Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я соскучился по футболу»

Комментарии участников матча «Урал» — «Динамо»

По итогам матча с «Уралом» наставник «Динамо» Дан Петреску остался недоволен пропущенным мячом, автор хет-трика Андрей Воронин призвал воздержаться от радужных прогнозов по поводу игры команды, а Александр Кокорин рассказал о физических кондициях.

Дан Петреску по окончании матча выразил неудовлетворение пропущенным в концовке встречи мячом. По словам румынского специалиста, во втором тайме команде было трудно сохранять концентрацию.

«Первый тайм понравился, – подчеркнул Петреску. – А после перерыва нам было сложно сохранять концентрацию при таком преимуществе в счете. Волей-неволей начинаешь думать о следующей игре с «Локомотивом». Я очень недоволен тем, что мы пропустили», — сообщил специалист в эфире телеканала «Наш футбол».

«Урал» — хорошая команда, которая не должна вылететь, — приводит слова Петреску СЭ. — Хотя разница между Премьер-лигой и ФНЛ очень большая, заметил это, еще когда работал с «Кубанью».

Также наставник бело-голубых также прокомментировал состояние нападающего Александра Кокорина, покинувшего поле на 50-й минуте встречи. «Он получил сильный ушиб. Надеюсь, все будет в порядке».

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Олег Василенко назвал причины неудачи крупной команды команды.

«Индивидуальные ошибки — причина провала в первом тайме, — заявил Василенко в эфире телеканала «Наш футбол». — Всегда, когда меньше людей на поле, они становятся более собранными. Просили так играть в начале матча, но у нас не получилось.

У нас нестабильный состав, и из-за этого проблемы — Много травмированных. Пытаемся найти компромиссное решение, и каждый раз играет новый состав».

Все три мяча форвард «Динамо» Андрей Воронин забил разными способами: головой, дальним ударом и с пенальти. В интервью СЭ герой матча прокомментировал каждый из них.

– В эпизоде с первым голом складывалось впечатление, что вы еще до подачи целеустремленно бежали в ту точку, куда прилетит мяч. Наигранная комбинация?
– Нет, просто по ситуации так сложилось, что когда Ломич прошел по флангу и сделал навес, я просчитал траекторию и побежал именно туда. Пас был отличным, ну и удар тоже неплохой.

– Второй мяч получился самым красивым. Вы не станете утверждать, что прицелились и попали куда надо?
– Мне и не дал бы никто прицелиться. Мяч был на ноге, я увидел, что есть возможность пробить, и ударил. Попал в ворота – это самое главное.

– Обрадовались, когда судья назначил 11-метровый?
– Ну да, я в «Динамо», как говорится, штатный пенальтист. Сразу понял, что есть возможность сделать хет-трик. Конечно, его надо было еще реализовать, но я постарался.

– Успели соскучиться по чемпионату России?
– Я вообще по футболу соскучился! В прошлом году в Германии играл, к сожалению, не так много, как хотелось – по разным причинам. Вернулся с большим желанием играть и побеждать, потому что я люблю футбол и получаю от него удовольствие.

– Не показалось, что «Урал» – команда из другой лиги?
– Не стал бы так говорить. Мы просматривали его матчи с ЦСКА и «Амкаром», в них команда выглядела очень неплохо, поэтому мы готовились к тяжелому поединку. Так вышло, что удалось забить быстрый мяч, потом получил травму вратарь, еще гол, и получилась легкая победа. Но «Урал» еще себя покажет, тем более что он дебютант и еще только привыкает к новому уровню футбола.

– «Динамо» возвращается в большую игру?
– Давайте повременим. Пока мы крупно выиграли только один матч, а впереди у нас много сложных соперников, начиная с «Локомотива».

– Опасаетесь «Локомотива»?
– Мне он нравится. За последние годы это самый интересный и сильный «Локомотив».

Нападающий Александр Кокорин на официальной странице «Динамо» в «Фейсбуке» прокомментировал свой гол, а также рассказал о своем физическом состоянии.

«Первая же атака – сразу гол. Получил передачу в штрафной, чуть убрал мяч в сторону и пробил в дальний угол. Как чувствую себя физически? С каждым матчем все лучше и лучше. Сил уже вполне хватает», — приводит слова форварда бело-голубых «Чемпионат.com».

Голкипер «Динамо» Владимир Габулов на официальной странице «Динамо» «ВКонтакте» посетовал на пропущенный на последних минутах мяч.

«Мы провели очень хороший матч. Защита действовала очень сконцентрированно, надежно, в атаке же создавали и реализовывали моменты.

Но нам еще есть над чем работать, и пропущенный мяч в концовке матча тому доказательство. Этот гол должен стать для нас уроком, и я уверен, что Дан Петреску обратит на него особое внимание, — отметил страж ворот бело-голубых.

— В перерыве главный тренер сказал нам, чтобы сохраняли полную концентрацию, действовали организованно и сбалансированно. И, естественно, искать возможности забить еще. В целом команде удавалось действовать собранно, как просил Петреску, но отдельные ошибки случались, и одна из них привела к голу. Получили ложку дегтя в довольно большую бочку с медом. Однако в целом крупная победа на выезде – это, конечно, хороший результат», — цитирует вратаря «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Урал» — «Динамо».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице РФПЛ.

Новости и материалы
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
Все новости