Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Триумф Гризманна и Модрича: кто догнал Россию в плей-офф

Как прошел восьмой день чемпионата мира — 2018 в России

Восьмой день чемпионата мира в России ознаменовался следующими результатами: сборная Австралии сыграла вничью с командой Дании, Франция одолела Перу и обеспечила себе выход в плей-офф, а Аргентина потерпела разгромное поражение от Хорватии, поставив под угрозу свое участие в 1/8 финала. Тем временем Египетская ассоциация футбола заявила, что подаст жалобу на действия арбитра в матче с Россией (1:3), который якобы не назначил пенальти в ворота Игоря Акинфеева.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:55

На этом «Газета.Ru» заканчивает свою онлайн-трансляцию. До новых встреч! Будьте в футболе.

23:20

В фоторепортаже «Газеты.Ru» можно увидеть самые топовые моменты разгрома Аргентины командой Хорватии, а также эмоции болельщиков — от радости до печали.

23:10

Модрич признан лучшим игроком матча чемпионата мира по футболу Хорватия — Аргентина

23:00

Команды, которые обеспечили себе место в плей-офф чемпионата мира. Приятно видеть Россию на первом месте!

22:53

Это разгром! Последний матч восьмого дня чемпионата мира — 2018 завершился победой сборной Хорватии над командой Аргентины со счетом 3:0.

22:38

ГОООООООЛ! Модрич забивает шикарный гол и увеличивает разрыв в счете.

22:20

Матч чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии посетило рекордное для стадиона «Нижний Новгород» количество зрителей — 43 319 человек.

22:10

ГООООООЛ! Сборная Хорватии открывает счет. Анте Ребич

21:55

Скоро начнется второй тайм матча Аргентина-Хорватия, но ни Месси, ни Агуэро пока не создали опасных моментов.

21:45

Защитник сборной Исландии, игрок «Ростова» Сверрир Ингасон рассказал о напутствии главного тренера ростовской команды Валерия Карпина перед началом чемпионата мира — 2018.

«Он пожелал нам удачи на чемпионате и выразил надежду, что мы все сможем добиться отличных результатов», — сказал Ингасон в интервью газете «Известия».

Прелестно.

21:30

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам оценил игру российской команды на домашнем чемпионате мира — 2018.

«Сборная России провела две прекрасные игры, поздравляю с победой. Это очень хорошо для России как организатора чемпионата мира по футболу. Российские болельщики могут гордиться своей командой», — сказал Дешам на послематчевой конференции.

Он отметил, что сборной России нужно усиливать игру, так как в дальнейшем уровень команд будет возрастать.

21:15

Египетская футбольная ассоциация (EFA) подаст жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) из-за судейства в матче группового этапа мирового первенства с командой России. «Мы подадим жалобу на судейскую бригаду, поскольку она допускала очевидные ошибки.

Рефери проигнорировал возможность использовать систему видеоповторов (VAR) в эпизоде с падением Марвана Мохсена в штрафной площади — это был чистый пенальти», — цитирует президента EFA Хани Абу Реда Filgoal.

Матч Россия — Египет обслуживала бригада арбитров во главе с парагвайцем Энрике Касересом.

20:55

Вот-вот начнется матч между сборными Аргентины и Хорватии, который обещает быть зрелищным. Переходим по ссылке с текстовой онлайн-трансляцией:

20:40

Полиция Колумбии начала расследование смертельных угроз в адрес полузащитника колумбийской сборной Карлоса Санчеса. Причиной угроз физической расправы стал пенальти в ворота сборной Колумбии, который назначили в матче с командой Японии на чемпионате мира — 2018 из-за Санчеса.

Отмечается, что в твиттере было опубликовано фото Санчеса рядом с изображением экс-игрока сборной Колумбии Андреса Эскобара, которого убили из-за автогола.

20:25

Все звезды на месте!

20:15

Стартовые составы Аргентина - Хорватия

19:55

Финальный свисток! Сборная Франции выходит из группы с двумя победами, а перунцы покидают мировое первенство после группового этапа.

19:30

В Санкт-Петербурге появилось граффити с изображением Черчесова. Руку приложил даже Сергей Шнуров!

19:10

Вратарь французов Хьюго Льорис проводит свой сотый матч за сборную.

18:47

Первый тайм Франция-Перу завершился со счетом 1:0.

18:34

ГОООООООООООООЛ! Мбаппе открыл счет в матче с Перу! 1:0.

18:30

Болельщики сборной Швейцарии по футболу сообщили, что добрались до Калининграда на тракторе 1964 года выпуска.

Все вырученные в поездке деньги они намерены передать некоммерческому фонду, созданному бывшим президентом Швейцарии Адольфом Оги для помощи детям.

Похоже трактор становится самым популярным средством передвижение на чемпионате мира.

18:15

Миллионный болельщик посетил матч Дания-Австралия в Самаре!

