«Сухарики» от Семена

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов во второй раз в сезоне отстоял на ноль

27 сейвов Ильи Брызгалова помогли «Филадельфии» обыграть «Питтсбург», в составе которого голом и передачей отметился Евгений Малкин. А голкипер «Колорадо» Семен Варламов во второй раз в сезоне отстоял на ноль.

В ночь на среду календарь НХЛ не побаловал любителей хоккея обилием игр. Однако, думается, все фанаты остались удовлетворены после просмотра матча «Питтсбург» — «Филадельфия». Пенсильванское дерби, как в прошлогоднем Кубке Стэнли, вышло сверхзрелищным, если не сказать большего. В общей сложности команды забросили девять шайб, а с минимальной разницей победили «летчики», которые, правда, потеряли форварда Мэтта Рида.

Отметим и россиян. Нападающий хозяев Евгений Малкин отметился голом и передачей. А голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 27 броска. Лучшими же были признаны нападающие «Филадельфии» Якуб Ворачек (3+0) с Уэйном Симмондсом (2+1), а также защитник «Питтсбурга» Пол Мартин, записавший на свой счет три результативных передачи.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Питтсбург» — «Филадельфия».

А голкипер «Колорадо» Семен Варламов во второй раз в сезоне отстоял на ноль, что принесло ему пятую победу. Случилось это в матче с «Сент-Луисом», который завершился с футбольным счетом 1:0. К слову, россиянин был признан второй звездой игрового дня.

В этот день был не чета ему нападающий «блюзменов» Владимир Тарасенко, который во втором матче кряду покинул площадку без набранных очков.

Он отыграл немногим более 10 минут, совершив один бросок. К тому же соперник Марк Оливер провел против Владимира жесткий силовой прием. Он встал на ноги спустя 40 секунд после небольшого медицинского вмешательства.

В матче же «Лос-Анджелес» — «Калгари» героем встречи стал форвард хозяев Джефф Картер. В концовке стартового отрезка он выступил в качестве соавтора второй шайбы своей команды. А в заключительном периоде собственноручно поставил финальную точку –3:1.

Тем временем стало известно, что главный долгожитель в НХЛ Линди Рафф был уволен с поста главного тренера «Баффало».

Как сообщает официальный сайт клуба, о причинах такого решения будет объявлено позднее. Стоит отметить, что 53-летний специалист возглавлял «Сэйбрз» с 1997 года. За время его пребывания у рулевого мостика «клинки» четырежды доходили до финала конференции, а в 1999-м уступили в решающей стадии Кубка Стэнли «Далласу». В текущем сезоне после 17 матчей «Баффало» занимает 13-е место (из 15) в Восточной конференции.

В то же время голкипер «Анахайма» Виктор Фаст подписал новый двухлетний контракт с клубом на сумму $5,8 млн, сообщает TSN. 30-летний швед, который проводит свой дебютный сезон в НХЛ, заработал новое соглашение, не проиграв ни один из своих 9 матчей.

Форвард «Ванкувера» Янник Хансен дисквалифицирован НХЛ на один матч за проведенный не по правилам силовой прием против нападающего «Чикаго» Мариана Госсы, сообщает официальный сайт лиги. Инцидент произошел во вторник в третьем периоде матча команд, закончившегося победой «Чикаго» (4:3). Хансен сзади атаковал Госсу, когда нападающий «Блэкхоукс» пытался поймать шайбу рукой. Словацкий хоккеист после столкновения покинул лед только с помощью партнеров и больше не возвращался на площадку.

НХЛ оштрафовала форварда «Нэшвилла» Рича Клуна на $1452,70 за грубый силовой прием. Инцидент произошел во время матча против «Колорадо». В первом периоде Клун грубо атаковал форварда Аарона Палушая, за что получил малый штраф. Поскольку для Клуна это первый подобный проступок, он заплатит менее $10 тыс. — максимальной суммы штрафа по действующему коллективному соглашению.