Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новогодние маневры в Ледовом

ЦСКА победил СКА в овертайме

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА принимал московских одноклубников. Большие маневры в Ледовом завершились победой ЦСКА в овертайме. Решающую шайбу в дополнительное время забросил Михаил Грабовский.

В преддверии Нового года организаторы матча постарались создать на арене праздничную атмосферу. Во время музыкальных пауз звучали любимые новогодние мелодии. Необычно был исполнен и гимн России. Его джазовую интерпретацию продемонстрировала публике очаровательная мулатка Фантине Притула в сопровождении мастера спорта (правда, любительской лиги) Игоря Бутмана.

Лучший музыкант среди хоккеистов и лучший хоккеист среди музыкантов вышел к микрофону в ретро-форме СКА. Так была отмечена 66-я годовщина со дня дебютного матча питерских армейцев в чемпионате СССР. Правда, в форму команды Ленинградского областного Дома офицеров было внесено соответствующее реалиям сегодняшнего дня изменение в виде спонсорского логотипа.

В армейском обмундировании эффектно смотрелись игроки ударного звена хозяев: «старший лейтенант» Торесен, «лейтенанты» Пруха и Мортенссон, а также «старший сержант» Даллмэн. На тренерском мостике невозмутимо командовал своим боевым подразделением «полковник» Ялонен.

Кроме новогодних мелодий в Ледовом прозвучали и милые стихотворные поздравления, сочиненные сотрудниками питерского клуба. С большого экрана их прочитали мальчики Сережа Бобровский, Женя Иванников, Володя Тарасенко и Ильюша Ковальчук.

Настроение зрителям было создано, только они-то собрались посмотреть хоккей в исполнении двух ведущих клубов страны.

Искрометной игрой в первом периоде одноклубники не радовали. Обе команды старались действовать предельно аккуратно. Наверняка такой хоккей доставил массу положительных эмоций руководству СКА. Ведь именно для этого и приглашали на замену Милошу Ржиге финского рулевого Ялонена.

Первыми получили шанс открыть счет гости. Сначала Павел Дацюк, получив отличную передачу от Александра Радулова, не сумел переиграть Бобровского, затем после ошибки Евгения Артюхина выкатился на рандеву с голкипером питерцев Игорь Радулов. Правда, с висевшими на плечах защитниками нанести мощный бросок форварду москвичей было сложно.

На 12-й минуте за задержку соперника руками был удален защитник ЦСКА Андрей Сергеев. Как это ни парадоксально, столичные хоккеисты могли забить в меньшинстве, но Никлас Перссон никак не ожидал, что ему выложат шайбу, как на блюдечке, в непосредственной близости от ворот хозяев. Этот звоночек питерцы восприняли всерьез. За 22 секунды до выхода на лед Сергеева им удалось реализовать «лишнего». После броска от синей линии Максима Чудинова удачно подставил клюшку на «пятачке» Пруха.

Во второй 20-минутке с большого экрана новогодние стишки читали уже другие мальчики из старшей группы хоккейного клуба СКА. Радовали глаз и Снегурочки, расчищавшие лед во время рекламных пауз. А вот заброшенной шайбы пришлось ждать до 40-й минуты.

Зато Александр Радулов с Дацюком сотворили настоящий шедевр, заставивший вспомнить о знаменитых новогодних противостояниях ЦСКА с «Монреаль Канадиенс» в те времена, когда звездами НХЛ были еще не Дацюк с Ковальчуком, а канадцы.

В третьем периоде заброшенными шайбами армейские команды не порадовали. Самым запоминающимся моментом стала пауза, в ходе которой судьи долго просматривали бросок Торесена в штангу. Голом в этом эпизоде и не пахло. В результате судьба встречи решилась в овертайме. Победная шайба на счету Михаила Грабовского. Москвичи еще ни разу в нынешнем сезоне не проигрывавшие в овертаймах или сериях буллитов, не изменили этой традиции и в ходе питерских маневров.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча СКА – ЦСКА.

Другие новости и материалы о хоккее можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Захарова раскрыла цель нахождения военных США на Украине
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
В Китае дебютировал автомобиль, который станет «Москвичом 8»
В России предложили обратиться к опыту Ирана в борьбе с санкциями
Россиянам вновь разрешили тратить деньги в Twitch через СБП
Новая технология обеззараживания воздуха может защитить мир от новой пандемии
Минобороны России и Киргизии подпишут соглашение
В Харьковской области уничтожили пункт дислокации ДРГ
Губернатор сообщил о последствиях обстрела ВСУ в Токмаке
Кучеров приблизился к рекорду Малкина
Врач назвал продукт, гормоны из которого могут усугубить угревую сыпь
Дерматолог Ласеев: содержащийся в молоке гормон может усугубить угревую сыпь
Врач предупредила об опасных болезнях, о которых говорит высокий уровень гемоглобина
В Британии резко раскритиковали Шольца из-за позиции по поставкам Taurus
Стало известно, сколько россияне потратили на ювелирные украшения с начала года
Подросток ударил юношу по лицу за то, что он поцеловал свою девушку во время Рамадана
Россиянам рассказали о новой схеме обмана при покупке авто
На Ближнем Востоке может появиться коалиция против Ирана
Все новости