Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренера Овечкина потянуло к дому

Наставник Александра Овечкина ушел в отставку

Наставник «Вашингтона» Дэйл Хантер после вылета команды из Кубка Стэнли покинул свой пост. Специалист пришел в команду, капитаном которой является Александр Овечкин, в середине сезона и смог дойти с ней до второго раунда плей-офф, выбив попутно обладателя Кубка Стэнли.

Спустя день после того, как «Вашингтон» в седьмом матче за выход в финал Восточной конференции Кубка Стэнли уступил «Рейнджерс», в отставку подал наставник «Кэпиталз» Дэйл Хантер. «Это было непростое решение, однако оно верно как для меня, так и для моей семьи», — сказал он Washington Post. Как сообщил же генеральный менеджер клуба Джордж Макфи, тренер решил уйти сам по причине того, что решил уехать в Онтарио, где он работал долгое время, и посвятить больше времени семье.

Хантер принял команду с 28 ноября после того, как был уволен Брюс Будро, который не смог найти общего языка с Александром Овечкиным и Александром Семиным.

Наставник частенько ограничивал игровое время капитана команды, а Семин и вовсе пропускал ряд матчей.

«Вашингтон» же к моменту смены тренера находился в конце первой восьмерки, рискуя не попасть в плей-офф. Дебютируя в качестве тренера в НХЛ (до этого он работал 11 лет в клубе юниорской хоккейной лиги Онтарио), Хантер в игре «Кэпиталз» сместил акценты в сторону обороны. При нем команда одержала 30 побед и потерпела столько же поражений, включая семь – после основного времени.

При этом ему удалось найти общий язык с капитаном команды, коим является Овечкин. Если Будро, пытавшийся заиграть в оборонительный хоккей, ввязался в конфликт с россиянином, что привело к увольнению наставника, то Хантер стабилизировал ситуацию.

Его игровую дисциплину принял и Овечкин, который, несмотря на урезание времени на льду, не стал бастовать, сознавшись, что ему игра пока не удается.

В регулярном чемпионате «Вашингтон» попал в плей-офф, поднявшись на седьмое место, попав в Кубке Стэнли на его действующего обладателя в лице «Бостона», который был в первом раунде безусловным фаворитом. Однако более звездные «мишки», в итоге, не смогли раскусить вашингтонский орех, предложенный Хантером. При этом раскрылись российские форварды «столичных», которые в пяти из семи матчах серии принесли очки своей команде. Однако Хантер, тем не менее, продолжал следовать своим правилам.

Выразилось это в том, когда в четвертом матче он фактически снял своего капитана с игры в третьем периоде при счете 2:1, ставшем победным.

В серии с «Рейнджерс» «Вашингтон» также довел это противостояние до семи матчей. Как и в седьмой игре с «Бостоном», Овечкин также не блеснул, заработав, к тому же, -1, поскольку в его смену «столичные» пропустили одну из двух шайб, закончив сезон.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости