Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лопес и Уильямс укротили «быков»

«Бруклин» обыграл «Чикаго» и сократил отставание в серии

Прошедший игровой день 1/8 финала плей-офф НБА выдался богатым на сюрпризы: «Бруклин» на своем паркете в пятом матче обыграл «Чикаго», «Атланта» оказалась сильнее «Индианы» и сравняла счет в серии, а «Хьюстон» впервые за четыре матча победил «Оклахому». Кроме того, неожиданное заявление сделал Джейсон Коллинз: в интервью спортивному изданию центровой «Вашингтона» признался, что он гей.

В НБА продолжаются игры первого раунда плей-офф.

В 1/4 финала Восточной конференции состоялся пятый матч серии между «Бруклином» и «Чикаго». Победу в домашней встрече одержали баскетболисты «Нетс». Хорошая игра получилась у лидеров команды Брука Лопеса и Дерона Уильямса. Оба баскетболиста оформили дабл-дабл. На счету Лопеса 28 очков и 10 подборов, у Уильямса 23 очка и 10 передач.

Самым результативным в составе «быков» стал Нейт Робинсон, набравший 20 очков.

Хозяевам победа была необходима как воздух, иначе они завершали выступление в плей-офф. Перед этой встречей счет в серии был 3-1 в пользу «Чикаго». «Быки» отлично провели два домашних матча, сумев посрамить скептиков и доказать, что они не готовы довольствоваться простым попаданием в плей-офф и вылетом на ранней стадии.

Феерический баскетбол «Чикаго» показал в последнем домашнем матче. Команды набрали 276 очков на двоих, а хозяева выиграли только в третьем овертайме. После такой победы подопечные Тома Тибодо могли позволить себе поражение в Нью-Йорке.

Пятый матч серии проходил в обоюдоострой борьбе. Было видно, что «Нетс» немного нервничают. После первой половины игры «Бруклин» вел с преимуществом в шесть очков, а под кольцом здорово смотрелся Реджи Эванс, сделавший в итоге 13 подборов. Концовку матча провели лучше баскетболисты «Нетс», благодаря чему обеспечили себе победу и продлили серию как минимум еще на один матч. Правда, играть теперь придется на выезде.

В другом матче серии 1/4 финала Востока «Атланта» принимала на своей площадке «Индиану». Четвертая игра завершилась победой «ястребов» со счётом 102:91. Самым активным игроком на площадке стал форвард хозяев Джош Смит, оформивший дабл-дабл (29 очков и 11 подборов). Самым результативным в составе «Индианы» оказался Пол Джордж: на его счету 21 очко и 12 подборов.

Таким образом, «Атланте» удалось сравнять счет в серии и продлить ее как минимум на две игры.

В последнем противостоянии игрового дня «Хьюстон» на домашнем паркете встречался с «Оклахомой». После трех подряд проигранных матчей подопечным Кевина МакХэйла отступать было некуда. Баскетболисты «Тандер» могли оформить в этой встрече выход в полуфинал конференции, однако «ракеты» сумели добиться победы со счётом 105:103 и сократить счет в серии. Самым результативным у победителей стал Чендлер Парсонс, сделавший дабл-дабл (27 очков и 10 подборов). В составе «Оклахомы» 38 очков набрал лидер команды Кевин Дюрант.

Пока клубы НБА сражаются за звание лучшей команды лиги, некоторые баскетболисты совершают неожиданные поступки. Так, центровой «Вашингтона» Джеймс Коллинз в интервью SportsIllustrated признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

«Я другой, — передает слова Коллинза SportsIllustrated. — Я темнокожий. И я гей. Я не ставил себе цели стать первым спортсменом в основных американских видах спорта, открыто признавшимся в гомосексуальности. Но очень рад, что заявил об этом».

Интересно, что игрока после его признания поддержали деятели политики, культуры и спорта. Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что гордится признанием Коллинза.

«Это важный момент для спорта во всем мире и для сексуальных меньшинств, — приводит слова Клинтона Politico. — Коллинз — отличный человек, который просто захотел быть тем, кем он хочет быть, и имел мужество признаться в этом. Я горжусь, что Джейсон является моим другом».

Другие материалы и статистику вы можете посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Невинномысске Ставропольского края произошел крупный пожар
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
Все новости