Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Имперский марш «Динамо»

В Москве прошел торжественный автопробег в честь победы «Динамо» в Кубке Гагарина

Московское «Динамо», за два последних года под руководством Олега Знарка превратившееся в настоящую хоккейную империю, триумфальным маршем проехалось от «Мегаспорта» до «Лужников».

Ударять автопробегом по московским дорогам для двукратных чемпионов КХЛ столичных динамовцев становится уже доброй традицией, появившейся в прошлом году, когда команда Олега Знарка впервые примерила золотые медали. Болельщики смогли присоединиться к колонне победителей и разделить с ними свою вполне заслуженную радость.

Болельщики на Ходынском поле, откуда днем стартовала бело-голубая автоколонна во главе с чемпионским автобусом, стали собираться за полтора часа до начала мероприятия. Правда, погода немного подкачала – всю неделю стояла жара, а в назначенный день весьма не кстати с самого утра зарядим дождь. Но на это никто даже внимания не обратил.

Колонна автомашин начала выстраиваться у «Мегаспорта» в длинную шеренгу под бдительным оком сотрудников ППС. Но хоккеистов еще не было. Болельщики в ожидании чемпионов общались и развлекались, как могли.

«Эту медаль мы еще в Казани завоевали, когда ХК МВД играл с «Ак Барсом» – гордо демонстрировал необычную зеленого цвета награду на бело-голубом свитере фанат Геннадий. – Были у нас и не простые сезоны, когда судьи помешали ХК МВД выиграть золото. Они ведь знали, что ХК МВД переименуется в «Динамо», вот и помогали казанцам. А вот мы два года подряд по-честному завоевывали трофеи».

Тем временем, игроки стали подъезжать к синему пандусу «Мегаспорта» – месту сбора команды и радовались встрече так, будто не виделись много лет.

– Вы так тепло поприветствовали игроков. Уже успели соскучиться? – обращаюсь к главному тренеру «Динамо» Олегу Знарку.
– Конечно. Так сложилось, что у нас команда, как одна семья.

Хоккеисты разделяли мнение наставника. Их семьи тоже. Вскоре место дислокации превратилось чуть ли не в дружеский пикник с бегающими детьми. Разве что мангала не хватало. Игроки расписывались друг другу на футболках, смеялись, братались. В общем, представляли собой настоящую сплоченную команду-семью.

Болельщики в это время зарядили свою любимую песню: «Мы все здесь «Динамо» Москва», оглушая окрестности.

Даже местные байкеры, которые рядом на площадке обучались мастерству вождения, оторвались от своего занятия и принялись наблюдать за толпой в сине-белых свитерах.

Когда из ворот «Мегаспорта» показался чемпионский автобус, выглянуло солнышко. А фанаты, словно сумасшедшие принялись «клаксонить» и подняли невообразимый шум, оглушив всю округу. Процессия двинулась в город, осыпая по пути дорогу золотыми блестками. Солидные дядьки вели себя как дети – неслись наперегонки на своих «Мерседесах», чтобы занять место поближе к автобусу.

На Тверской процессия увязла в пробке, и в «Лужники» чемпионы прибыли с опозданием, из-за чего пришлось сократить по времени автограф-сессию.

Естественно, наибольший ажиотаж фанатов вызвал приезд двух экс-динамовских звезд Александра Овечкина и Лео Комарова. Энхаэловцев поставили в конец строя игроков, оставляющих памятные росписи, поэтому чтобы к ним добраться, приходилось обойти всех без исключения хоккеистов-чемпионов. Не всем фанатам повезло, но настроение это никому не испортило, вызвав только шутки.

Затем процессия переместилась к сцене. Здесь присутствующих зарядил позитивом президент КХЛ Александр Медведев, рассказав анекдот.

Хоккеист отдыхает с подругой в Майями.
– Где ты будешь играть в следующем году, – спрашивает она.
– В «Динамо».
– Это вряд ли. У тебя нет ни силы, ни движения.

Дальше все шло по сценарию. Вице-президент бело-голубых Виталий Давыдов назвал победу клуба спортивным подвигом и поблагодарил Овечкина, что он прилетел на награждение с травмой.

Затем начался концерт, который увенчался вручением команде золотых медалей. Правда, медали достались не всем и не достающие награды обещали подвезти позже. Праздник праздником, но и о буднях не стоит забывать – на закуску игрокам раздали план подготовки к сезону.

«В спортивном плане это лучший сезона для меня, – поделился с корреспондентами нападающий «Динамо» Алексей Сопин, – но я надеюсь, впереди будет еще много таких сезонов. В феврале я еще играл в фарм-клубе, затем меня вызвали в первую команду, где я стал чемпионом страны. Поэтому я очень счастлив».

– Можете ли перечислить факторы, которые позволили два года подряд брать этот трофей? – спросили голкипера команды Александра Еременко.
– Команда здесь ключевое слово. Причем в это слово я включаю всех: наши семьи, родителей, болельщиков, тренерский штаб, обслуживающий персонал. Очень много людей приложили к этому свои силы. Ну и, конечно, отметил бы волю к победе.
Вечер завершился торжественным банкетом в одном из ресторанов Москвы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости