Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Широков учит турецкий

Возможный переход Романа Широкова в «Галатасарай» и другие трансферные новости и слухи из клубов российской Премьер-лиги

Роман Широков готов перейти в «Галатасарай», Андрей Дикань и Федор Смолов могут быть арендованы «Уралом», а «Зенит» хочет приобрести Факундо Ронкалью и Александра Коларова. Вместе с тем Бибрас Натхо уже точно покинет «Рубин» после Нового года, а Ласина Траоре почти наверняка поменяет «Анжи» на «Монако». Эти и другие новости с пометкой «трансферы» в материале «Газеты.Ru».

«Зенит»

По сообщениям итальянской прессы, команда с берегов Невы была близка к подписанию контракта с защитником «Фиорентины» Факундо Ронкалья, однако стороны не сошлись в цене. Сватают в «Зенит» и футболиста «Манчестер Сити» Александра Коларова. Наверняка же пополнил состав команды пока только экс-полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев. Что касается возможных потерь «Зенита», то войти в этот список может Роман Широков.

Футболист никак не может договориться с клубом по новому контракту и уже привлек внимание потенциальных работодателей. Так, турецкий «Галатасарай» готов приобрести игрока, который приглянулся лично главному тренеру команды Роберто Манчини.

«Локомотив»

Как известно, «железнодорожники» готовы продать ряд футболистов, не проходящих в стартовый состав. Среди них нападающий Фелипе Кайседо. По словам самого игрока, к нему проявляет интерес ряд английских, немецких и испанских команд. Последняя новость насчет Кайседо — возможный переезд в «Дженоа» или «Кьево».

«Спартак»

Команду наверняка покинет голкипер Андрей Дикань, не имеющий места даже на скамейке запасных.

Другой резервист «Спартака» — Маджид Уорис — на условиях аренды, скорее всего, переедет во Францию или Голландию. Практически точно уйдет из команды Динияр Билялетдинов, не играющий за основной состав. Полузащитник заявил, что «дальше так продолжаться не может». Экс-футболист сборной России может заключить арендное соглашение с «Анжи», как, кстати, и бразилец Веллитон, до сих пор принадлежащий «Спартаку».

«Динамо»

Федор Смолов на условиях аренды может перейти в «Урал». Также уйти во «временное пользование» могут Марко Ломич, Владимир Дядюн и Алан Касаев — всех их ожидают в «Анжи».

ЦСКА

Томаш Нецид, последние полгода проведший на правах аренды в греческом ПАОК, может отправиться в очередное временное пристанище. Речь идет о Голландии, Бельгии или Чехии. Между тем, в команде уже подыскивают новые места работы для резервистов Марка Гонсалеса и Виктора Васина. Об этом сообщил президент клуба Евгений Гинер.

Также глава ЦСКА отметил, что Игорь Акинфеев близок к подписанию нового контракта с клубом.

«Краснодар»

В команду Сергея Галицкого активно сватали полузащитника «Анжи» Одила Ахмедова, но в стане «быков» интерес к игроку опровергли. Также отмечалось внимание «Краснодара» к бразильскому защитнику болгарского «Лудогорца» Жуниору Кайсаре.

«Амкар»

Главный тренер команды Станислав Черчесов может покинуть Пермь ради работы в «Астане». Впрочем, в «Амкаре» все слухи относительно своего наставника опровергают. Сами пермяки интересуются полузащитником «Салюта» Максимом Яковлевым. Напомним, что команда из Белгорода в настоящий момент борется за выживание в ФНЛ. Покинули «Амкар» Митар Новакович и Сергей Волков. Последний выступал за команду с 2003 года.

Что касается арендованных футболистов, то Дмитрий Каюмов останется в «Амкаре» до конца сезона, а вот Николай Фадеев вернется в «Спартак».

«Ростов»

Виталий Дьяков может перейти в «Зенит». Впрочем, все разговоры на эту тему прервал вице-президент «Ростова» Алексндр Шикунов, который заявил, что команда из Санкт-Петербурга не интересовалась игроком. Артема Дзюбу, по сведениям СМИ, хотят видеть в испанском «Атлетике» и английском «Суонси».

