Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Как в аду побывал»: Дзюба рассказал о скандальном видео

Дзюба высказался о скандальном секс-видео

Артем Дзюба стал автором победного гола «Зенита» в матче с «Краснодаром» и был признал лучшим игроком встречи. Свою награду форвард отдал потерявшему отца Алексею Сутормину, а также поблагодарил клуб за поддержку после секс-скандала, прогремевшего накануне. «Газета.Ru» собрала главные комментарии после драматичного матча.

Дзюба не реализовал пенальти, но забил победный мяч

Для «Краснодара» матч с «Зенитом» в рамках 14-го тура РПЛ оказался ремейком на недавнюю игру с «Севильей» в Лиге чемпионов, когда «быки» вели 2:0, но умудрились бесславно проиграть — 2:3. То же самое произошло и в Санкт-Петербурге.

В самом начале встречи южане не без помощи VAR заработали пенальти, который реализовал Маркус Берг. При том, что «Зенит» в первые 45 минут выглядел неважно, гости вполне могли полностью перехватить инициативу и довести дело до долгожданной победы. Артем Дзюба, не реализовавший пенальти под конец тайма, будто бы даже намекнул краснодарцам, мол, берите и побеждайте.

Вместо этого команда Мурада Мусаева во второй половине встречи просто отдала матч «Зениту», который забил трижды.

Сначала точнейшим ударом отметился Далер Кузяев, затем многострадальный Дзюба вывел свою команду вперед, а перед финальным свистком жирную точку поставил Алексей Сутормин.

Точно такая же история произошла несколькими днями ранее на «Рамон Санчес Писхуане».

Собирается ли Мусаев в отставку?

Очередное поражение «Краснодара» спровоцировало новую волну критики и претензий в адрес Мурада Мусаева. Под его руководством команда не только не дает результат, но и не радует игрой вообще. Фиаско в Санкт-Петербурге стало для «быков» уже четвертым в последних пяти матчах РПЛ. Команда занимает десятое место и на десять очков отстает от тройки лидеров. Говорить о выступлении в Лиге чемпионов и вовсе не приходится. Там южане довольствуются лишь одной ничьей со скромным дебютантом турнира «Ренном» при поражениях от «Челси» и «Севильи».

Учитывая, что «Краснодар» в последних матчах откровенно просто сдается на поле, вполне очевидными являются вопросы о будущем Мусаева в клубе. Уходить сейчас он, кстати, не намерен.

«Не нужно делать драмы. Если нужно для команды уйти — я уйду. Все драматизируют, будто я ограбил детский дом или убил кого-то. Это спорт. Если надо уйти в отставку, то я уйду с поднятой головой», — цитирует Мусаева «Спорт-Экспресс».

Сам тренер считает, что за последние два сезона сделал для команды многое, вывел ее в Лигу чемпионов. Критику в свой адрес, равно как и в адрес клуба в целом, он считает неоправданной.

«Тем людям, что критикуют, я хочу сказать: в старости о чем вы расскажете внукам? Что вы сделали? Вы только критиковали «Краснодар». Это все, что останется. Сейчас напряженная обстановка, многие не видят сути. Год назад с «Валенсией» мы бежали на 93 минуты, а про нас говорили, что «Краснодар» идиоты, так как не встали свиньей. А в «Севилье» мы играли низко, но подарили сопернику победу. Счет мог бы остаться положительным», — заявил тренер на пресс-конференции после матча.

Дзюбу признали лучшим игроком матча, а он отдал титул Сутормину

Сам матч был окружен разного рода интригами и историями. Нашлось место на поле стадиона в Санкт-Петербурге и трагедии. И речь вовсе не о «Краснодаре», который бесславно отдал матч.

После своего гола Алексей Сутормин неожиданно заплакал, что попало в кадр телетрансляции. О причинах произошедшего стало известно уже после матча.

Оказалось, что у хавбека «Зенита» накануне умер отец.

Причем об этом не знал совершенно никто. Алексей рассказал про трагедию своим одноклубникам уже на поле. В качестве поддержки Дзюба, которого признали лучшим игроком матча, отдал награду именно Сутормину.

