Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Детский сад «Монако»

«Монако» одержал победу над «Сент-Этьеном» в чемпионате Франции

В субботу состоялись шесть матчей девятого тура чемпионата Франции по футболу. «Монако» на своем поле одержал победу над «Сент-Этьеном» и продолжает лидировать в первенстве.

«Монако» — «Сент-Этьен» — 2:1

«Сент-Этьен» по итогам трех последних туров опустился со второго места на седьмое, набрав лишь одно очко. Очень некстати «зеленым» пришлось совершить визит в Монако в логово лидеров французского чемпионата. Когда-то монегаски едва ли считались ровней самому титулованному клубу Лиги 1 – в последний раз клуб из карликового княжества одерживал победу над «Сент-Этьеном» в 2007 году.

Но теперь «Монако» представляет весьма серьезную угрозу во Франции – наряду с ПСЖ оно не потерпело еще ни одного поражения в домашнем первенстве.

На 15-й минуте матча на стадионе Луи II счет открыл бельгийский форвард красно-белых Янник Феррейра-Каррасо. Молодой бельгиец забил свой первый гол в элитном дивизионе чемпионата Франции. В начале второго тайма лучший бомбардир «Сент-Этьена» Ромен Амума выравнял положение.

Победу «Монако» принесло еще одно юное дарование в его составе. 19-летний Лукас Окампос за три минуты до конца матча добыл три очка для своей команды. Лучший бомбардир монегасков Радамель Фалькао отметился во встрече с «Сент-Этьеном» лишь желтой карточкой.

«Лилль» — «Аяччо» — 3:0

«Лилль» выиграл последние пять матчей против «Аяччо», и для того, чтобы не отпускать лидирующую тройку Лиги 1 далеко, «догам» необходимо было добыть шестую победу.

Благо корсиканцы уверенно игры не демонстрируют вот уже третий год своего пребывания в элите французского футбола и донором для команд, ставящих высокие цели, выступают охотно.

На 17-й минуте счет открыл Папе Суаре. Для сенегальского защитника этот гол стал первым в профессиональной карьере, которая насчитывает уже четыре сезона. Его соотечественник Идриса Гейе спустя 40 минут счет удвоил, а бывший игрок «Челси» Саломон Калу отправил в ворота «Аяччо» третий безответный мяч.

«Тулуза» — «Ницца» — 1:0

Обладай «Ницца» слаженной игрой на выезде, она бы могла замахнуться на что-то большее, чем промежуточное пятое место в турнирной таблице. Но покидая пределы Лазурного берега, команда запросто может отдать очки любому сопернику, как это происходило, например, в поединке с «Аяччо». Неудачей для «Ниццы» окончилась и поездка в Тулузу в рамках девятого тура.

Последняя победа «фиалок» над «орлятами» случалась больше четырех лет, когда «Тулуза» занимала четвертое место в чемпионате Франции.

В субботу ее болельщики смогли хоть немного, но поностальгировать по тем славным временам. Минимальную победу над «Ниццей» принес гол Виссама Бен-Йедера на 34-й минуте, и «Тулуза» поднялась на три строчки в турнирной таблице.

«Нант» — «Эвиан» — 3:0

«Нант» набрал ход, обыграв в последних двух турах не последние команды Лиги «Ниццу» и «Ренн». «Канарейки» оказались в одном очке от зоны еврокубков. В девятом туре им удачно подвернулся «Эвиан», с которым можно было перевести дух.

Результат матча сделал сербский нападающий «Нанта» Филип Джорджевич, привычно взявший на себя роль первой скрипки в команде.

В первом тайме он оформил дубль в ворота «Эвиана», доведя счет своих мячей за сезон до шести. Больше – только у Фалькао из «Монако». Точку в матче поставил Папи Мисон Джилободжи, принеся «Нанту» первую разгромную победу с апреля.

«Генгам» — «Ренн» — 2:0

Еще недавно «Ренн» воспринимался как команда, способная побороться к концу сезона за попадание в еврокубки.

Но в прошлом туре его обыграл прямой конкурент за них «Нант», а затем «Ренн» ждало еще одно поражение в бретанском дерби, на этот раз от крайне нестабильного «Генгама».

В начале второго тайма «Генгам» открыл счет усилиями Жереми Сорбона. Вскоре игрок «Ренна» Нелсон Оливейра получил красную карточку, и хозяевам поля не составило труда реализовать большинство.

«Валансьен» — «Реймс» — 1:1

И «Валансьен», и «Реймс» подошли к очной встрече с впечатляющими сериями. Хозяева поля проиграли семь своих последних встреч, гости же пять раз подряд довольствовались ничьей. Кому-то из них в субботу необходимо было привнести разнообразие в свои результаты.

Сделали это более удачливые валансьенцы.

На 30-й минуте их ворота поразил Принс Оньянге, из-за чего худшая команда Лиги 1 догнала «Лорьян» по количеству пропущенных мячей. Но на 90-й минуте Элож Анза-Йямисси принес «Валансьену» первое очко со времен стартового тура.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости