Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бавария» ушла на каникулы лидером

Победив дортмундскую «Боруссию» в матче 17-го тура чемпионата Германии, футболисты «Баварии» ушли на зимние каникулы в ранге лидера. Ближайший конкурент «Гамбург», отстающий на семь очков, сыграет в воскресенье в гостях против «Вердера».

В чемпионате Германии по футболу матчами в субботу и воскресенье завершается первый круг. Более того, по его окончанию команды получат серьезную передышку. В новом году турнир возобновится 28 января.

А пока лидер первенства мюнхенская «Бавария» может себя чувствовать довольно спокойно - это позволяет небольшой отрыв, который составит в лучшем случае шесть, а в худшем четыре очка.

В субботу команда Феликса Магата на выезде играла против дортмундской «Боруссии». Некогда грозный клуб в нынешнем сезоне своих поклонников радует нечасто - всего пять побед в 16 встречах. В последнем туре дортмундцы проиграли на выезде крепкому середняку - «Айнтрахту». А «Бавария» на своем поле с превеликим трудом вымучила победу над одним из аутсайдеров - «Кайзерслаутерном».

Первый тайм матча в Дортмунде прошел в равной борьбе. Гости выглядели чуть лучше «Боруссии», однако до реальных угроз дело так и не дошло.

Перерыв пошел на пользу команде Магата. В начале второго тайма баварцы вышли вперед после удара иранца Карими, которому ассистировал Писарро. На 72-й минуте уже сам Писарро после прострела Зе Роберто сделал счет 2:0. «Боруссия» не сложила оружия, и сумела отыграть один гол - отличился Кринге. Дальнейшие попытки хозяев спасти встречу ни к чему не привели.

Настоящую голевую феерию подарили болельщикам в Менхенгладбахе местная «Боруссия» и франкфуртский «Айнтрахт». По ходу матча хозяева уступали 0:2, но сумели проявить характер и выиграть. Итоговый счет встречи - 4:3.

Первую победу под руководством Вольфганга Вольфа одержал «Кайзерслаутерн», одолевший дома «Вольфсбург» 3:2. Хет-трик на счету лучшего снайпера «чертей» турка Алтынтопа.

А вот для главного тренера еще одного аутсайдера - «Кельна», поражение от «Арминии» стало последним на этом посту. В субботу его клуб уступил 2:3, после чего Андреас Реттиг подал в отставку. «Я ответственен за 16-е место команды в турнирной таблице, и меня нужно судить исходя из результатов, которых достигла команда», - сказал он на послематчевой пресс-конференции.

Не смогли порадовать болельщиков забитыми голами леверкузенский «Байер» и «Ганновер-96». Не выявили сильнейшего «Майнц-05» и «Дуйсбург» - 1:1. В субботу бывший защитник сборной Германии Юрген Колер стал главным тренером «Дуйсбурга». На этом посту Колер сменил Норберта Майера, уволенного неделю назад. Причиной для увольнения послужила невыразительная игра клуба.

В матче двух команд входящих в группу лидеров «Штутгарт» переиграл «Шальке-04» - 2:0. В воскресенье встречаются «Вердер» - «Гамбург» и» Герта» - «Нюрнберг».

В чемпионате лидирует «Бавария» - 44 очка, у «Гамбурга» - 37, у «Вердера» - 35.

Между тем, некогда грозный бомбардир, а ныне безработный Джоване Элбер нашел себе новый клуб. 33-летний бразилец подпишет контракт с ростокской «Ганзой», выступающей во второй бундеслиге. Бывший лидер атак «Штутгарта» и «Баварии» был отчислен из менхенгладбахской «Боруссии» за публичную критику тренера Хорста Коппеля. Элбер недолго оставался не у дел, через две недели после ухода из «Боруссии» он получил предложение от «Ганзы». Тренер команды Франк Пагельсдорф считает, что приход такого опытного мастера поможет его клубу скорее вернуться в компанию сильнейших.

Новости и материалы
Стало известно, какой кешбэк нужен россиянам
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
Все новости