Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обошлось без скандала: «Спартак» победил без Тедеско

Газизов рассказал о состоянии здоровья Тедеско

В рамках 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» в родных стенах разобрался с «Ахматом». После матча гендиректор красно-белых Шамиль Газизов объяснил отсутствие Доменико Тедеско на скамейке москвичей болезнью, а капитан победителей Георгий Джикия жестко отреагировал на вопрос о судействе.

После скандального матча с Сочи (2:2) в первом туре РПЛ «Спартак» снова подошел к матчу в ранге фаворита.

Но теперь сенсации не случилось... Как не случился и судейский скандал: да, «Спартак» мог побеждать и со счетом 4:0, но два мяча были отменены справедливо. Москвичи на «Открытие Арене» уверенно переиграли «Ахмат» благодаря голам Джордана Ларссона (стал лучшим игроком поединка) и Эсекьеля Понсе, завоевав три очка.

Гости же в этом матче запомнились россыпью предупреждений и одним удалением: на 77-й минуте из-за двух желтых карточек поле покинул Максим Ненахов.

Стоит отметить жуткий эпизод, который омрачил яркое противостояние в столице: защитник «Ахмата» Зоран Нижич потерял сознание после попадания мяча по лицу — хорвата увезли с поля на электрокаре.

Как итог, «Спартак» набрал четыре очка и до субботних встреч вырвался на первое место в чемпионате России. «Ахмат» же с одним баллом остался на 11-й строчке.

Что интересно, в этом матче «Спартак» играл без главного тренера Доменико Тедеско. Наставник из-за недомогания не смог руководить красно-белыми на бровке, и его на скамейке сменил помощник Андреас Хинкель.

Позднее генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов рассказал прессе о состоянии здоровья немца:

«Тедеско с утра почувствовал себя не очень хорошо. И мы, учитывая ситуацию в стране и в мире, решили, что лучше не рисковать. Завтра команда в полном составе пройдет тест на COVID-19. Если все будет в порядке, дальше будем смотреть по самочувствию Доменико».

Также Газизов сообщил об атмосфере в команде. Гендиректор заверил, что в «Спартаке» стараются концентрироваться на футболе, а не на околофутбольных темах.

«Мне в «Спартаке» хорошо. Надеюсь, мы потихонечку все меняемся. Мы меньше говорим о судействе и стараемся больше говорить об игре... Я не говорю, что мы к этому уже пришли, однако пытаемся это сделать и будем дальше концентрироваться на игровых действиях», — отметил топ-менеджер.

Пообщался со СМИ и капитан «Спартака» Георгий Джикия. Он прокомментировал информацию о том, что якобы может покинуть стан красно-белых, уточнив, что не представляет себе такой сценарий.

«Вокруг моего возможного перехода в «Локомотив» были только разговоры. Разговоры вокруг, в СМИ, но не с моим участием. Я как капитан «Спартака» не представляю, что могу покинуть команду. Особенно в такой момент», — передает слова футболиста Sport24.

Тема судейства же была у капитана «Спартака» под запретом: Джикия отказался обсуждать работу арбитров и призвал журналистов не поднимать данные вопросы в разговорах с ним и его одноклубниками.

«Я судейство не обсуждаю и прошу не задавать эти вопросы мне и ребятам», — цитирует игрока сборной России «Чемпионат».

Помощник главного тренера «Спартака» Андреас Хинкель тоже в большей степени говорил об игре. Специалист заметил, что команду не сломили незасчитанные голы в первом тайме.

«Очень важно, что мы продолжили гнуть свою линию. Во вторые 45 минут наконец реализовали свои шансы… Мы заслужили этот триумф, маленькими шагами пришли к этому результату. Важно, что команда показала характер и страсть после незасчитанных голов в первом тайме. Игра удалась, но были отдельные моменты с индивидуальными ошибками. Однако, в конечном счете, все обошлось. Эти комбинации на поле — результат того, что мы готовили на тренировках. Мы хорошо разобрали игру «Ахмата». Безусловно, планируем подготовку к матчу и обсуждаем все вместе с Тедеско и Максом Урванчки. Эту победу заслужили все, кто является частью команды. Разделять не вижу смысла», — заявил Хинкель.

Не обошел тренер стороной и работу видеопомощника арбитра, за последние месяцы лишившего клуб далеко не одного забитого мяча:

«VAR делает футбол лучше и честнее, вот только временами происходят странные ситуации. Ты не можешь быть до конца уверен, что гол засчитан, и всегда дожидаешься проверки, чтобы продолжить праздновать. Странная ситуация».

* * *

Напомним, что в следующем туре «Спартак» будет гостить в Уфе, тогда как «Ахмат» в родных стенах сразится с «Ротором».

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости