Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Потеряли два очка, а не приобрели одно»

«Динамо» — ЦСКА. Нобоа, Кокорин, Янтшер и Тошич о ничейном исходе встречи

Полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа после ничейного матча 24-го тура чемпионата России против ЦСКА заявил, что его команда потеряла два очка, а не приобрела одно. Сербский хавбек армейцев Зоран Тошич отметил, что на «Арене «Химки» состоялось настоящее дерби.

Полузащитник «Динамо» Кристиан Нобоа отметил что эпизодами его команде удавалось переигрывать ЦСКА. «Матч получился очень тяжелым. У нас были шансы забить. Повторюсь, игра получилась тяжелой, но хорошей», – сказал эквадорский хавбек.

— В первом тайме создавалось ощущение, что «Динамо» действовало от обороны. Это была установка тренера?
— Нет. Мы старались атаковать, как и наш соперник. ЦСКА – сильная команда, поэтому она занимает первое место. Армейцы хорошо контролировали мяч, поэтому нам приходилось обороняться.

— Как думаете, заставил ли ЦСКА результат игры первого круга, когда бело-голубые провели две контратаки, испугаться играть первым номером?
— Каждый матч складывается по-разному. Порой соперник действовал на контратаках. Сегодня играли две хорошие команды. Иногда нам приходилось играть от обороны, иногда – ЦСКА.

— Можно ли сказать, что в этом матче «Динамо» потеряло два очка, а не приобрело одно?

– Мы играли лучше, чем армейцы – создали больше моментов. В этой встрече мы потеряли два очка. Но, тем не менее, и одно очко очень важно.

Нападающий бело-голубых Александр Кокорин, чье участие в матче было под вопросом, признался, что в первом тайме ему пришлось нелегко. «Возможно, это связано с психологическими проблемами. В первой половине встречи было нелегко. Во втором тайме разбегался, – сказал форвард динамовцев. – Не знаю, хватит ли меня на две игры против «Анжи». Перед тренерским штабом за меня отвечал доктор, он сказал, что если что-то случится, он будет отвечать».улыбается

— Сейчас стало известно, что матч с Северной Ирландией состоится в августе. Звонили ли вам из «молодежки»?
— Пока разговора на эту тему не было. Что думаю по этому поводу? Поеду, куда позовут. Если получится успеть сыграть и за первую команду, и за молодежку, будет хорошо. Мы говорили об этом с Георгием Щенниковым и Аланом Дзагоевым. Они придерживаются такого же мнения.

Австрийский хавбек бело-голубых Якоб Янтшер заявил, что накануне игры с ЦСКА Дан Петреску настраивал команду только на победу. «Мы знали, что соперник очень хорош, но хотели одержать победу, – сказал полузащитник – Для нас это было очень важно. Мы хотели вернуться в пятерку сильнейших команд чемпионата».

— Не считаете ли вы, что «Динамо» сыграло в слишком оборонительный футбол?
— Нет. ЦСКА – лучшая команда страны. Игроки противника играют очень хорошо, они здорово контролируют мяч.

Но, могу сказать, что у нас были шансы забить мяч в ворота армейцев. Если бы Кураньи реализовал свой момент, могли и обыграть ЦСКА.

— Почему ему не удалось забить?
— Ситуация была непростой. Поле сейчас находится не в лучшем состоянии. Наверное, поэтому мяч пошел выше ворот.

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич отметил, что зрители, пришедшие на «Арену «Химки», стали свидетелями настоящего дерби. «Для каждой из команд эта игра получилась сложной, — сказал сербский хавбек. — У нас сходный класс с «Динамо», сегодня, в первую очередь, шло сражение в середине поля. У команд не было большого количества моментов.

Жаль, что болельщики так и не увидели голов. Но мы продолжаем набирать очки, это самое важное для нас сейчас. Мы не проиграли, не пропустили. Все хорошо.

Теперь все мысли о следующих матчах — кубковой встрече и дерби со «Спартаком». Мы по-прежнему на хорошей позиции, нам не о чем волноваться.

— Какая из команд была ближе к победе?

— Думаю, шансы на победу были «50 на 50». У нас было 2-3 возможности, такое же количество моментов было и у «Динамо». Не могу сказать, что кто-то был ближе.

— Есть мнение, что ЦСКА стал очень зависим от Вагнера. Что вы об этом думаете?
— Да, без Вагнера Лав, без Хонды, без Думбия ЦСКА другая команда.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» — ЦСКА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp