Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Окно закрылось перед Тевесом

Карлос Тевес не перейдет этим летом в «Коринтианс»

Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Карлос Тевес не перейдет этим летом в бразильский «Коринтианс». Клубы не успели договориться, поскольку 20 июля закрылось трансферное окно в Бразилии.

История с возможным переходом нападающего «Манчестер Сити» и сборной Аргентины Карлоса Тевеса в «Коринтианс», будоражившая нынешнее европейское футбольное межсезонье, подошла к концу. Сделка между бразильским клубом и «горожанами» так и не состоялась, поскольку совет директоров «Коринтианса» проинформировал о том, что клуб не договорился о покупке игрока, как сообщает официальный сайт «Коринтианса».

При этом «Коринтианс», возможно, был готов продолжать переговоры с «Сити», однако клуб стесняло то, что в Бразилии 20 июля закрывается трансферное окно. Во многом это и стало причиной того, что обе стороны не смогли прийти к соглашению.

Напомним, аргентинский форвард уже неоднократно заявлял, что хотел бы уехать играть поближе к своей родине. В этом желании футболиста не останавливали ни то, что он выступает в одном из богатейших клубов Европы, ни возможность в наступающем сезоне сыграть в Лиге чемпионов, куда впервые пробился «Манчестер Сити», ни выигранный трофей в виде Кубка Англии, ни то, в конце концов, что Тевес в команде носил капитанскую повязку.

Препятствием для перехода Тевеса в другую команду является его сверхвысокая трансферная стоимость, учитывая, что у «горожан» он получает достаточно высокую зарплату — £250 тыс. в неделю

«Горожане» же готовы продать аргентинца за сумму, приближенную к £50 млн, поэтому сразу отвергли предложение «Коринтианса» в виде £37 млн. Да и немногие клубы в Южной Америке способны потянуть трансфер аргентинца. В нынешней ситуации это мог сделать как раз «Коринтианс», располагающий довольно большими финансовыми средствами, в том числе и за счет продажи телеправ.

Более выгодной для «Сити» могла стать сделка с одним из европейских грандов. Еще зимой говорилось о переходе Тевеса в «Интер», но на этот переход наложил запрет наставник «горожан» Роберто Манчини, так как команда тогда стремилась к подиуму в премьер-лиге и в итоге стала третьей, что было в клубе признано успехом. Но сам Тевес дал понять, что не хотел бы оставаться в Европе.

Продвижением в плане продажи Тевеса могла стать возможная сделка «Сити» с мадридским «Атлетико».

В случае трансфера аргентинца в «Коринтианс» у «горожан» появились бы деньги на покупку соотечественника Тевеса Серхио Агуэро, которого можно выкупить за сумму не менее чем €45 млн.

Но в этой ситуации, видимо, стороны не успели сделать каких-то ощутимых продвижений как раз из-за того, что закрылось трансферное окно в Бразилии. На ближайшие полгода Тевес в Южной Америке не окажется. Руководство «Коринтианса» пообещало, что попытается заполучить игрока в будущем. Однако «горожане» наверняка не преминут случаем воспользоваться возможностью продать аргентинца кому-то из грандов в Европе.

Новости международного футбола можно узнать на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости