Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Торбинский выбрал «Ростов»

Обзор футбольных трансферов в Европе

Последние трансферные новости мирового и российского футбола — в обзоре «Газеты.Ru». Дмитрий Торбинский стал игроком «Ростова». В английский «Вест Бромвич» перебрался нападающий Браун Идейе, установив трансферный рекорд клуба. А еще один нападающий Владимир Дядюн вернулся в «Рубин».

Дмитрий Торбинский

«Ростов» продолжает укреплять состав перед началом нового сезона, ростовчане подписали двухлетний контракт с Дмитрием Торбинским, который ранее выступал в московских «Локомотиве» и «Спартаке». После подписания договора Торбинский поделился своими эмоциями и рассказал, как он оказался в «Ростове».

«Руководство клуба пошло мне навстречу и после отпуска, который в этом году затянулся, предоставило возможность тренироваться с командой. Я не мог не воспользоваться этим шансом. Сразу же бросилась в глаза та доброжелательность, которая царит в команде. Я испытал это на себе. Тренерский штаб и ребята встретили меня очень хорошо, хотя знаком я был далеко не со всеми. Кроме того, я почувствовал заинтересованность во мне со стороны руководства «Ростова». Да и главный тренер Миодраг Божович уделил мне достаточно много внимания. И я ответил твердым «да» на предложение донского клуба подписать двухлетний контракт», — заявил Торбинский.

Владимир Дядюн

Российский нападающий Владимир Дядюн вернулся в «Рубин», подписав контракт сроком на четыре года. Этот трансфер был оформлен как обмен игроками. Из «Динамо» в «Рубин» проследовал Дядюн, а в обратном направлении — Александр Прудников. Стоит отметить, что за казанский клуб Дядюн выступал с шестнадцати лет, а за свой лучший сезон в 2012–2013 годах нападающий забил 10 мячей в 33 играх за «Рубин». Говоря о своем решении вернуться в «Рубин», нападающий отметил, что для него эта команда родная и вариантов с продолжением карьеры в связи с этим не было.

«Вариант с возвращением в «Рубин» был еще зимой, но тогда остро вопрос о переходе не стоял, я работал в «Динамо» в нормальном режиме, отметал мысли об уходе. Но ситуация сложилась так, я понял, что нужно что-то менять и выходить на свой уровень. Другие варианты, кроме «Рубина», я не рассматривал. Потому что здесь знакомые люди, они мне дороги и близки», — заявил Дядюн.

Браун Идейе

Английский «Вест Бромвич» установил трансферный рекорд клуба, подписав нигерийского нападающего из киевского «Динамо». За нигерийца «дрозды» выложили 9 млн фунтов (15 млн евро). За свой предыдущий клуб «Динамо» Идейе забил 51 мяч в 113 матчах. После подписания контракта Идейе заявил, что этого момента он ждал всю жизнь.

«Я ждал этого момента всю свою жизнь. Рад, что я оказался в этом клубе и попробую свои силы в Англии. Думаю, что для меня это отличная возможность показать все, на что я способен. Для меня это великий день», — поведал новичок «дроздов».

Хуан Итурбе

Итальянская «Рома» приобрела аргентинца за 22 млн евро. Контракт с игроком рассчитан на пять лет, а зарплата составит 2,5 млн евро за сезон. Последним местом работы футболиста был еще один итальянский клуб «Эллас Верона», за который он провел 33 матча и забил восемь мячей. На Итурбе претендовали многие футбольные гранды, но в итоге он выбрал вариант с итальянским клубом, сказав, что может многому там научиться.

«Рома» сделала хорошее предложение «Вероне», убедив продать меня. Я хочу узнать многие вещи, которыми не владею. У «Ромы» большая команда, где есть Франческо Тотти и Даниэле де Росси. У них многому можно научиться. Будет здорово играть с Тотти, который является иконой «Ромы», — заявил Итурбе.

Фабио Квальярелла

Итальянский нападающий перебрался из «Ювентуса» домой — в «Торино», команду, в которой он начинал свою футбольную карьеру. Поиграв в «Сампдории», «Удинезе», «Наполи» и «Ювентусе», Квальярелла в возрасте 31 года отправился обратно забивать мячи за «Торино». По сообщениям итальянской прессы, сумма трансфера составила порядка 3,5 млн евро.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
Все новости