Паркер не дотянул до рекорда

Тони Паркер набрал 37 очков в матче с «Филадельфией»

Разыгрывающий Тони Паркер принес «Сан-Антонио» очередную победу, заработав 37 очков в поединке с «Филадельфией». «Денвер» без Тимофея Мозгова потерпел четвертое поражение подряд. «Нью-Джерси» уступил «Детройту», несмотря на 34 очка бывшего партнера Андрея Кириленко по «Юте» Дерона Уильямса.

«Сан-Антонио» набрал уверенный ход в начале февраля, одержав шестую победу подряд в поединке с «Филадельфией». Французский легионер «шпор» Тони Паркер вновь стал лучшим в составе команды с 37 очками и 8 передачами. Правда, в этот раз 29-летний баскетболист не дотянул до клубного рекорда результативности в одном матче недельной давности, автором которого также стал Паркер. В противостоянии с «Оклахомой» он преодолел 42-очковый рубеж, став пятым баскетболистом лиги, которому удалось набрать в одном матче 40 баллов и больше.

Примечательно, что «Сан-Антонио», уверенно лидирующий в юго-западном дивизионе, второй месяц играет без одного из ключевых игроков — аргентинца Ману Жинобили, который получил перелом руки 2 января. 34-летний защитник рвался выйти на площадку уже в матче с «76-ми», однако главный тренер Грегг Попович твердо уверен что Жинобили еще не готов играть, хотя и не исключил возможности, что баскетболист появится на площадке уже через неделю.

«Шпоры» выиграли все четыре четверти в матче с «Филадельфией». Наиболее зрелищной оказалась заключительная 12-минутка. При счете 83:71 в пользу гостей «76-е» отквитали семь очков. Атакующий настрой хозяев сбил защитник «Сан-Антонио» Гэри Нил, забросивший четвертый трехочковый за матч.

«Филадельфия» попросила тайм-аут после того, как Паркер увеличил преимущество «шпор» до семи очков — 97:90. Однако этот «брейк» не принес пользы «76-м». В результате, «Сан-Антонио» одержал победу с десятиочковым преимуществом.

«Денвер» проиграл четвертый матч подряд в чемпионате, что не мудрено, учитывая отсутствие на площадке двух травмированных игроков стартовой пятерки «Наггетс» — россиянина Тимофея Мозгова и лучшего бомбардира команды Данило Галлинари. Потери «самородков» вынудили руководство клуба искать усиление за пределами лиги. Экс-форвард «Денвера» Уилсон Чендлер, который выступает за китайский «Чжэцзянь» со времен локаута в НБА, выразил желание вернуться в команду. «Денвер» также заинтересован в его услугах. Тем не менее, в контракте Чендлера с китайской стороной есть пункт, по которому он должен доиграть до конца текущего сезона. В любом случае, генеральный менеджер «Наггетс» Масаи Уджири намерен лично посетить Китай ради Чендлера.

А пока «Денвер» потерял очки в поединке с «Далласом», в составе которого отличился немец Дирк Новицки с 25 баллами. Лучшим в составе хозяев стал форвард Руди Фернандес, набравший 17 очков за 29 минут, проведенных на площадке.

«Нью-Джерси» проиграл на своем паркете «Детройту». «Нетс» смогли найти свою игру только во второй половине встречи, когда проснулось голевое чутье разыгрывающего хозяев Дерона Уильямса, который набрал 27 очков по ходу двух заключительных четвертей. После третьей двенадцатиминутки «Нью-Джерси» проигрывал «Детройту» семь очков. За восемь минут до конца четвертой четверти «Нетс» удалось сократить отставание до одного балла. Однако потом хозяева провалились и позволили «Пистонс» набрать шесть очков подряд. В концовке встречи не смог реализовать два своих броска Уильямс, а у форварда Джордана Фармара не получился трехочковый. Однако у «Денвера» уже в пятницу будет шанс реабилитироваться перед своими болельщиками и снова попытать счастья в матче с «Детройтом».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.