Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кузнецова укротила Кербер

Светлана Кузнецова победила Анжелику Кербер и вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В матче 1/8 финала «Ролан Гаррос» россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах обыграла немецкую теннисистку Анжелику Кербер и вышла в четвертьфинал, где сразится с победителем пары Серена Уильямс — Роберта Винчи.

Анжелика Кербер и Светлана Кузнецова встречались между собой трижды, и в первом матче сильнее была россиянка, но это было еще на Australian Open-2010. В этом году Кербер не самый приятный соперник для Кузнецовой. Дважды она проигрывала немке, и сейчас, когда турнирная сетка свела их в матче 1/8 финала «Ролан Гаррос», Света намерена с лихвой компенсировать те два поражения.

«Кербер я в этом году уже проигрывала, — сказала Кузнецова после победы над Бояной Йовановски. — В Мадриде я была гораздо ближе к победе, у меня были шансы на ее подаче, но она просто махала с закрытыми глазами, и ей сильно повезло. Шансы против нее у меня есть, главное — играть грамотно».

Играть грамотно россиянка начала с первого же гейма, выиграв его на своей подаче. Однако сразу бросалась в глаза уверенность Кербер и решительный настрой.

Немка нимало не смутилась и следующий гейм отыграла без особых затруднений. К середине первого сета Кербер вела со счетом 4:3, и Светлане пришлось собираться с духом, чтобы достойно ответить. Но Кузнецова явно была настроена продолжить борьбу на турнире и, сосредоточившись, взяла три гейма подряд и записала в свой актив первый сет — 6:4.

Второй сет Кузнецова начала за здравие, выиграв два гейма подряд. Однако Кербер отнюдь не собиралась сдаваться и быстро отыгралась, а затем и вырвалась вперед. И, несмотря на то, что Светлана лучше начала партию, ей не удалось удержать преимущество, и по итогам сета она уступила со счетом 4:6. Несколько ошибок допустила россиянка, хотя за отдельные игровые эпизоды ей можно было только поаплодировать. Все должно было решиться в третьем сете, и здесь Кузнецовой было необходимо продемонстрировать свои лучшие качества.

Первый гейм третьей партии Кузнецова тоже проиграла, и закралась тревожная мысль: устала Света, не сдюжит. Но, как выяснилось затем, именно немка начала сдавать позиции, причем, резко. Воспользовавшись ошибками соперницы, Светлана спокойно выиграла четыре гейма подряд. Немка сумела взять еще два гейма на своей подаче, но на большее ее не хватило.

Светлана сумела преодолеть ее сопротивление, заработала двойной матчбол и прекрасным ударом на правую линию уничтожила все надежды Кербер на победу.

Кузнецова сравняла личный счет встреч с Анжеликой, но, что намного важнее, вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где сыграет с победительницей пары Серена Уильямс — Роберта Винчи.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице тенниса.

Новости и материалы
Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии
Россиянам рассказали, в каком случае надо носить кроссовки с шипами
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Россиян предупредили об опасности йода и зеленки
Терапевт Тарасов: антисептик на основе йода нельзя наносить на открытую рану
Все новости