Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«ПЦР-тест — это дерьмо»: зараженный Роналду насмешил врача

Врач высмеял Роналду за критику тестов на коронавирус

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду в сердцах назвал ПЦР-тесты на коронавирус «дерьмом» после того, как получил очередной положительный результат и не попал в заявку на матч Лиги чемпионов против «Барселоны». Таким образом, сорвалась первая очная встреча португальца с его принципиальным соперником Лионелем Месси с мая 2018 года. Итальянский профессор-вирусолог Роберто Буриони высмеял гневный комментарий Роналду и поприветствовал его в «стане вирусологов».

Обладатель пяти «Золотых мячей» и один из лучших футболистов в истории Криштиану Роналду не появляется на поле с 11 октября, когда он провел матч за сборную Португалии против Франции (0:0), а за свой клуб — туринский «Ювентус» — нападающий не выступал уже больше месяца.

Причина такого вынужденного простоя — коронавирус. Впервые о положительном результате теста Роналду стало известно 13 октября, и с тех пор все анализы (уже около четырех) дают тот же результат.

Из-за COVID-19 форвард пропустил матчи «Ювентуса» с «Кротоне» и «Вероной» в чемпионате Италии (в обоих команда сыграла вничью 1:1, не сумев добиться победы без своего лидера), а также одну игру Лиги чемпионов — против киевского «Динамо» на выезде (здесь «бьянконери» разобрались без португальца — 2:0).

Неизвестно, сколько еще пропустит Криштиану, однако 28 октября точно станет одним из самых печальных дней в его карьере: «Ювентус» принимает «Барселону», и португалец мог бы схлестнуться на поле со своим давним конкурентом Лионелем Месси, с которым он не встречался с 2018 года, когда решил покинуть мадридский «Реал».

Их последняя битва состоялась 6 мая 2018-го, когда «Барселона» принимала «сливочных» на своем поле в рамках Ла Лиги. Тогда команды выдали перестрелку с четырьмя голами, причем по разу отличились и Роналду, и Месси (2:2).

Ремейк легендарного противостояния (хоть и не в формате «Эль Класико») мог бы состояться на арене в Турине, но накануне матча португалец сдал очередной положительный тест на коронавирус.

Это настолько взбесило обычно идеально ведущего себя на публике Роналду, что он написал в комментариях под одним из своих постов в Instagram: «ПЦР — ЭТО ДЕРЬМО». Примечательно, что основная подпись к фото, где футболист расслабленно позирует на диване в футболке и джинсах, гласила: «Чувствую себя здоровым».

Мнение Роналду по поводу ПЦР-теста уже высмеял итальянский профессор-вирусолог Роберто Буриони.

«Приветствую своего коллегу Криштиану Роналду в широком стане вирусологов. Он будет очень кстати в нашем следующем матче с офтальмологами», — написал доктор в Twitter.

Вскоре португалец удалил свой гневный комментарий, который к тому моменту набрал уже 17 тысяч лайков, но подписчики успели заскринить его и распространить по сети. Хотя и без этого позиция Роналду по поводу заражения довольно очевидна.

С того момента, как пришел его первый положительный тест, нападающий выложил уже восемь постов в Instagram (не считая сторис), в которых всячески уверяет, что его самочувствие великолепно.

Португалец то нежится возле бассейна, демонстрируя накачанное тело…

… то занимается на тренажерах, публикуя мотивирующие цитаты («Успех в жизни измеряется не по твоим заслугам, а по тому, какие препятствия ты преодолел»)…

… то принимает солнечные ванны на просторном заднем дворе своего дома в Турине.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Siiiiiiiiiii

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Последний пост Роналду посвящен игре «Ювентус» — «Барселона». На видео форвард занимается пробежкой на тренажере, а затем прыжком встает в свою фирменную позу для празднования голов и начинает подбадривать партнеров по команде кричалками типа «Forza Juve».

Вся активность игрока направлена на то, чтобы дать публике понять, — он в полном порядке, и его временное отстранение от футбола – какая-то чудовищная ошибка.

Позицию Роналду отлично выразила его старшая сестра Катя Авейру в своих сторис:

«Если Криштиану придется открыть глаза всему миру, то этот португалец послан нам Богом. Благодарю тебя! Я верю, что сейчас люди многое поймут об этой пандемии, тестах и мерах предосторожности, как это сделала я. Самый большой обман, что я видела в жизни. Сегодня я прочитала высказывание, которому аплодирую стоя: «Хватит быть марионетками». Если у кого-то открылись глаза, пожалуйста, прочтите».

Красноречиво об отношении звездного футболиста к пандемии говорят и его перемещения по миру. Так, в начале октября он буквально сбежал с карантина, объявленного «Ювентусом» после заражения двух сотрудников персонала. Все футболисты должны были находиться в клубном отеле до тех пор, пока не сдадут три отрицательных теста, однако уже после двух Роналду самовольно уехал в Португалию, чтобы присоединиться к сборной. Из-за этого он даже поругался с руководством «Ювентуса».

Затем в стане национальной команды нападающий подхватил коронавирус и должен был оставаться на самоизоляции на тренировочной базе сборной, однако и тут не стал соблюдать общепринятые правила. Вместо этого Роналду заказал себе частный самолет и вернулся в Турин. В СМИ такой поступок объясняли тем, что в Италии короче обязательный карантин для зараженных коронавирусом. Футболист рассчитывал, что довольно быстро сдаст отрицательный тест, а более сжатый карантин позволит ему гарантированно принять участие в матче «Ювентус» — «Барселона».

Однако все эти ухищрения и дорогие перелеты ни к чему не привели. Тест по-прежнему выдает положительный результат, и Роналду в заявку на матч с каталонцами не попал, что, очевидно, и привело к выплеску эмоций в соцсетях.

Теперь единственное утешение португальца — то, что дальше у «Ювентуса» в календаре не столь вдохновляющие матчи («Специя», «Ференцварош», «Лацио», «Кальяри», «Беневенто»), так что у него будет еще много времени, чтобы окончательно выздороветь и подойти в хорошей форме к ответной встрече с «Барселоной» 8 декабря.

К слову, ничего удивительного в долгом выздоровлении Роналду нет. Несмотря на полное отсутствие симптомов, вирус может долго не покидать организм. В такой ситуации был даже одноклубник португальца — Пауло Дибала, который около двух месяцев не мог сдать отрицательный результат.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости