Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вукоевич: «ЦСКА покажем все лучшее»

Игроки о победе «Спартака» над «Амкаром»

Полузащитник «Амкара» Георги Пеев после поражения от «Спартака» в матче 24-го тура чемпионата России признался в том, что его команда струсила. Нападающей пермской команды Максим Канунников посетовал на то, что не сумел забить в начале игры, а полузащитник красно-белых Огнен Вукоевич отметил, что «Спартак» выиграл на классе.

Полузащитник «Амкара» Георги Пеев грустно резюмировал итоги матча: «Спартак» был сильнее. «Наверное, мы заслужили поражение, — признал болгарин. — Проиграли потому что не удалось забить, пропустили сами. Вы сами все видели, у нас в начале было несколько хороших моментов, которые мы не использовали. Мы не забили, а они свои моменты реализовали, у них были и другие возможности». 

— Понимали, что «Спартак» сейчас довольно средняя команда?
— Мы настраиваемся на каждую команду. Что же, если играем с великим клубом, сразу надо зажиматься? «Спартак» есть «Спартак», в команде хорошие футболисты, которые могут в любой игре показать свои лучшие качества. Но сегодня они нас ничем не удивили. Просто нам надо было смелее играть, а мы упустили инициативу.

— То есть, можно сказать, что «Амкар» струсил?

— Можно сказать, что мы струсили. Когда увидели, что не можем забить, просели. А соперник показал нам, как надо забивать.

Мы все равно надеялись, что сможем забить, но не получилось. А второй гол для меня непонятен, мы не должны пропускать такие мячи.

— Во втором пропущенном голе виновата оборона?
— Я не хочу никого винить. Вы специалисты, вы и будете разбираться. А мы потом посмотрим игру и разберем наши ошибки. Наверное, мы заслужили поражение.

Защитник пермяков Дмитрий Белоруков, в отличие от своего одноклубника, считает, что «Амкар» не был слабее хозяев. «Счет по игре. Мы имели моменты, но забили они. Так бывает, — заявил игрок обороны пермской команды после матча. — Вроде мы нормально играли, и в первом тайме не дали создать «Спартаку» ни одного момента, они забили со стандарта. А мы свои моменты не использовали.

— Георги Пеев сказал, что «Амкар» струсил из-за того, что не забил первым.
— Ему виднее. Может быть, мы сели в оборону, отдали инициативу «Спартаку». Но, повторюсь, мы не дали им создать ни одного момента в первом тайме.

Нападающий «Амкара» Максим Канунников, в свою очередь, признал, что его команде не хватило реализации моментов. «Мы знали, что «Спартак» будет атаковать флангами — второй гол так и пропустили, — сказал молодой нападающий. — Что касается первого мяча, мы были нерасторопны при стандарте. Хотя «Спартак» особо ничего не создал.

Класс команды в том и состоит, что она умеет реализовывать свои моменты. Мы не реализовали — поэтому и проиграли.

— Была ли установка учитывать то, что «Спартак» атакует флангами?
— Да, мы обращали на это внимание. Но раз пропустили такой гол, значит, плохо поняли установку.

Победители, в свою очередь, не скрывали, что довольны результатом. Полузащитник «Спартака» Огнен Вукоевич радуется набранным трем очкам: «Нам надо было навязать свой темп. Хорошо, что мы забили два гола и не пропустили, это очень важно, — отметил хорватский хавбек. — Да, у соперников было несколько моментов, а потом они засели в обороне. «Амкар» из тех команд, которые закрываются в обороне, ловят на контратаках. Хорошо, что мы не дали им забить. Могли и сами забить еще, но, так или иначе, мы выиграли».

— Показалось, что «Спартак» не очень напрягался и в какие-то моменты экономил силы. Была ли такая установка в связи с предстоящим дерби?
— Самое главное было выиграть. Конечно, у нас сейчас мысли о ЦСКА. Нам надо победить, чтобы подняться в турнирной таблице. Но каждый футболист сделал все, чтобы обыграть «Амкар». Нам было очень важно победить после поражения в Ростове.

— Есть ли у «Спартака» шансы на второе место в чемпионате?
— Возможно. Но нам сейчас нужно концентрироваться на каждой игре, а не заглядывать настолько далеко. Самое главное, не терять очки. Я думаю, что у «Спартака» хорошие шансы, к тому же, в концовке сезона у нас удобный календарь.

— Вы слышали о дерби «Спартак» — ЦСКА, когда играли в Киеве?
— Конечно, это очень большая игра. Нам нужно серьезно к ней подготовиться.

ЦСКА — очень хорошая команда, но я думаю, «Спартак» покажет свои лучшие качества.

Спасибо нашим болельщикам за то, что поддержали нас после поражения. У нас есть неделя, чтобы подготовиться к дерби, все будет хорошо.

Чешский защитник «Спартака» Марек Сухи выглядел крайне усталым, но, тем не менее, и он заявил, что рад победе. «Мы вышли на поле с хорошей самоотдачей и желанием победить. Игра складывалась непросто, но мы смогли забить в первом тайме. А когда забили второй гол, сделали результат, — отметил он. — К сожалению, мы позволили создать «Амкару» несколько опасных моментов. Радует, что не пропустили. Хотя мы стараемся не пропускать каждую игру — надеюсь, нам это удастся в дальнейшем».

— После долгого перерыва в ворота «Спартака» встал Дикань — приходилось под него перестраиваться, или проблем не было?
— У нас сейчас три вратаря, с каждым из которых мы играли, и ни с кем из них не возникает проблем по взаимодействию.

— Сегодняшняя победа скажется на настрое в матче против ЦСКА, или, вне зависимости от сегодняшнего результата, на армейцев настрой особый?
— Конечно, эти три очка важны, мы на них рассчитывали. Все получилось, мы готовимся к игре против ЦСКА. Нам надо много работать. Мы продолжаем бороться за тройку призеров.

— Жалеете, что Нецид не сыграет?
— Он ведь сыграл за дубль, так что есть шанс. Мы с ним общались на эту тему. Я очень рад, что он восстановился и тренируется с командой. Ему будет тяжело втянуться после длительного перерыва, но главное, что со здоровьем все в порядке.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Спартак» – «Амкар».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости