Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рыбин удален до сентября

Рыбин за нарушение антидопинговых правил дисквалифицирован на три месяца

Нападающий СКА Максим Рыбин, уличенный в употреблении запрещенных препаратов, дисквалифицирован РУСАДА на три месяца. Уже с 9 сентября хоккеист снова сможет выходить на лед. «Атлант» официально подтвердил переход в стан мытищинского клуба нападающего Алексея Крутова, а также подписание нового контракта с Ильей Каблуковым. Магнитогорский «Металлург» расторгает контракты с Алексеем Михновым, Антоном Бутом и Вилле Лаюненом.

Нашумевшее допинговое дело хоккеиста питерского СКА Максима Рыбина завершилось. РУСАДА после ряда слушаний вынесло решение о трехмесячной дисквалификации хоккеиста, у которого в крови был обнаружен запрещенный стимулятор сибутрамин, относящийся к категории «особых субстанций».

Более подробно об этом решении рассказала председатель комиссии агентства по делу Рыбина Наталья Желанова. «Слушания по делу Максима Рыбина дважды переносились по просьбе ответчика, и в итоге состоялись 9 июня, – передает слова Желановой портал «Сборная России-2014». – На заседании комиссии мы подробно опросили самого спортсмена и врача команды СКА и пришли к выводу:

Максим Рыбин сумел объяснить, как особая субстанция попала в его организм, и доказать, что она не предназначалась для улучшения спортивных результатов.

Мотивы применения препарата были четко обоснованы. Поэтому комиссия решила, что в данном деле имеются основания для применения п. 9.4. Общероссийских антидопинговых правил. Максим Рыбин дисквалифицирован на три месяца, считая со дня проведения дисциплинарных слушаний – 9 июня».

Другими словами, Рыбин, который был уличен в употреблении запрещенных препаратов еще в феврале 2012 года, не сможет выходить на лед до 9 сентября. Стало быть, хоккеист, успевший, будучи уличенным в допинге, закончить без проблем клубный сезон, выйдя вместе с питерским клубом в полуфинал Кубка Гагарина, теперь попустит от силы два матча регулярного чемпионата КХЛ сезона-2012/13. Что ж, подобное решение РУСАДА по делу Рыбина, по сравнению с другими спортсменами из других видов спорта, выглядит очень либеральным. В любом случае, руководству СКА стоит сказать спасибо российскому антидопинговому агентству.

Подмосковный «Атлант» продолжает работать над усилением состава. Пресс-служба клуба официально подтвердила переход в команду нападающего Алексея Крутова.

Сроки соглашения и с сыном недавно ушедшего из жизни знаменитого советского хоккеиста Владимира Крутова не разглашаются. Алексей Крутов является воспитанником ЦСКА, а первым взрослым клубом нападающего стали «Крылья Советов» (2003-2005). В дальнейшем он отыграл один сезон в новокузнецком «Металлурге», после перейдя в череповецкую «Северсталь». По окончании сезона-2006/07 Крутов подписал контракт с клубом элитной лиги Швейцарии «Цюрихом», где за четыре сезона выиграл золото швейцарского чемпионата-2008, победил в Лиге чемпионов и Кубке Виктории сезона-2008/09. В завершившемся сезоне Алексей выступал за екатеринбургский «Автомобилист», где провел 47 матчей регулярного чемпионата КХЛ и набрал 26 (10+16) очков.

Также «Атлант» на два года продлил контракт со своим нападающим Ильей Каблуковым, для которого грядущий сезон станет третьим в составе мытищинского клуба.

Пополняет свой состав и «Автомобилист», который по завершению сезона-2011/12 испытывал серьезные финансовые проблемы, но все же сумел найти средства для продолжения выступлений в КХЛ. Как сообщает пресс-служба уральской команды, в стан «Автомобилиста» перешел вратарь Крис Холт, с которым отказалось продлевать контракт рижское «Динамо». Также новое соглашение с клубом подписал защитник уральцев Денис Соколов.

Если «Автомобилист» подписывает новые контракты с игроками, то магнитогорский «Металлург» наоборот расстается с игроками. «Магнитку» покинут нападающие Алексей Михнов, известный по выступлениям за ярославский «Локомотив», Антон Бут, а также финский защитник Вилле Лаюнен. Об этом сообщил вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин.

«Мы сформировали костяк команды – с кем-то пришлось расстаться, кого-то, наоборот, приобрести, - заявил Величкин «СЭ». – Уже сейчас могу сообщить, что «Металлург» покинут еще три хоккеиста. Мы приняли непростое решение расстаться с Михновым и Бутом. В течение следующей недели оба нападающих уже не будут являться игроками «Металлурга». Не будет в Магнитогорске и финского защитника Лаюнена».

Кроме того, руководство команды уже определило окончательный состав, который в июле начнет подготовку к предстоящему сезону. В этот список вошли 30 хоккеистов. Первый предсезонный сбор «Магнитка» начнет 10 июля.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Все новости