Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА едет в Германию за «аспирином»

Московский ЦСКА начнет свой путь в группе Лиги чемпионов выездом к «Байеру»

Чемпион России московский ЦСКА выездным матчем в Леверкузене против местного «Байера» откроет свой турнирный путь на групповой стадии главного еврокубка.

«Байер» (Германия) — ЦСКА (Россия)

Квартет Е еще при жеребьевке был назван одним из самых равных в нынешней Лиге чемпионов. Действительно, в противостоянии английского «Тоттенхэма», французского «Монако», немецкого «Байера» и российского ЦСКА безоговорочного фаворита выделить очень трудно.

Да, «Тоттенхэм», возможно, несколько выделяется классом исполнителей, но все остальные клубы подгруппы обладают даже более богатым опытом игры в Лиге чемпионов и вполне способны бороться с англичанами и друг другом.

Это означает, что в группе Е крайне важен будет абсолютно любой матч, а потому армейцам важно стартовать за здравие, чтобы не закончить турнир, как год назад, заупокойным четвертым местом и вылетом из еврокубков.

Сезон в бундеслиге начался для «Байера» неоднозначно. В первом официальном поединке сезона команда в Кубке Германии разделалась фактически с любителями, а затем потерпела поражение от «Боруссии» из Менхенгладбаха (1:2).

Неудачно складывался для «аспириновых» и второй матч чемпионата против «Гамбурга» на своем поле, однако подопечные Рогера Шмидта сумели переломить ход встречи в концовке.

При счете 0:1 наставник выпустил за 20 минут до конца на поле молодого финского нападающего Йоэла Похьянпало, который уже выходил на замену против «Боруссии» и сравнял на 79-й минуте счет в той игре, пусть разжиться очками команде в итоге и не удалось.

На этот раз Похьянпало вышел еще лучше! На той же 79-й минуте финский джокер восстановил равновесие в счете, а в добавленное время и вовсе еще дважды поразил гамбургские ворота, оформив хет-трик.

В итоге Похьянпало, проведя на поле в бундеслиге за два тура немногим более получаса, успел отличиться четырежды! Логично предположить, что против ЦСКА Шмидт выпустит бомбардира с первых минут.

Тем более в группе атаки у леверкузенцев травмированы мексиканец Хавьер Эрнандес, украинец Владлен Юрченко, немец Карим Бельараби, а также не должен сыграть опорный полузащитник Ларс Бендер.

У ЦСКА ситуация с повреждениями гораздо лучше, поскольку в лазарете пребывает разве что латвиец Александр Цауня. В остальном состав в распоряжении Леонида Слуцкого боевой, а в сезон его команда уже вкатилась.

Пусть ЦСКА и не пришлось преодолевать как чемпиону России раунды квалификации к главному еврокубку, как это делал финишировавший в РФПЛ в прошлом году вторым «Ростов», но и проведенных в национальном чемпионате шести туров вполне хватило, чтобы понять, что армейцы в форме.

Набрав 14 очков, ЦСКА занимает единоличное второе место, уступая два балла только московскому «Спартаку», резво умчавшему со старта под руководством Массимо Карреры.

Выезд к «Байеру» — тот случай, когда армейцам, возможно, даже будет проще соперника, так как они не обязаны побеждать во что бы то ни стало.

Для ЦСКА хорошим стартом будет и увезенная из Леверкузена ничья, в то время как «аспириновых» устроит только победа. Если в этой группе раздаривать очки дома, то выйти в плей-офф будет очень непросто.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Байер» — ЦСКА — 1:1

Хочется. Хочется, чтобы ЦСКА начал еврокампанию удачно, чтобы увез из Леверкузена одно, а лучше — все три очка, чтобы Игорь Акинфеев наконец отыграл на ноль и прервал свою уже почти 40-матчевую серию игры в главном еврокубке с пропущенными мячами. Не всему из этого наверняка суждено сбыться (хотя кто знает), но красно-синим вполне по силам не уступить «Байеру» в центре поля, имея там Понтуса Вернблума, Алана Дзагоева и Романа Еременко, а в играх с леверкузенцами это уже полдела. В общем, ничейный исход противостояния кажется вполне возможным. Неудивительно, если команды обменяются голами со стандартов, поскольку обе исполняют их качественно.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
Все новости