Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Счастливы, что вообще попали в финал»

Сборная Германии одолела команду Чили и победила на Кубке конфедераций

,
После финального матча Кубка конфедераций, в котором сборная Германии одолела Чили, многолетний защитник латиноамериканской команды Жан Босежур в интервью «Газете.Ru» прокомментировал ошибку своего партнера Марсело Диаса, после которой немцы провели чемпионский гол, а также выразил надежду на то, что скоро «красная команда» вернется в Россию на чемпионат мира – 2018.

Сборная Чили обидно уступила команде Германии в финальном матче Кубка конфедераций – 2017, пропустив всего один гол на 20-й минуте встречи и не сумев отыграться за все оставшееся время, несмотря на множество очевидных моментов. После финального свистка опытный чилийский защитник Жан Босежур, выступающий за «красную команду» с 2004 года, в эксклюзивном комментарии «Газете.Ru» поделился своим мнением о роковой ошибке своего партнера Марсело Диаса, которая привела к единственному и победному голу немцев в этом матче, а также рассказал о том, как сборная Чили будет двигаться дальше и насколько велики ее шансы пробиться на чемпионат мира 2018 года в России.

— Результат финальной встречи Кубка конфедераций получился неожиданным: всего лишь 1:0 в пользу команды Германии. Наверное, в матче против таких дисциплинированных немцев было очень сложно сравнять счет?

— На самом деле сборная Чили имела невероятно много моментов для того, чтобы забить хотя бы один мяч. Мы пытались выходить из обороны через пас, действовать хладнокровно, играть в комбинационный футбол. У нашей команды было все для успеха, но одно неверное действие обошлось нам слишком дорого. В любом случае мы счастливы, что вообще попали в финал и что зрители увидели хороший матч.

— Перед турниром сборная Чили открыто заявляла, что приехала только за золотыми медалями…

— Да, мы бросили себе вызов победить в Кубке конфедераций. Но даже вне зависимости от этого мы при любом раскладе должны были бороться за выход в финал.

В этом матче мы играли с дополнительным грузом ответственности, ведь все считали нас фаворитами. Но Германия не мальчик для битья, и она наглядно показала это еще в нашей встрече на групповом этапе (тогда немцы сумели выровнять игру после провального начала матча и добиться ничьей со счетом 1:1, несмотря на гол, пропущенный от Алексиса Санчеса уже на седьмой минуте матча. — «Газета.Ru»).

Я считаю, что, несмотря на негативный результат, мы должны идти вперед с высоко поднятой головой. На этом Кубке конфедераций мы стали крепче характером, узнали, на каком уровне находимся по сравнению с европейскими сборными, и уже можем примерно представить, как мы будем выглядеть на чемпионате мира 2018 года, куда наша сборная вполне может пройти (в данный момент чилийцы находятся на четвертом месте в отборочной группе Южной Америки, которое дает прямой выход на мундиаль. — «Газета.Ru»).

Думаю, что, если мы в конце концов пробьемся на мировое первенство, это повлечет за собой еще более позитивные изменения в нашей игре. Сборная Чили должна продолжать в том же духе и проповедовать атакующий стиль футбола. Да, сегодня с ним не получилось добиться результата, но нам просто очень не повезло. Уверен, что если мы продолжим играть так в дальнейшем, то будем побеждать.

— Можно ли сказать, что сегодня все решила одна-единственная ошибка Марсело Диаса, который в безобидной ситуации подарил мяч двум игрокам соперника прямо перед своей штрафной?

— Сегодня незавидная участь козла отпущения выпала Марсело. Но много раз в подобной ситуации оказывались и другие игроки нашей сборной — мы все, и я в том числе.

Не нужно винить во всем только Диаса. В целом он отыграл вполне нормально в этой встрече.

— Вы согласны с тем, что итоговый счет противостояния несправедлив, ведь сборная Чили провела в атаке большую часть матча?

— Соглашусь.

Мы действительно могли стать победителями Кубка конфедераций, этим вечером наша команда сыграла на пределе своих возможностей, с полной самоотдачей.

Мы прекрасно понимали, где мы находимся и насколько важен этот матч. Но против немцев бороться очень сложно. И, повторюсь, нам сильно не повезло.

— Ну, зато теперь вы наконец-то отправитесь в долгожданный отпуск?

(После продолжительной паузы.) К сожалению, нет. Мы отдохнем буквально несколько дней. Национальный чемпионат стартует совсем скоро (Босежур выступает за «Универсидад де Чили», и первый официальный матч чилийского чемпионата состоится 6 августа. — «Газета.Ru»). Пора присоединяться к клубу на предсезонной подготовке и постепенно вливаться в процесс.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Кубка конфедераций – 2017, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Глава МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Все новости