Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чувствовалась небольшая нервозность»

Сборная России обыграла Чехию в выставочном матче перед Кубком мира

Сборная России обыграла Чехию в первом контрольном матче перед Кубком мира. Дебютант Никита Кучеров отметился в этой встрече первой заброшенной шайбой за национальную команду. А нападающий российской команды Александр Овечкин заявил, что в игре с чехами чувствовалась нервозность.

Хоккеисты сборной России обыграли национальную команду Чехии со счетом 4:3. Встреча прошла в спорткомплексе «Юбилейный» в Санкт-Петербурге в рамках подготовительного цикла к Кубку мира, который пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что первый период товарищеского матча с командой Чехии ему понравился больше остальных «по системе игры».

— Игра понравилась, очень быстрая на маленьких площадках. Первый период понравился больше всего. По системе игры понравился. Продолжаем работать. Справились со своей задачей, — сказал тренер.

— Мы надеемся, что все вратари получат практику перед Кубком мира, но кто будет играть — решит тренер по вратарям.

Форвард сборной России Владислав Наместников подвел итоги первого выставочного матча:

— Пытались придерживаться тренерского задания. У нас хорошо это получилось. Мог бы лучше сыграть, но много нервничал, первая игра за сборную. Буду стараться прибавлять и лучше играть. Тяжело после первой игры что-то говорить. Чехи тоже приличная команда. На Кубке мира будут лучшие, там интересно играть будет. Нам сказали, что будут собраны полные трибуны. Спасибо болельщикам, что пришли поддержать нас, было очень приятно.

Нападающий сборной России Александр Овечкин отметил, что его команде пока не хватает взаимодействия.

— Первая игра, чувствовалась небольшая нервозность. А во втором периоде вы сами видели, что мы справились с волнением и в принципе играли неплохо. Что было в концовке…

Нам пока все-таки не хватает взаимодействий, не так чувствуем шайбу.

Уже в следующем матче сыграем намного лучше, — поведал Овечкин.

Хоккеистам сборной России в товарищеском матче с командой Чехии было важно отточить мастерство перед Кубком мира, заявил нападающий Артемий Панарин.

— Немного напряженная игра, скользкий счет, но выиграли. Важно было отточить мастерство на будущее, на Кубок мира. Какие-то свои элементы. Большое спасибо зрителям, которые пришли поддержать нас и очень здорово болели. Если бы я первый раз играл с чехами, могли бы удивить. Они играют так же. Все друг друга знают, — рассказал автор первой российской шайбы.

Хоккеисты сборной России немного волновались играть при своих болельщиках против сборной Чехии в выставочном матче перед Кубком мира, сказал форвард россиян Павел Дацюк.

— Все сегодня играли, первая игра все-таки, чуть волновались при домашней трибуне, — отметил питерский армеец.

Вратарь сборной России Сергей Бобровский также поделился впечатлениями от выставочного матча перед Кубком мира с командой Чехии.

— Немножко суеты было в моей игре и у ребят, но мы сыгрываемся. Хорошо, что выиграли.

В наше время нет той команды, которая могла бы доминировать все 60 минут.

У них есть мастеровитые ребята, которые играют в НХЛ. Тем и интересен Кубок мира, что неизвестно, в какую сторону в каждом матче перевесит чаша весов. Ажиотаж перед турниром постепенно нарастает.

Почему пропустил третью шайбу? Там блокировка была, я тянулся за шайбой, но я не мог ее отбить. Сейчас, я думаю, для нас самое главное — почувствовать свою игру. Здорово, что мы сегодня здесь сыграли, перед родными болельщиками, — отметил Бобровский.

Игрок российской национальной команды Евгений Дадонов прокомментировал исход выставочного матча перед Кубком мира между сборными России и Чехии.

— Много игроков забивают такие голы. Это результат работы всей пятерки. Главным сегодня было почувствовать этот игровой ритм, войти в него. Для нас, кто играет в СКА, кроме Дацюка, это первый матч на маленькой площадке.

Уровень сборных всегда чувствуется по-другому, чем клубный. Плюс здесь практически все игроки из НХЛ, маленькие площадки и немножко другой хоккей. По ходу матча я говорил «Давай нашу»? У нас все наше, так что я не знаю, про какой момент вы говорите. Комфортно ли было играть на маленькой площадке? Нормально, — поделился Дадонов.

Главный тренер сборной Чехии Йозеф Яндач после матча с Россией рассказал о степени повреждения Владимира Соботки.

— В первом периоде мы не играли хорошо, как и во втором. Часто удалялись, играли в меньшинстве. В третьем периоде играли намного лучше. Не так плохо играли в большинстве. Первый матч. Думаю, что с каждым матчем мы будем играть лучше, как сегодня в третьем периоде.

Повреждение Соботки незначительное, перелома ключицы нет. Не знаю, сможет ли он играть в субботу, но к Кубку мира будет готов.

Для нас не будет проблемой сыграть на большой площадке в Чехии в субботу, — заявил специалист.

Также Яндач добавил, что хоккеистам сборной Чехии нужно всегда играть так, как они действовали в третьем периоде матча с россиянами:

— Мы в первом периоде играли не так хорошо, потому что наши игроки долго не имели игровой практики. Во втором периоде у нас было много меньшинства, в третьем играли намного лучше и не так плохо в меньшинстве. Еще есть время подготовиться. Нужно играть так, как в третьем периоде.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости