Сычев растворил тень «Вардара»

Московский «Локомотив» сыграл в Скопье вничью с македонским клубом «Работнички» — 1:1, при этом спасся от поражения уже в добавленное время, когда отличился Дмитрий Сычев.

Наряду с Динияром Билялетдиновым он стал лучшим игроком в составе железнодорожников. Ответная игра пройдет в Москве 3 августа. «Локомотив» просто обязан пройти македонский клуб и избежать участи ЦСКА, который два года назад не смог преодолеть барьер в лице «Вардара».

В составе хозяев главный интерес представлял 24-летний нападающий Горан Мазнов, которого российские болельщики помнят по выступлениям за «Спартак». Прошлый сезон Мазнов провел за калининградскую «Балтику». Остальные футболисты македонского клуба малоизвестны в нашей стране, но «разведчики» «Локомотива» Юрий Батуренко и главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков, которые наблюдали за последними матчами «Работничков», были единогласны: хозяевам нельзя класть палец в пасть. Откусят не задумываясь. Кто не верит, может спросить футболистов «Сконто» и их бывшего наставника Юрия Андреева, который после шести пропущенных голов Скопье лишился своего поста. Против «Локомотива» македонский клуб сыграл очень уверенно.

По сравнению с последней игрой с «Москвой» Эштреков сделал две замены.

На поле появился Вадим Евсеев, который сменил Круглова (при этом перешел направо, а Гуренко вернулся на левую бровку), а также Владимир Маминов, укрепивший центр поля.

А вот Олега Пашинина на городском стадионе Скопье не оказалось, так что четверке оборонцев «Локо» пришлось сложнее, чем с московскими «горожанами» четыре дня назад.

«Локомотив» начал матч на контратаках, тогда как первый опасный удар нанес именно Мазнов, но Овчинников с ним справился. Тем не менее гол в ворота Босса состоялся, и Мазнов был просто превосходен. После навеса с правого фланга Панче Стоянова и ошибки Сенникова Мазнов получил мяч в штрафной «Локомотива», обыграл Асатиани, но бить не стал, а элегантно отбросил мяч под удар Ардияну Нухиджи. Форвард спокойно поразил дальний угол ворот Овчинникова.

«Локомотив» ответил выпадом Билялетдинова и Сычева, после чего героем стал 21-летний голкипер «Работничков» Филип Мадзовски, который поймал в руки неловкий удар российского форварда. Чуть ранее Овчинников отразил удар головой Трайчева: у ворот российского клуба запахло жареным. Лишь к середине тайма российский клуб очухался от шока и начал атаковать. Но хотя Эштреков и соорудил схему с двумя форвардами, которым помогали в первом эшелоне Билялетдинов и Хохлов, а чуть дальше — Маминов, было заметно, насколько хитро и самоотверженно играют защитники хозяев, среди которых выделялись два Стоянова — Панче и Илия. Но минуты шли, а опасных моментов у ворот Маздовски не возникало, хотя мячом у его владений пользовались то Сычев, то Каньенда, то Билялетдинов, который пытался угрожать воротам македонского клуба с левого фланга.

В начале второго тайма игра не изменилась. «Локомотив» бегал «на классе», но при это очень часто ошибался в центре поля в простых передачах.

На 50-й минуте вновь здорово сыграл Билялетдинов, который отдал пас Сычеву, на сей раз с правого фланга. Дмитрий бил в упор, правда с неудобного положения, но Мадзовски спас свою команду, удачно выпрыгнув навстречу форварду.

Через минут десять Сычев снова упустил отличный момент, когда ворвался в штрафную по левому краю, но пробил в ноги выскочившего из ворот Малзовски. Тут же Эштреков выпустил на поле Александра Самедова, который на правом фланге сменил Хохлова. И буквально через несколько секунд после передачи Самедова справа Сычев не попал по мячу…

По прошествии времени преимущество «Локо» становилось все более весомым. Вот только игра шла в основном в центре поля. Один Билялетдинов мог забить важный гол на 73-й минуте, когда, воспользовавшись потерей мяча Трайчевым, пробил в дальний угол, но угодил в ногу Кралевски, и эпизод был исчерпан. «Работнички» ответили опасным ударом со штрафного в исполнении Игнатова, но Овчинников вытащил мяч из-под перекладины. Мяч до ворот «Локо» при этом летел более 40 метров.

И все-таки на первой из четырех добавленных минут Сычев счет сравнял. Гол получился довольно курьезным.

Сычев прошел с мячом через всю штрафную, обыграл нескольких защитников и пробил. Два рикошета от оборонца «Работничков», мяч влетел в сетку.

Неожиданный и обидный для хозяев, но справедливый гол. Российская команда в Скопье не заслуживала поражения.

В России представили новый автомобиль Путина
«Посмотрим, будете ли вы вообще живы»: Карпин вновь пожаловался на положение «Ростова»