18:05

Мексиканский болельщик, который прославился своей картонной копией, приехал в Россию!!!

Ранее жена не пустила его на чемпионат мира — 2018.

17:55

Матч начинается, а в это время футболисты сборной Англии вместе с главным тренером Гаретом Саутгейтом посетила Государственный музей Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

«Саутгейт знает, где найти вдохновение для своих ребят. Если футбол — это искусство, то Эрмитаж — лучший допинг», — написала пресс-служба посольства России в Англии в твиттере

Следующий матч сборная Англии сыграет с Панамой 24 июня.

17:40

Текстовая онлайн трансляция второго матча восьмого игрового дня чемпионата мира — 2018 здесь:

17:28

Стартовые составы на матч между сборными Франции и Перу обнародованы:

17:10

На тренировочной базе немецкого «Шальке 04» произошел пожар! К счастью, пострадавших нет.

16:55

Сборные Дании и Австралии сыграли в ничью — 1:1. Таким образом, после двух сыгранных матчей в группе С у сборной Дании в активе четыре очка, а у австралийцев — один балл.

16:40

Болельщик предсказал счет в матчах сборной России за день до начала чемпионата мира!

16:23

Тем временем стало известно, что Неймар сможет сыграть в матче чемпионата мира против команды Коста-Рики, несмотря на травму.

«Мы ускорили процесс восстановления, он готовится к игре, и это не жертва ради чемпионата мира. Ценностями мы жертвовать не будем, это не по-человечески», — сказал главный тренер бразильцев Тите.

Матч состоится уже завтра в 15:00.

16:15

Футболист сборной Исландии Йоханн Гудмундссон пропустит матч чемпионата мира — 2018 с Нигерией.

«Очень сложно предположить, что Гудмундссон выйдет. Скорее всего, он не будет играть. Изменения в составе будут точно, но мы и планировали их. А рассказывать о них я не буду», — цитирует «РИА Новости» главного тренера исландской команды Хеймира Хадльгримссона.

Он отметил, что 21 июня будет восстановительным днём, в течение которого футболисты смогут пообщаться вживую со своими семьями.

15:47

Первый тайм завершен со счетом 1:1.

15:38

МИЛЕ ЕДИНАК СРАВНИВАЕТ СЧЕТ С ПЕНАЛЬТИ, НАЗНАЧЕННОГО ПОСЛЕ ВИДЕОПОВТОРА, 1:1!!!

15:06

ЭРИКСЕН ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ ПУШЕЧНЫМ УДАРОМ ПОД ПЕРЕКЛАДИНУ, 1:0!!!!

15:00

Матч Дания — Австралия стартовал!!!

14:52

Международная федерация футбола (ФИФА) потребовала объяснить участие игрока в матче группового этапа чемпионата мира против Португалии 20 июня. Полузащитник вышел на матч с Португалией в защитном шлеме, но вскоре его снял. Согласно правилам международной федерации игрок может выйти на поле только через шесть дней после получения такой травмы. ФИФА раскритиковала марокканскую федерацию за то, что они подвергли здоровье игрока риску.

14:34

Объявлены стартовые составы на матч группового этапа чемпионата мира по футболу в России между Австралией и Данией.

14:25

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Мексики на $10 тыс. из-за поведения болельщиков на матче группового этапа чемпионата мира по футболу в России против сборной Германии.

Фанаты выкрикивали кричалки гомофобного содержания при вводе мяча в игру немецким вратарем Мануэлем Нойером, в связи с чем ФИФА начала разбирательство.

14:00

Полузащитник сборной Ирана Саид Эззатоллахи отметил, что опыт выступления в российском чемпионате помогает иранским футболистам показывать хорошие результаты на мунидале в России.

«Да, безусловно, опыт выступления в российской премьер-лиге, на российских стадионах, помогает нам сейчас демонстрировать хорошую игру за национальную сборную. Даже в матче с испанцами, несмотря на поражение, мы сумели сыграть хорошо. Плюс сумасшедшая поддержка наших болельщиков также помогала нам бороться до самого конца, жаль, что итоговый результат оказался таковым», - сказал Эззатоллахи.

13:40

Нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд заявил, что его команда способна дойти до финала чемпионата мира по футболу в России.

«Мы должны настраивать себя на это, потому что в противном случае ты не достигнешь финала и не выиграешь трофей. Важно, чтобы мы продолжали прогрессировать как команда. Если мы будем развиваться как коллектив, тогда каждый будет счастлив. Вы можете сказать, что мы неопытны, но я не чувствую этого здесь на турнире», — сказал Рашфорд.

13:20

Китайские болельщики перепутали Волгоград с Вологдой во время чемпионата мира по футболу в России.

«В Волгограде 19 июня болельщик из Китая не мог найти свой поезд на табло расписания. Пришли ему на помощь, стали разбираться. Выяснилось, что он должен был ехать по билету из Вологды, но находился в Волгограде», — сказал глава Минтранса Евгений Дитрих.

13:10

Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк оценил перспективы полузащитника московского ЦСКА Александра Головина в зарубежном чемпионате.

«Если российские игроки не будут играть против сильнейших, то они будут терять в мастерстве. Мне нравятся игроки сборной России: Дзюба, он высокий и с хорошей техникой, отлично выглядит Головин», — заявил Хиддинк.

12:50

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что инфраструктура столицы справляется с наплывом иностранных гостей со всего мира на чемпионате мира по футболу — 2018.

«Улицы и фан-зоны едва вмещают желающих погулять на них. В фан-зоне собирается не 25 тысяч, как мы поначалу предполагали, а 50 тысяч, и проходят около 80 тысяч человек. Но справляемся», — сказал он.

12:30

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко рассказал, что думает о людях, критикующих сборную России по футболу. «Да хоть кто-нибудь бы извинился. После всего, что они наговорили, хоть кто-то бы признал свою ошибку. Но они спрячутся, как всегда, в своих аккаунтах», — заявил Емельяненко.

12:05

Российский хоккеист, обладатель Кубка Стэнли 2018 года Александр Овечкин заявил, что переживания за сборную России на чемпионате мира по футболу прибавили ему седых волос.

«Сейчас идет чемпионат мира по футболу. Обязательно буду переживать за наших ребят, уже появилось больше седых волос», — сказал капитан «Вашингтон Кэпиталз».

11:30

Фанаты разных стран устроили флешмоб с флагами своих государств в фан-зоне в Санкт-Петербурге во время чемпионата мира по футболу.

После открытия фестиваля болельщиков фанаты из 12 стран, не договариваясь заранее, вышли к ограждению сцены и украсили пространство площадки флагами Испании, Уругвая, Панамы, Португалии, Мексики, Ирана, Австралии, России, Саудовской Аравии, Алжира, Египта и Бразилии.

11:11

Мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев ожидает максимального количества болельщиков на матче группового этапа чемпионата мира по футболу между Южной Кореей и Мексикой.

«Я думаю, мы установим 100% посещаемость на матче Южная Корея — Мексика», — заявил он.

10:50

Тем временем, Государственный пограничный комитет Белоруссии пресекает попытки мигрантов под видом футбольных болельщиков нелегально выехать через республику в страны Евросоюза (ЕС).

«К сожалению, это не только спорт, но и одно из условий легализации, дальнейшего следования в страны ЕС. Буквально сегодня ночью были задержаны четыре гражданина Марокко, вчера – опять Марокко, позавчера – Марокко. До этого на польском направлении — граждане Пакистана. И все «большие любители футбола», — сказал заместитель начальника управления предварительного расследования и правового обеспечения оперативной деятельности Белоруссии Алексей Сытенков.

10:28

Пешеходная зона на улице Ильинка в Москве будет расширена до конца чемпионата мира по футболу.

«Для удобства пешеходов на Ильинке будет организована безопасная зона для прогулок до конца чемпионата мира по футболу — за счет парковки будет увеличена пешеходная часть» — говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента транспорта.

10:05

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал выход сборной России в плей-офф чемпионата мира по футболу.

«Наша победа, конечно, радует. Это великий праздник. Огромное событие для страны, потому что мы заслуживаем побед, мы многое сделали для этого», — заявил Шойгу.

9:45

Судья матча группового этапа чемпионата мира по футболу в России между Португалией и Марокко Марк Гейгер попросил футболку у португальского форварда мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

«Я не в курсе, что за обычаи у этого рефери, но он был очень впечатлен Роналду. Я слышал от Пепе, что после первого тайма судья просил у Криштиану футболку. Серьезно? Это же не цирк», — заявил нападающий сборной Марокко Нордин Амрабат.

9:20

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт вывихнул плечо во время пробежки.

Инцидент произошел на базе в Репине под Санкт-Петербургом.

9:02

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро не удивится, если Иран обыграет Португалию на групповом этапе чемпионата мира по футболу в России.

«Я уверен, что для Португалии это будет очень сложный матч. Всем надо зарабатывать очки, в этом и величие чемпионата мира. Это будет турнир, на котором будет забито много мячей. Легких матчей здесь не будет», — заявил Йерро.

8:41

Сегодня состоятся три матча второго тура группового этапа мундиаля. В 15:00 Австралия сыграет с Данией в Саранске, после них французы сразятся с перуанцами в Екатеринбурге, а уже в 21:00 Лионель Месси выйдет на стадион в Нижнем Новгороде, где ему будут противостоять хорваты.

8:30

Доброе утро, уважаемые читатели! «Газета.Ru» продолжает следить за событиями чемпионата мира — 2018 в России. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция восьмого игрового дня мирового первенства.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
Все новости