Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ювентус» выдохся после «Наполи»

«Ювентус» не смог обыграть в матче 26-го тура «Болонью», и теперь его снова может обойти «Наполи»

26-й тур чемпионата итальянской серии А открылся противостоянием «Болоньи» и «Ювентуса», в котором победитель так и не был выявлен, в результате чего прервалась 15-матчевая победная серия туринцев. «Газета.Ru» рассказывает об этой и других играх 19 февраля.

«Болонья» — «Ювентус» — 0:0

Одержав в предыдущем туре победу в матче за лидерство над «Наполи» благодаря точному удару Симоне Дзадза в самой концовке напряженного поединка, «Ювентус» впервые в сезоне возглавил таблицу серии А, обойдя как раз неаполитанцев.

Кроме того, подопечные Массимилиано Аллегри довели таким образом свою победную серию в национальном чемпионате до 15 встреч.

Однако продлить ее в противостоянии с достаточно крепкой «Болоньей», игравшей к тому же дома, у «старой синьоры» не вышло.

Понимая, что уже на четвертый день команду ждет первый акт тяжелейшего противостояния с немецкой «Баварией» в 1/8 финала Лиги чемпионов, Аллегри не стал выставлять полностью оптимальный состав, оставив на скамейке запасных колумбийца Хуана Куадрадо и лучшего бомбардира команды Пауло Дибалу.

Впрочем, в остальном состав черно-белых был достаточно боевым, но уже по первым минутам стало ясно, что легкой прогулки у «Юве» не предвидится.

В первой половине гости больше контролировали мяч, чаще атаковали и в целом держали нити игры в своих руках, но как бы ни были активны Поль Погба и Альваро Мората, до по-настоящему голевых моментов у ворот Антонио Миранте дело так и не дошло.

А вот у «Болоньи» отличный шанс был. Практически ровно в середине первого тайма с Клаудио Маркизио перед штрафной здорово разобрался Маттиа Дестро. Удар форварда Джанлуиджи Буффон отразил, а на добивании Годфред Донса послал мяч мимо цели.

В перерыве Аллегри бросил в бой Куадрадо, который заменил Роберто Перейру. И именно колумбиец организовал первый момент своей команды на 53-й минуте. Именно Куадрадо бросил в прорыв по флангу Стефана Лихштайнера, который прострелил на Погба. Французу совсем чуть-чуть не хватило точности, чтобы ударом в одно касание открыть счет.

Несмотря на этот момент и общий контроль «Ювентуса» над игрой, особенно нервничать Миранте не приходилось, и Аллегри был вынужден бросить в бой и Дибалу, который заменил героя прошлого тура Дзадзу.

Но даже выход нового аргентинского вундеркинда перелома в игру не внес. «Ювентус» до конца искал шансы в атаке, имел пару неплохих возможностей выйти вперед, но и только.

Итоговая ничья в этой встрече выглядит вполне закономерной. Таким образом 15-матчевая победная серия «Ювентуса» прервалась, а если «Наполи» в воскресенье переиграет дома «Милан», то неаполитанцы вернутся на единоличное первое место в чемпионате.

«Леванте» — «Хетафе» — 3:0

Важнейшую победу на старте 25-го тура испанской примеры одержал находящийся в зоне вылета «Леванте». В домашнем матче за шесть очков валенсийцами был разгромлен идущий в середине таблицы, но не ощущающий по этому поводу спокойствия «Хетафе».

Надо отметить, что свой пока лучший матч за новую команду провел перебравшийся в «Леванте» в январе итальянский форвард Джузеппе Росси, в свое время блиставший в «Вильярреале», а сейчас отданный «Фиорентиной», так как-никак не мог набрать прежнюю форму после травмы.

В предыдущих четырех играх за «Леванте» на счету Росси был один мяч, а в этой встрече он сначала на 10-й минуте ассистировал Хосе Моралесу, а затем перед перерывом реализовал заработанный Моралесом пенальти.

Ко всему прочему Моралес отметился и во второй половине, сделав голевой пас на поставившего в матче разгромную точку Хоана Верду. Благодаря этой победе левантийцы догнали по очкам «Гранаду» и обошли ее по дополнительным показателям, поднявшись с последнего места.

«Айнтрахт» — «Гамбург» — 0:0

Не смогли выявить победителя выступавшие на разогреве в 22-м туре бундеслиги «Айнтрахт» и «Гамбург». Очки нужны обеим командам, пытающимся обезопасить себя от зоны вылета, но на деле они за 90 минут лишь трижды ударили в створ ворот, совершив при этом аж 31 фол.

Франкфуртцы теперь оторвались на очко от «Аугсбурга» и на два от «Вердера», но если те выиграют свои матчи на выходных, «Айнтрахт» окажется в зоне стыков за выживание. Положение оторвавшегося от своего соперника на пять очков «Гамбурга» пока достаточно стабильно.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Все новости