Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Михайличенко и Баль подменят Блохина

Олег Блохин прооперирован в одной из клиник Киева

Главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Олег Блохин, в пятницу перенесший гипертонический криз, успешно прооперирован в одной из клиник Киева. В его отсутствие готовить «Динамо» к воскресному матчу с «Днепром» будет Алексей Михайличенко, а руководство сборной в играх с Молдавией и Черногорией доверено Андрею Балю.

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин успешно перенес операцию. В минувшую пятницу Блохин почувствовал себя плохо и обратился за помощью к врачам, которые диагностировали у него гипертонический криз. Тренера госпитализировали в киевскую клинику «Борис». Многие связывают ухудшение самочувствия Блохина с физическим и эмоциональным перенапряжением. На прошлой неделе он возглавил «Динамо» и, взявшись за переустройство команды, не выдержал нагрузки.

«Гипертонический криз не является диагнозом, это симптом, — передает пресс-служба «Динамо» слова президента медицинской клиники «Борис» Михаил Радуцкий. – Естественно, было проведено тщательное обследование Олега Владимировича Блохина на современном медицинском оборудовании.

В результате был установлен диагноз – тромбоз левой сонной артерии. Врачами было принято решение о немедленной малоинвазивной операции.

Операция прошла успешно. В данный момент Олег Владимирович чувствует себя в соответствии с послеоперационным периодом».

В субботу Блохина навестил президент «Динамо» Игорь Суркис. «В виде исключения, врачи позволили мне минут на пять зайти в палату к Олегу Владимировичу, — рассказал Суркис. — Он был в полном сознании, узнал меня. Перекинулись несколькими словами. В клинику я приехал со своим отцом Михаилом Давыдовичем, невропатологом с многолетним стажем, для того, чтобы проверить рефлексы Олега Владимировича после операции. Так вот, все рефлексы Блохина, по мнению многоопытного доктора, великолепны».

Сколько займет восстановление Блохина, не сообщается. Однако известно, что в «Динамо» его подменит Алексей Михайличенко, который сейчас занимает должность исполнительного директора клуба. «После разговора с Блохиным, во время которого тренер высказал пожелание, чтобы в его отсутствие командой руководил Алексей Михайличенко, я поехал на тренировочную базу в Конча-Заспу и объявил об этом команде, — рассказал Суркис. – Помогать ему будет Андрей Баль. Главный тренер дал своим помощникам соответствующие указания, и я думаю, что все будет нормально».

В субботу «Динамо» провело предыгровую тренировку и вечером отправилось в Днепропетровск на матч с «Днепром».

Интересно, Блохин что не сможет посмотреть матч своих подопечных, так как телевизор из его палаты забрали, что бы оградить пациента от излишних переживаний.

«Шутки-шутками, но он тоже не мальчик. А других Блохиных в стране у нас нет», – заявил Суркис.

Что касается национальной сборной, то президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков сообщил, что команду к двум матчам отборочного этапа ЧМ-2014 против Молдавии и Черногории будет готовить Андрей Баль. «К октябрьским играм национальную команду будет готовить штаб во главе с исполняющим обязанности главного тренера Андреем Балем, которому будут помогать Олег Кузнецов, Александр Заваров и Юрий Роменский, — приводит слова Конькова официальный сайт федерации. — Это решение было поддержано членами исполнительного комитета ФФУ».

Игры с Молдавией и Черногорией пройдут соответственно 12 октября в Кишиневе и 16 октября в Киеве. Эти поединки должны были стать последними для Блохина в качестве наставника сборной, стартовавшей в квалификации ничьей с англичанами на «Уэмбли» (1:1). В дальнейшем 59-летний тренер планирует сосредоточиться на работе с клубом.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Украины.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости