзонспором». Матч третьего тура пройдет в Москве 18 октября, четвертого тура – 2 ноября в Трабзоне.
  • Юто Нагатомо издевательски обыграл Алексея Березуцкого, прокинув мяч между ног защитника сборной России, и пасом нашел неприкрытого Паццини, который с двух метров переправил мяч в ворота.
  • Остаток тайма прошел с небольшим преимуществом армейцев, и завершился голом-красавцем Дзагоева со штрафного. Уже на третьей добавленной минуте Алан блистательно перекинул «стенку», отправив мяч точно в «девятку».
  • Обе команды имели хорошие возможности отличиться, но в решающие моменты либо вратари оказывались на высоте, либо форвардам не хватало точности.
  • Встреча с «Интером» стала для ЦСКА сотым международным матчем, проведенным после распада СССР.
1 8

«Советовал Вагнеру купить бутсы на липучках»

Леонид Слуцкий и Клаудио Раньери о матче ЦСКА - «Интер»

Артем Калинин

Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий после поединка с «Интером» в Москве заявил, что единственной возможностью заставить Вагнера больше помогать команде является покупка бразильцу бутс на липучках. Его визави Клаудио Раньери отметил характер соперника и похвалил своих подопечных за бойцовские качества.

Главный тренер «Интера» Клаудио Раньери после победы над «Интере» в Москве заявил, что надеется на продолжение победной серии команды, а также отметил характер армейцев, сумевших уйти со счетом 0:2.

— Поздравляем вас с победой. За счет чего «Интер» сегодня победил.
— Спасибо. Мы сыграли весьма достойно. Лично мне игра понравилась: мы действовали комбинационно, футболисты понимали, что от них требуется на поле, понимали друг друга. Но главное, за счет чего мы добились победы — эта сила духа. Мячи Лусио и Паццини добавили нам уверенности, правда, потом соперник сравнял счет. Хотел бы отметить характер ЦСКА, но победитель только один, и сегодня это «Интер».

— Вы выиграли уже два матча с «Интером». Значит ли это, что команда выбралась из ямы?
— Команда показывает свой характер, в хорошей форме подходит к важным матчам. Но впереди очень тяжелый матч в серии A в Неаполе. Там придется нелегко

— Как вам удалось за столь короткое время реанимировать команду?
— Повторю, сегодня ребята показали свои бойцовские качества. Мы знали, что соперник обладает железным характером, мы изучили ЦСКА довольно основательно, и это помогло нам.

Правда, мы понесли потери: только завтра будем знать, что с Паццини, также повреждение у Киву.

— Как вам показался лужниковскией газон?
— Я не могу ответить вам на этот вопрос. Нужно спросить у ребят — они выходили на это поле. Я уже сказал, что некоторые футболисты получили травмы, но с газоном они не связаны. Знаю, что на таком покрытии тяжело играть тем, у кого проблемы с коленями.

— Вы за четыре дня забили 6 мячей и набрали 6 очков. Что дальше?
— Наверное, нужно идти в этом графике и дальше. Но вы, уважаемые русские журналисты, вообще не обращайте внимания на вопросы этого господина… У нас с ним свои счеты (смеется).

— Если бы Сарате не забил так быстро, встреча завершилась бы вничью?
— Игра есть игра. Мы знали, против кого выходили на поле. Соперник тоже стремился победить, много атаковал. Мы ловили свои шансы в контратаках, и нам повезло.

Наставник армейцев Леонид Слуцкий после поражения от «Интера» заявил, что уже советовал Вагнеру купить бутсы на липучках, выделил в составе «Интера» Джампаоло Паццини и Мауро Сарате, а также положительно оценил шансы армейцев на выход из группы.

«Матч очень эмоциональный с лихо закрученным сюжетом, — . Жаль, что приложив столько усилий и сравняв счет, мы пропустили быстрый гол. Еще на один штурм сил не хватило.

Есть некоторая обида на то, как сложился матч в целом. Сложно кого-то упрекнуть… Ошибки в обороне оказались весомее того, что мы создали в атаке».

— Насколько сильны ваши претензии к судье? В их наличии сомневаться не приходится.
— А смысл эти претензии предъявлять? На мой взгляд, пенальти был однозначный, но что это меняет?

— Что скажете об игре «Интера»? Кого можете выделить в составе миланцев?
— Выделить стоит, наверное, игроков группы атаки. И Паццини и Сарате хватило полумоментов, чтобы забить.

— Как заставить Вагнера побыстрее завязывать шнурки? Столько атак было сорвано из-за того, что он занимался посторонним делом…
— Купить бутсы на липучках (улыбается).

— А вы ему это советовали?
— Да.

— Как оцените игру Владимира Габулова?
— Возможно, в первом мяче его ошибка была, хотя там целый ряд ошибок. В двух других претензий к нему особенных быть не может.

— Как оцените шансы на выход из группы, имея одно очко после двух матчей?
— Положительно.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Интер».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.