«У него вчера папы не стало. Эта победа очень важная для нас. Сутормин сейчас заслуживает самых теплых слов. О трагедии мы узнали только во время игры. Когда он заплакал, сразу понял, что здесь что-то не то. Он нам все рассказал. Хочу, чтобы эта награда досталась ему, он заслужил. Настоящий мужик», — сказал Дзюба в эфире «Матч ТВ».

«Дзюба – герой! Пускай бесятся эти хакеры вшивые»

Естественно, одной из главных тем для обсуждения не только по матчу, но и вообще стал видеоролик сексуального характера с участием Дзюбы, распространенный в интернете накануне. Эта история превратилась в огромный скандал, который разделил общественность на две стороны: одни футболиста поддержали, посчитав, что в мастурбации на камеру нет ничего плохого, другие же спортсмена пристыдили и резко раскритиковали. На фоне этого Дзюба временно лишился места в сборной России и капитанской повязки в «Зените», а на протяжении всей игры слышал от фанатов клуба оскорбления и свист.

После матча Дзюба признался, что справиться с подобным давлением ему было сложно. Впрочем все было написано на его лице во время эмоционального празднования гола.

«По сравнению с тем, что произошло у Сутормина, моя проблема — ерунда. Но вообще чуть-чуть было тяжело психологически сегодня. Спасибо ребятам, что сплотились вокруг меня. Спасибо всем, кто поддерживал. Мы будем сильнее», — заявил Дзюба.

Также футболист в своем Instagram (который после нашумевшей истории нападающий сделал приватным) опубликовал видеообращение к болельщикам, которые поддержали его в сложившейся ситуации, и поблагодарил их.

«Как в аду побывал. Даже не сдержал эмоций в машине на обратном пути.

Мой путь непростой. Что бы дальше ни было, я благодарен вам. Я не идеален и никогда на это не уповал. Стараюсь максимально сдерживаться, чтобы не быть тряпкой или показушником. Спасибо команде. Ребята сплотились и поддержали. Мы показали, что мы действительно команда. Благодарю всех. В том числе судьбу за уроки, которые болезненные и жестокие для меня, но где-то я сам виноват. Всем добра. Я постараюсь не сломаться. Но сегодня было очень тяжело», — сказал он.

Сергей Семак уже на послематчевой пресс-конференции старался не уделять произошедшему скандалу внимание, однако несколько слов о случившемся все-таки произнес. Во-первых, наставник «Зенита» объяснил, почему капитанская повязка на матч была передана именно Деяну Ловрену.

«Я думал о Михаиле Кержакове, он был достоин выйти капитаном, но хотелось бы, чтобы был человек в гуще событий. Это удобнее. У Магомеда Оздоева желания много. Но в тех матчах, где он был капитаном, его перехлестывают эмоции. Выбрали опытного игрока, Ловрена было проще», — цитирует Семака «СЭ».

Во-вторых, говоря конкретно о Дзюбе, тренер подчеркнул, что против «Краснодара» форвард «сделал все зависящее от себя».

«В жизни ошибки совершают все. Для меня футболисты — как дети. Никакой родитель не отвернется от сына. Со своей стороны я делаю все, что могу. Единственное, что может сделать Артем в ответ на оскорбления болельщиков — завоевать доверие игрой и самоотдачей на футбольном поле. Он должен выполнять свою работу на 100%»

— отметил наставник «Зенита».

Куда более категоричнее высказался народный артист и известный болельщик сине-бело-голубых Михаил Боярский. Он и до игры с «Краснодаром» поддержал оскандалившегося футболиста, а уже после выразил мнение, что своей игрой Дзюба «показал, что ему плевать на злопыхательства хакеров» — одной из версий появления интимных кадров в сети является именно то, что Дзюба стал жертвой интернет-взломщиков.

«Зенитовцы устроили настоящий праздник, а Дзюба — герой! Хорошо, что от него отскакивает грязь, как с гуся вода. Пускай бесятся эти хакеры вшивые! Это им всем ответ от Дзюбы, он показал, что ему плевать на их злопыхательства», — цитирует Боярского «Чемпионат».

Новости и материалы
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Все новости