Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Расстроен и разочарован»

«Газета.Ru» вспоминает обиды Криштиану Роналду

Звезда мирового футбола Криштиану Роналду всерьез обиделся на слова экс-полузащитника, а ныне тренера «Реала» Зинедина Зидана, назвавшего главным претендентом на «Золотой мяч» своего соотечественника Франка Рибери. «Газета.Ru» вспоминает похожие ситуации с участием обидчивого и эмоционального португальца.

Справедливости ради надо сказать, что Зидан в интервью французской прессе на вопрос о новом обладателе «Золотого мяча» выразил мнение, что наряду с Рибери главным претендентом на приз является как раз Роналду. Но именно своего соотечественника Зинедин назвал фаворитом номер один.

«Я бы отдал «Золотой мяч» Рибери, учитывая то, чего ему удалось добиться в этом году, и то, какие трофеи он завоевал», — отметил Зидан.

При этом тренер «Реала» не забыл и о Месси, высказав мнение, что его 55 голов — серьезная конкуренция для Рибери.

Роналду слова тренера собственной команды задели за живое и не на шутку расстроили. «После подписания нового контракта я надеялся, что все члены тренерского штаба будут поддерживать меня, — отметил португалец. — Расстроен и разочарован заявлениями Зидана и жду от него извинений».

Отметим, что словами своего тренера осталось недовольно и руководство «Реала». Зидан, высказав собственное мнение, нарушил клубную этику.

Роналду — Руни (2006 год)

Матч четвертьфинала чемпионата мира – 2006 между сборными Португалии и Англии вышел более чем эмоциональным. Возможно, решающим эпизодом игры стало удаление Уэйна Руни на 61-й минуте. Английский нападающий в пылу борьбы наступил Рикардо Карвальо, скажем так, на пах. Судья не сразу принял решение об удалении, видимо, плохо разглядев эпизод.

В этом ему помог Роналду, примчавшийся к месту событий и объяснивший рефери, что Руни стоит показать красную карточку. Англичанин, возмущенный тем, что собственный одноклубник, грубо говоря, «стучит» на него, попытался оттолкнуть Роналду. В итоге португальцы выиграли матч в серии пенальти.

После игры Руни пытался подраться со своим одноклубником. Английские болельщики долго не могли простить португальцу его поступка и освистывали его при каждом удобном случае.

Впрочем, позже конфликт сошел на нет. Роналду принес свои извинения, а Руни отметил, что отношения с одноклубником нормализовались.

«Между нами все в порядке. В тот день мы не были партнерами, мы были соперниками», — объяснял Уэйн.

Роналду — Ричард Хьюз (2007 год)

Обычно жертвой нарушения правил становится сам Криштиану. И карточки чаще всего показывают за фолы на португальце. Но в августе 2007 года красную карточку получил уже Роналду.

Игра второго тура чемпионата Англии против «Портсмута» получилась очень тяжелой для «Манчестер Юнайтед». На гол Пола Скоулза в первом тайме «Помпеи» отметили мячом Бенджамина Мварувари сразу после перерыва.

Манкунианцы атаковали, стараясь выйти вперед, но у них ничего не получалось. А в конце матча не выдержали нервы у Роналду. Всю игру техничный игрок получал по ногам, футболисты «Портсмута» не гнушались подленькими тычками.

В конце концов на 85-й минуте после очередного фола Роналду не выдержал и ткнул головой полузащитника «Портсмута» Ричарда Хьюза. Тот в самом джентльменском стиле рухнул на газон, изображая нечеловеческие муки. Криштиану увидел перед собою красный цвет и был впоследствии дисквалифицирован на три игры.

Роналду — «Реал» (2012 год)

В начале сезона-2012/13 футбольные болельщики узнали, что люди, получающие миллионы евро в год, оказывается, могут не только плакать, но и быть несчастными. После очередной игры в Примере против «Гранады», выигранной «Реалом» со счетом 3:0, многие отметили, что Роналду, сделавший в тот вечер дубль, совсем не радовался своим голам. Не улыбался, не устраивал кучу-малу с партнерами, даже кулак в воздух не взбрасывал. Вскоре стала ясна и причина такой грусти. Неожиданно для всех Роналду объявил, что чувствует себя некомфортно в собственной команде.

«Я несчастлив в «Реале», — признался португалец. — В клубе знают причины такого моего состояния». Сам Криштиану с ходу опроверг версию, согласно которой хандру вызвала очередная неудача в походе за звание лучшего футболиста Европы. Сошлись на том, что капризная звезда разругалась с одноклубниками. В результате заговорили даже о возможном переходе португальца в другой клуб.

Закончилось все благополучно: Роналду продолжил феерить на зеленых газонах, забил множество голов, а в сентябре нынешнего года подписал с «Реалом» новый контракт.

Роналду — Моуринью (2013 год)

Отношения между двумя строптивыми португальцами никогда не были идеальными. Еще до пересечения в «Реале» Жозе обвинял соотечественника в любви к симуляциям. Роналду в ответ предлагал тренеру успокоиться. Тем не менее в «Реале» две звезды сработались, по крайней мере, о том, чтобы они конфликтовали, ничего известно не было.

Зато после ухода из стана «Галактикос» Моуринью не удержался от того, чтобы не поддеть Роналду. Вспомнив свою работу в «Барселоне», Жозе заметил, что тренировал тогда настоящего Роналдо.

«Мне было 30 лет, а я тренировал Роналдо, не этого, а настоящего Роналдо, бразильца», — вспоминал Моуринью. Шпилька, отпущенная в адрес «ненастоящего» Роналду, была острой, но он воздержался от ругани в прессе.

«Я не хочу разговаривать о словах Моуринью, оно того не стоит», — отметил Криштиану. Возможно, свой ответ звезда «Реала» даст на футбольном поле, если «Галактикос» Роналду встретится с «Челси» Моуринью.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата Испании по футболу.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости