Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дань для Киева

Киевское «Динамо» просит у «Зенита» 40 млн евро за Ярмоленко

«Зенит» и киевское «Динамо» договариваются о цене Андрея Ярмоленко, «Терек» заключил контракт с марокканцем Исмаилом Айссати, а Сослан Джанаев может вернуться в «Спартак».

В российском футболе вскоре может произойти очередной громкий трансфер. Только на этот раз виновником «торжества» станет не рассыпающийся на части махачкалинский «Анжи», а «Зенит» и киевское «Динамо».

По сообщениям украинской прессы, динамовцы могут расстаться с полузащитником Андреем Ярмоленко, игроком сборной Украины, который с 2007 года защищает цвета киевского клуба. Результативность хавбека сомнений не вызывает. В 125 матчах за киевлян Ярмоленко забил 43 мяча, а в текущем сезоне отличился трижды за семь встреч.

Правда, стороны пока не сошлись в цене. «Динамо» не хочет отпускать талантливого 23-летнего полузащитника меньше чем за 40 млн евро, сообщает «Сегодня.ua». Питерцы, в свою очередь, предлагают украинца не больше 27 млн.

Также игроком интересуется английский «Ливерпуль», что заметно усложняет задачу сине-бело-голубых.

Несомненно, что Ярмоленко, который с одинаковым успехом может играть и в нападении, и на любом из флангов полузащиты, существенно поправит дела «Зенита» в атаке. К тому же в отличие от многих российских игроков ему не занимать упорства, что отмечали все его наставники в «Динамо» и сборной.

Однако сумма, предложенная киевлянами, кажется крайне несоразмерной. Впрочем, когда это останавливало наши топ-клубы?

Более точно можно сказать о другом переходе. 25-летний атакующий полузащитник «Антальяспора» Исмаил Айссати, по информации голландских СМИ, уже подписал контракт с грозненским «Тереком». По предварительным данным, соглашение рассчитано на три года.

Ранее агент игрока говорил, что между клубами ведутся переговоры, однако официального подтверждения пока нет.

Марокканский воспитанник ПСВ выступает за «Антальяспор» с 2012 года и за это время в 33 матчах забил три мяча и отдал девять голевых передач. Ранее он выступал в голландских ПСВ, «Твенте», «Аяксе» и «Витессе», играл за «молодежку» Нидерландов и взрослую сборную Марокко.

Айссати – трехкратный чемпион Голландии в составе двух разных клубов и двукратный победитель молодежного первенства Европы.

Также стало известно, что вратарь Сослан Джанаев близок к возвращению в московский «Спартак». По информации Sport Inside, 26-летний футболист, с 1 июля пребывающий в статусе свободного агента, может подписать новый контракт с московским клубом.

Ранее Джанаев уже выступал за красно-белых с 2008 по 2010 год и запомнился по большей части не чудесными спасениями, а градом нелепо пропущенных мячей. После ухода из «Спартака» он два сезона играл за «Терек», а в 2013 году отметился выступлениями за владикавказскую «Аланию».

Если «Зенит», «Спартак» и «Терек» ищут пути для усиления, то «Краснодар», напротив, расстается с лишними игроками. Кубанский клуб покинул 28-летний центральный полузащитник сборной Черногории Никола Дринчич, выступавший за «быков» с 2011 года.

«Руководство ФК «Краснодар» благодарит Николу Дринчича за сотрудничество и желает ему успехов в дальнейшей спортивной карьере», — говорится в сообщении пресс-службы «Краснодара».

Всего в чемпионате России за «Амкар», «Спартак» и «Краснодар» Дринчич провел 142 матча, забив шесть мячей. Заметим, что из всех этих команд черногорец уходил после собственных настойчивых просьб.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости