Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавалерийский наскок Мозгова

Команда Мозгова одержала 11-ю победу подряд в НБА

Леброн Джеймс призвал «Кливленд» не расслабляться, несмотря на 11-ю победу подряд, Тимофей Мозгов заработал 10 очков и сделал 8 подборов, а Расселл Уэстбрук оформил десятый трипл-дабл в карьере – в обзоре игрового дня НБА.

«Кливленд» – «Филадельфия» – 97:84

«Кавалеристы» из Кливленда за последний месяц успели стать самой «горячей» командой НБА. Победа над юными «76-ми» стала для них уже 11-й подряд, и это самая длинная действующая серия нынешнего сезона, поскольку «Атланта» в этот же день закончила свой феноменальный 19-матчевый победный поход.

До абсолютного рекорда кливлендской франшизы (13 побед подряд) подопечным Дэвида Блатта осталось всего два триумфа.

Хозяева уверенно выиграли первую половину встречи – 47:35, однако в третьей четверти «Сиксерс» заметно сократили отрыв. И все же великолепная игра Кайри Ирвинга, на счету которого оказалось 24 очка, и Леброна Джеймса, привычно оформившего дабл-дабл, сделали свое дело. В заключительном периоде «Кливленд» владел подавляющим перевесом и закончил матч без нервной концовки.

Правда, по окончании встречи Леброн охладил пыл своих партнеров, заявив, что команда пока не сделала ничего, чем могла бы гордиться.

«Мы не сделали ничего, мы не заработали ничего, – подчеркнул Джеймс. – Мы еще не сыграли вместе в серии плей-офф ни минуты, а это единственное, что действительно имеет значение.

Можно прогрессировать в течение регулярки, строить игру, но нельзя почивать на лаврах, потому что сразу после 11 побед подряд может начаться серия из 11 поражений».

Отметим, что российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов за 27 проведенных на площадке минут набрал 10 очков, сделал 8 подборов, 5 блок-шотов и 1 перехват.

«Оклахома» – «Орландо» – 104:97

«Сити-Тандер», еще не потерявшие шансы на плей-офф, вынуждены были в очередной раз выходить на паркет без своего травмированного лидера Кевина Дюранта, однако поговорка о «худе без добра» сработала на все сто процентов. В отсутствие главной звезды раскрылись все таланты Расселла Уэстбрука, оформившего второй в этом сезоне и десятый в карьере трипл-дабл.

«Это была игра только для него, – заявил тренер «Оклахомы» Скотт Брукс. – Он блестяще атаковал, забирал подборы, раздавал передачи и делал настоящий спектакль».

Неудивительно, что к концу встречи на счету Уэстбрука было 25 очков, 14 передач и 11 подборов.

Что касается хода самого матча, после третьей четверти хозяева вели с преимуществом 15 баллов и потому могли себе позволить немного расслабиться в завершении. Впрочем, навязать настоящую борьбу «маги» так и не сумели. Для них это поражение стало девятым подряд.

«Бруклин» – «Клипперс» – 102:100

Куда более интригующий сценарий выдался у матча в Бруклине, где команда Сергея Карасева принимала гостей с тихоокеанского берега – «Лос-Анджелес Клипперс». В концовке заключительной четверти «Клипперс» вели с преимуществом 9 очков, но решающий отрезок полностью провалили, пропустив решающий бросок от Джаррета Джека за 1,3 секунды до финальной сирены.

После разгрома в Лос-Анджелесе с разницей 39 баллов и последовавшей серии из четырех поражений подряд этот эмоциональный успех должен помочь нью-йоркской команде преодолеть кризис.

Наиболее весомый вклад в победу «Нетс» внес Брук Лопес, заработавший 24 очка. В составе «Клипперс» стоит выделить Деандре Джордана, сделавшего эффектный дабл-дабл из 22 очков и 20 подборов.

Другие матчи

В оставшихся встречах дня «ястребы» Атланты прервали 19-матчевую победную серию, уступив в Нью-Орлеане – 100:115, вашингтонские «волшебники» дома проиграли «Шарлотт» – 88:92, «Милуоки» на выезде справился с «Торонто» – 82:75, 23 очка Монты Эллиса помогли «Далласу» взять верх над «Миннесотой» – 100:94, а «Финикс», имея преимущество 7 баллов за полторы минуты до финальной сирены, в итоге проиграл «Мемфису» – 101:102.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
Песков ответил Макрону о будущем отношений России с Европой
В вузах России откроются центры переподготовки участников СВО
На Кубани зафиксировали подземный толчок
Врач объяснила, как отличить деменцию от забывчивости
Невролог Киндарова: при деменции человек может часто переспрашивать одно и то же
Россиянам посоветовали носить компрессионную одежду для игры в футбол
Россиянам рассказали, как помочь человеку с инсультом до приезда скорой
Невролог Танашян: при инсульте важно записать точное время появления симптомов
Муж Поплавской вышел на связь после госпитализации
Спикер Госдумы предложил закрепить вопросы демографии за конкретным министром
В России внедорожник Tank 700 поступит в продажу в двух версиях
В Петербурге школьница оказалась в реанимации, выпив таблетки для похудения
Жена Антона Макарского заявила, что они с детьми «исчезают с радаров»
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
В Китае ответили на обвинения в шпионаже со стороны Германии
Подполье сообщило об ударе по скрывавшимся в жилых домах военным ВСУ
Все новости