«Кубань»

Клуб интересуется защитником «Кальяри» Лоренцо Ариаудо, который практически не играет на прежнем месте работы. Уже точно покидает «Кубань» Джибриль Сиссе, который, скорее всего, перейдет во французскую «Бастию».

Зато Ивелин Попов из Краснодара зимой не уедет. В этом заверил общественность спортивный директор клуба Сергей Доронченко.

«Крылья Советов»

Московское «Динамо» якобы интересуется защитником «крылышек» Ибрагимом Цаллаговым, что в самарском клубе опровергли. А вот парагвайский нападающий Пабло Себальос намерен покинуть клуб — футболисту подыскивают новое место работы. Зато пополнил состав «Крыльев» защитник Дмитрий Ятченко, у которого завершился контракт с «Тереком».

«Рубин»

Казанскую команду после всем известных событий изрядно трясет. По слухам, чуть ли не половина команды готова покинуть «Рубин». Сесар Навас может перейти в «Атлетико», Роман Еременко — в «Зенит», а Янн М'Вила — в «Наполи».

Точно уходит Бибрас Натхо, после Нового года израильтянин покинет «Рубин»: у игрока подходит к концу действующее соглашение с клубом. Сам игрок расценил шансы продлить контракт с «Рубином» как «нулевые».

«Волга»

Касательно клуба из Нижнего Новгорода трансферных новостей пока нет. Команда выйдет из отпуска в начале января, а уже десятого числа прибудет на первый предсезонный сбор в турецкий Белек. Видимо, там в стане команды и появятся потенциальные новички.

«Томь»

Клуб выставил на трансфер сразу семерых футболистов.

В печальный список вошли Сергей Омельянчук, Пламен Николов, Владимир Кисенков, Максим Астафьевев, Михаил Комков, Евгений Сидоренков и Никита Баженов.

Намного больше повезло Максиму Бордачеву: «Томь» выкупила права на защитника у БАТЭ.

«Терек»

Жереми Бокила и Георге Грозав, летом перешедшие в «Терек» из румынского «Петролула», могут вернуться на прежнее место работы. Впрочем, в Грозном не желают просто так расставаться с футболистами. Дмитрий Ятченко, у которого закончился контракт с клубом, перешел в «Крылья Советов». А права на Артем Радькова грозненцы выкупать не стали, и игрок отправился в очередную аренду — на этот раз в турецкий «Генчлербирлиги».

«Урал»

Клуб может взять в аренду таких игроков, как Андрей Дикань и Федор Смолов. Пока новости об этом опровергаются представителями «шмелей». Также «Урал» интересуется полузащитником «Левски» Владимиром Гаджевым, но игрок сборной Болгарии не желает переезжать в Россию. Зато подписаны контракты с полузащитником «Кубани» Артемом Фидлером и нападающими Александром Ставпецом (экс-«Ротор»), и Денисом Дорожкиным (экс-«Спартак-Нальчик»). Последний подписал с клубом договор сроком на два с половиной года, тогда как два остальных новичка «Урала» — на два.

«Анжи»

Сулейман Керимов готов выделить серьезные деньги на спасение «Анжи» от вылета из Премьер-лиги. Правда, спасаться клуб, по всей видимости, намерен с помощью арендованных игроков. Из «Спартака» в Махачкалу на время могут переехать Веллитон и Билялетдинов, а из «Динамо» — Ломич, Касаев и Дядюн.

Вместе с тем «Анжи» может покинуть капитан команды Жусилей, который поведал, что хочет попробовать свои силы в Европе.

Ахмедов, казалось, вот-вот станет игроком «Краснодара», но пока слухи о новом клубе для игрока были опровергнуты. А вот Ласина Траоре практически наверняка в январе подпишет соглашение с «Монако».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Россияне назвали самую ценную технику в доме
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Россия призвала США без предубеждений отнестись к проекту ее резолюции по космосу
Российские военные уничтожили пункт с украинскими диверсантами
Из-за тумана из аэропорта Норильска не могут вылететь около тысячи человек
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Все новости