Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нулевое окончание тура

Третий тур чемпионата России по футболу завершился нулевой ничьей в Саранске

«Мордовия» не смогла использовать численное преимущество в домашнем матче третьего тура чемпионата России по футболу против «Кубани», завершив встречу вничью.

Клубы, расположившиеся по соседству в середине турнирной таблицы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), сражались за то, чтобы подняться в лидирующую пятерку по итогам тура.

Несмотря на то что обе команды начали встречу в довольно высоком темпе и старались доставлять мяч в атаку как можно быстрее, ударов по воротам зрителям пришлось подождать.

Первый момент для того, чтобы открыть счет в матче, появился у краснодарской команды на 18-й минуте, когда атаковали Данило и Ивелин Попов. Однако мяч после выстрела последнего прошел значительно выше ворот.

В первой половине тайма больше атаковали гости, пытавшиеся доставить мяч к чужой штрафной преимущественно верхом. В их рядах своими действиями выделялся Данило. Но перед перерывом инициатива перешла к хозяевам поля, которых вперед гнал как всегда активный на тренерском мостике Юрий Семин.

На 26-й минуте «Мордовия» нанесла первый удар по воротам гостей, и он мог привести к голу. Олег Власов, пройдя по центру, пробил с линии штрафной — вратарь Александр Беленов перевел сильно пущенный мяч из-под перекладины на угловой. Этот эпизод стал самым опасным до перерыва.

Второй тайм снова начался с атак «Кубани», и в одном из эпизодов опасно головой бил Игнатьев. Голкипер «Мордовии» Антон Коченков оказался на месте, к тому же другой игрок краснодарцев в этом эпизоде залез в положение «вне игры».

«Мордовия» снова перевела игру на чужую половину поля. Команда Семина атаковала довольно разнообразно, порой действуя в касание, но до явных моментов для взятия ворот дело не доходило.

На 68-й минуте защитник саранской команды Игорь Шитов грубым приемом отправил на газон форварда «Кубани» Данило, получив за это «горчичник». А вот сам нападающий вообще был изгнан с поля за то, что, уже лежа на земле, ногой ударил своего обидчика.

«Удаление глупое, и команда после него больше думала об обороне», — подвел итог этого эпизода после матча главный тренер «Кубани» Виктор Ганчаренко.

Действительно, концовка матча проходила с явным превосходством «Мордовии», но самые опасные моменты были созданы хозяевами поля уже в последние минуты. На 90-й опасными были сразу две атаки саранской команды: сначала один на один с Беленовым вырывался Луценко, а потом голкипер с некоторым трудом справился с ударом Ле Таллека в дальний угол.

Уже в дополнительное время победу «Мордовии» мог принести Васин, который бил головой с близкого расстояния. Мяч, пущенный от газона, на считаные сантиметры разминулся со штангой, попав в сетку с внешней стороны.

Лучший игрок матча – Александр Беленов («Кубань»).

В матче, в котором не было забито мячей, игроки созидательного плана априори не могут получить звание лучшего. Голкиперы в этой встрече были надежны, хотя и не побаловали публику суперсейвами. Беленов имел больше работы, а в концовке справился с несколькими ударами соперников.

«Били много, но нужно отдать должное «Кубани», которая хорошо играла в обороне. Их вратарь Беленов очень уверен в себе», — заключил после игры Семин.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости