Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Тружусь, чтобы служить «Спартаку»

Мельгарехо: «Спартак» может выиграть все необходимые титулы

«Спартак» с минимальным преимуществом одолел «Локомотив» в матче за Суперкубок России. После встречи полузащитник красно-белых Лоренсо Мельгарехо, отдавший голевую передачу на Луиса Адриано, который забил первый мяч «гладиаторов», в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказал, как бразилец отблагодарил его за этот пас, и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.

Московский «Спартак» в драматичном 120-минутном матче переиграл «Локомотив» со счетом 2:1 и впервые в своей истории завоевал Суперкубок России. Оба своих мяча красно-белые забили в дополнительное время, а фактически единоличным творцом первого гола стал парагвайский полузащитник Лоренсо Мельгарехо, который появился на поле только на 91-й минуте встречи вместо нападающего Зе Луиша.

Многие в тот момент не поняли эту замену, ведь уроженец Кабо-Верде был одним из самых ярких игроков атаки в составе «Спартака», но тактический гений Массимо Карреры не подвел его и на этот раз: Мельгарехо одной точнейшей передачей на 20 метров отрезал нескольких игроков «Локомотива» от Луиса Адриано, и тот практически без сопротивления открыл счет в матче.

Сразу после награждения золотыми медалями, по дороге в клубный автобус, возле которого самые преданные фанаты встречали криками каждого появляющегося игрока красно-белых, Мельгарехо дал эксклюзивное интервью «Газете.Ru», в котором откровенно поделился эмоциями от своего, возможно, самого важного паса за последние годы.

— Вам удалось отдать очень тонкую передачу, благодаря которой Адриано открыл счет в дополнительное время, когда уже казалось, что все идет к футбольной лотерее — серии пенальти…

— Согласен, это действительно был важный гол и важный пас. Мне представилась отличная возможность сделать передачу на Луиса, и я сумел не растратить ее попусту. Очень рад, что и Адриано не упустил этот шанс, и мы сумели вдвоем организовать забитый мяч.

Моя самоуверенность? Да, я был спокоен, несмотря на то что входил в такой напряженный матч со скамейки запасных. Футболистам часто приходится бывать в подобной ситуации, но

мы появляемся на поле как раз для того, чтобы показывать хороший футбол. Сегодня мне удалось это сделать, и вот результат: я поучаствовал в забитом мяче, благодаря которому мы выиграли матч за Суперкубок России.

— Адриано как-то особенно отблагодарил вас за этот филигранный пас, после которого он фактически вышел один на один с Маринато Гилерме?

— Конечно! Как же без этого? Мы с Луисом очень хорошие друзья и вне спортивной жизни, так что, когда кто-то из нас помогает другому – на поле или вне его, — мы обязательно благодарим друг друга от всего сердца. Так было и на этот раз. Но давайте не будем преувеличивать: Луис не сказал чего-то оригинального или очень важного.

— Как считаете, такое важное результативное действие повлечет за собой какие-то позитивные изменения для вас в наступающем сезоне?

— Конечно же, да! Я всегда тружусь в поте лица для того, чтобы служить «Спартаку» наилучшим образом. Каждый раз, когда мне будут давать возможность играть, я буду оставлять на поле все силы и показывать свой высший уровень, ведь если мне удастся неплохо сыграть и отдать голевой пас или же отличиться самому, то от этого будет хорошо и всей команде.

— После такой громкой победы какие у вас ожидания от грядущего сезона?

— У «Спартака» всегда большие амбиции. Думаю, что мы способны завоевать все кубки, которые должны. Насчет себя лично: не уверен, что буду играть больше, чем раньше, ведь это зависит от нашего тренера Массимо Карреры, не от меня. Но начало сезона для меня действительно очень хорошее. Как я уже говорил, человек и должен работать ради таких результатов и такого вклада в игру.

— Как отпраздновали завоевание Суперкубка в раздевалке?

— А, это (улыбается)… да как всегда! Все очень довольны и хотят как следует отметить победу и насладиться этим сладким моментом. Но уже завтра мы начинаем новый день, можно сказать, открываем другую страницу нашей жизни и снова приступаем к упорным тренировкам. В наших головах теперь только мысли о следующем матче против еще одного соперника по московскому дерби — «Динамо».

Наставник красно-белых Каррера на послематчевой пресс-конференции поддержал настрой Мельгарехо и подчеркнул, что недоволен некоторыми игровыми моментами в исполнении своих подопечных, хотя в целом матч ему понравился.

«Мы знали, как «Локомотив» будет играть, мы готовились к этой встрече всю неделю. Считаю, что моя команда провела хороший матч против достойного соперника. Было интересно. Я недоволен некоторыми моментами, но многими вещами я удовлетворен.

Конечно, физические кондиции футболистов пока не на высшем уровне, потому что это только старт сезона. Но я хочу порадоваться за своих ребят, потому что они заслуженно завоевали Суперкубок. Мы победили, а это главное».

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин, напротив, посетовал на судейские ошибки, согласившись с точкой зрения фанатов своей команды, которые активно освистывали главного арбитра встречи Владислава Безбородова и всех его помощников.

«Первый канал правильно сделал, что показал этот матч. Думаю, он был очень интересен для зрителей. Спасибо футболистам, которые отдали все силы и показали замечательную игру. На мой взгляд, силы соперников были равны, но хочу отметить, что нам нужно вводить видеоповторы. Просто необходимо!

Судья сегодня должен был показывать вторую желтую карточку Луису Адриано и удалять его. Арбитр полностью испортил этот матч», — подытожил Семин.

Нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан, в отличие от своего наставника, не был столь категоричен в ответе на вопрос о возможном удалении Адриано.

«Было очень тяжело, мы до последней минуты сражались, надеялись победить. Заслужил ли Луис Адриано удаление? Не знаю, ошибиться может любой арбитр.

Насколько команда готова к сезону? Мы показали, что готовы отыграть в высоком ритме все 90 минут и даже больше. Тем более, вы видели, какой непростой была встреча. Мы выдержали темп соперника. Мы смогли забить, создали несколько хороших моментов. Увы, «Спартак» первым открыл счет и намного облегчил себе задачу», — приводит слова перуанца официальный сайт «Локомотива».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу? а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости