Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Наши волейболистки имитировали немецкие подачи»

Игроки и тренеры команд – о финальном матче волейбольного ЧЕ среди женщин

Наставник женской сборной России по волейболу Юрий Маричев заявил, что финал с Германией стал для его команды самым тяжелым на турнире, а тренер немок Джованни Гидетти сказал, что в атаке преимущество россиянок было очевидным.

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев после победного финала чемпионата Европы с немками (3:1) отметил, что эта встреча была для россиянок самой тяжелой на турнире.

«Матч с Германией, определенно, стал для нас самым тяжёлым на этом турнире, — цитирует Маричева официальный сайт Европейской конфедерации волейбола. — Немки прекрасно подавали. Я призвал своих игроков сосредоточить усилия на игре у сетки, и это сработало. Я счастлив, что нам удалось победить».

Также он рассказал о проблемах своей команды в этой дуэли.

«Еще в розыгрыше Гран-при, в игре с Германией у нас были проблемы на приеме, — передает слова Маричева «Чемпионат.com». — Немки рисковали, понимая, что для них это единственный шанс – выбить нас с приёма. В финале периодически у них это получалось.

Наша игра сбивалась, мы переходили на высокий мяч, не всегда добивали, были сложности с доводкой, всё это создавало трудности.

При этом наставник отметил, что на утренней тренировке его подопечные работали именно над подготовкой к подаче соперника.

«Признаюсь, некоторые из наших игроков имитировали немецкую подачу для того, чтобы россияне могли правильно расположиться на приеме, — отметил тренер. — Утром у нас все получалось, и, возможно, это внесло какую-то самоуверенность. По ходу игры такого не было, и чувствовалось, что девушки занервничали. В эти секунды необходимо было успокоить команду, напомнить, что у нас есть игроки, которые могут бить и с высоких передач. Поэтому главное было оставить мяч в игре, а такие нападающие, как Наталия Обмочаева и Татьяна Кошелева, могут забить и с любой, самой высокой передачи».

Капитан нашей команды Екатерина Панкова, признанная лучшей связующей континентального первенства, в свою очередь, заявила, что добиться победы над Германией было очень трудно.

«Германия очень хорошо подавала в этой встрече, — приводит слова Панковой официальный сайт турнира. — Было очень трудно добиться победы.

Тем не менее, мы доказали, что достойны титула. Мы продемонстрировали, что сильны командной игрой и имеем хорошую подготовку».

Тренер сборной Германии Джованни Гидетти подчеркнул, что на этом турнире Россия была выдающейся командой.

«Мы очень старались, но разница между атакующими возможностями команд была слишком велика, — заметил Гидетти. – Мы второй раз подряд вышли в финал чемпионата Европы и можем гордиться этим достижением».

Своим мнением после матча поделилась и капитан немецкой дружины Маргарета Козух .

«Поздравляю Россию, они играли очень хорошо, — сказала спортсменка. — Мы потратили много энергии, чтобы остаться в игре, но российская атака играла блестяще. Мы пытались создавать давление, но этого было недостаточно. Однако я очень горда быть частью нашей команды.

Мы воспользовались возможностью продемонстрировать наш красивый вид спорта большой аудитории в Германии».

О том же самом говорила и Хайке Байер.

«Сначала нам всем было грустно, конечно. Мы надеялись выиграть и завоевать золото, — рассказала немецкая волейболистка. — В кругу после игры у всех текли слезы. Однако мы сделали очень много, и серебро – прекрасный результат. Мы устроили для Германии настоящую волейбольную эйфорию. В бундеслиге не такие уж большие залы, но люди там сейчас просто в восторге».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Все новости