Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смерть отменила кальчо

Игры 33-го тура чемпионата Италии отменены из-за смерти футболиста

Матчи 33-го тура серии А, которые должны были состояться 14 и 15 апреля, отменены из-за смерти игрока клуба серии B «Ливорно» Пьермарио Морозини. Футболист потерял сознание в субботнем матче своей команды и скончался по дороге в больницу после остановки сердца.

33-й тур серии А должен был состояться в нынешние субботу и воскресенье, причем на субботу были запланированы только поединки двух миланских команд: «Милан» принимал «Дженоа», а «Интер» гостил у «Удинезе». Лидер чемпионата «Ювентус» свой матч должен был провести в воскресенье на выезде с «Чезеной».

Однако несчастный случай, произошедший 14 апреля, заставил руководство Федерации футбола Италии отменить матчи на выходных не только в серии А, но и в серии В. Беда случилась во время и после поединка 35-го тура серии В «Пескара» – «Ливорно». При счете 2:0 в пользу «Пескары» после получаса игры полузащитник Пьермарио Морозини, находясь на своей половине поля, сначала пошатнулся, а потом рухнул на газон. Он не подавал признаков жизни, из-за чего игра была немедленно приостановлена, а затем и появились врачи, которые стали делать ему массаж сердца. Через несколько минут прямо на поле приехала «скорая», которая забрала игрока и отвезла в больницу.

При этом движению машины реанимации, по сообщению итальянских СМИ, на протяжении какого-то времени мешал полицейский автомобиль, зачем-то перегородивший путь к полю.

Возможно, из-за потери времени врачи не смогли спасти футболиста, у которого в карете «скорой» случилась остановка сердца, что привело к смерти. Как сообщил врач, в больницу игрока уже привезли мертвым.

На футбольном стадионе в Пескаре же матч был и вовсе отменен – некоторые игроки были потрясены настолько, что покидали поле в слезах. Примечательно, что это не первая трагедия на этом стадионе – буквально две недели назад скончался тренер вратарей «Пескары» Франческо Манчини, который также умер после сердечного приступа.

Морозини играл в «Ливорно» на правах аренды, принадлежав «Удинезе».

В свое время трагедия постигла семью футболиста: умерли его родители, когда он был подростком, а также погиб его брат.

Примечательно, что первоначально на каждом матче чемпионата страны должна была состояться минута молчания. Однако позднее было решено игры тура в обеих сериях отменить.

Напомним, что еще в середине марта в четвертьфинальном матче на Кубок Англии между «Тоттенхэмом» и «Болтоном» во время игры сознание на поле потерял полузащитник «Болтона» Фабрис Муамба, который пережил, как оказалось, клиническую смерть. Игрока удалось спасти, отвезя в больницу, а матч был перенесен на поздний срок. Состояние Муамбы, в последствии, стабилизировалось, а динамика его восстановления предполагает даже возвращение игрока к тренировкам в мае. При этом ему будет внедрен кардиостимулятор.

Подробности материалы и новости можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Все новости