Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Позади Нидерландов и Украины

Россия начнет следующий евросезон на девятом месте

Россия после поражения ЦСКА от «Реала» потеряла всех представителей в нынешних еврокубках. Это означает, что следующий сезон, 2012/2013 наша страна начнет на девятом месте после Нидерландов и Украины.

Очередная еврокубковая неделя России никаких дивидендов, как и положительного настроения, не принесла. Все отечественные клубы остались за бортом еврокубков. Оставалось надеяться, конечно, на чудо, которое мог преподнести на мадридском «Сантьяго Бернабеу» ЦСКА, но «Реал» в своей нынешней форме не прощает даже малейших оплошностей, что и показал матч «сливочных» с армейцами.

В итоге, наша страна лишилась самой последней возможности набрать очки в таблицу коэффициентов УЕФА в нынешнем сезоне. Причем по-прежнему продолжают борьбу за лучшие позиции по итогам сезона Нидерланды и Украина, которые на протяжении этого сезона вели с нами борьбу за седьмое место в таблице. Обе страны сохранили по одной команде в Лиге Европы – АЗ и «Металлист», которые по ходу своих матчей против «Удинезе» и «Олимпиакоса» находились на грани вылета из турнира, но удержались в турнире.

Стоит вспомнить, что те же голландцы в заявочной таблице коэффициентов на этот сезон находились 10-ми, начав его с пятью командами (из них две – в Лиге чемпионов), в то время как Украина стартовала с шестью (и тоже с двумя – в Лиге чемпионов). На данный момент украинцы отстают от Нидерландов чуть более на 0,8 очков. Если такое отставание сохранится и после завершения евросезона, то, с учетом сгорания баллов за сезон-2007/2008, оно также составит немного – 0,024 балла. Отметим, что у Нидерландов в нынешнем сезоне неплохой показатель – 66 очков (13,200), что на 8,5 баллов больше, чем у России.

Вообще, голландцы могут занести себе этот сезон в актив, учитывая, что следующий они начнут на седьмом месте.

Однако оторваться от Украины далеко они никак не могут.

Что касается нашей страны, то Россия после вылета всех клубов теперь уже точно потеряет свою седьмую строчку с учетом сгорания 11,25 баллов за пресловутый сезон-2007/2008. Можно точно говорить, что в заявочной таблице на следующие еврокубки Россия новый розыгрыш начнет с девятого места с отставанием от Украины в 21 очко (у Украины будет работать их успешный показатель в 16,6 баллов по итогам сезона-2008/2009).

Наше падение, напомним, началось еще с рывка Португалии по итогам прошлого сезона, когда Россия рассталась с возможностью в сезоне-2012/2013 делегировать три клуба в Лигу чемпионов. Находящиеся 10-ми греки, которые выставят в сезоне-2012/2013 пять команд, до следующего старта после вылета «Олимпиакоса» нам угрожать не смогут.

Да и отставание от нас примерно в 35 очков выглядит внушительным.

Если же говорить о вершине рейтинга, то уже по 112 очков в этом сезоне набрали Испания и Англия. Поскольку испанцы имеют преимущество по числу команд, продолжающих играть в нынешних еврокубках (пять испанских команд против «Челси»), то вряд ли можно сомневаться, что показатель команд с Пиренеев будет только расти. С учетом сгорания у англичан неплохих (свыше 17 баллов) результатов за сезон-2007/2008, таблицу коэффициентов с большой долей вероятности должны возглавить как раз испанцы.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости